Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Свекровь должна освободить жилплощадь?  (Прочитано 6997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Я бы ушла в свою. Но мне стало бы "ну очень далеко ездить досматривать".


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Надо думать своим умом,а не бабулиным. Ей терять нечего,она всегда при своей квартирке,захотела переехала,нет,так нет.. а взрослым родителям 11летнего ребенка нужно было себя жильем самим обеспечить,а не надеятся на «высылку» бабульки..

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981
Надо думать своим умом,а не бабулиным. Ей терять нечего,она всегда при своей квартирке,захотела переехала,нет,так нет.. а взрослым родителям 11летнего ребенка нужно было себя жильем самим обеспечить,а не надеятся на «высылку» бабульки..
ап чем я и говорю. раз за квартиру 10 лет платили, могли бы взять как собирались побольше и поближе. ну платили бы чуть побольше и чуть подольше. а бабушка вряд ли такая стала недавно. наверняка любительница пирогов повыкатывать всегда была.  O:-)


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Накера было свекровь слушать? Они что ли не понимали, что она не молодеет, и будет нуждаться в уходе. Как бы они к ней мотались на окраину? Надо было квартиру рядом брать.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Накера было свекровь слушать? Они что ли не понимали, что она не молодеет, и будет нуждаться в уходе. Как бы они к ней мотались на окраину? Надо было квартиру рядом брать.
Совершенно верно.  :268:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
да. бабушка сильно воспротивилась. она хотела жить в небольшой квартирке с тумбочкой и кроватью.  :happens:

Rubi:flower3: да кто ж против))) мужику там очень с женой повезло))) другая б с такой свекровушкой, склонной к измене и  перемене (с) ужо ваще в однокомнатной квартирке, только оформленной на неё лично - на всякий случай, чтоб никто больше ни о чём не передумал  :laughy:   жила бы и мужа убеждала, что гостевой брак - это лучшая придумка человечества со времён сотворения мира  :hihihihi:   :smile: :)8 
Хм. Вот что бы потом не были все кругом виноваты,надо думать своей головой.  :rolleyes:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Если бабка не хотела , нафига замутила всю эту историю ? Непорядочно . Сказала бы сразу - никуда и никогда ....
Все течёт, все изменяется...
В 60 лет может не испытывала страха одиночества и беспомощности.

Онлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Интересные Вы, из 3-х комнатной в 70 лет переезжать в однокомнатную, да ещё в другом районе. Мне дочь предложила года 3 назад продать мою 2-х комнатную и купить поближе к ним однокомнатную. Мне тогда 60 было. Я сначала согласилась, а через месяц поняла, нет, не переживу. Муж умер 8 лет назад, сначала его кабинет 2 года на помойку выносила, сейчас никому ничего не надо. А сейчас из 2-х комнатной опять одну комнату куда- то девать, "всё что нажито непосильным трудом", просто не переживу. Даже коллекция сувенирных кошек никому не нужна. Пусть уж бабушка доживает среди своих вазочек. И кому какое дело, как они у неё расставлены.


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Ирина53, да никто её и не гонит. Невестка же предложила самим в однушку переехать, так муж воспротивился. А свекровка могла бы и пойти на какие-нибудь уступки в плане ремонта, смены мебели, зато б семья сына рядышком была. В конце концов, совсем старенькая станет, не сын же её мыть будет, можно и уступить невестке в мелочах

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79718
  • Карма: 227875
А может свекровей сразу после свадьбы душить и на свалку :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: А нет, пусть ещё ребёнка лет до 5ти поднимут, а потом точно на свалку.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Кто в дом престарелых пихает, кто душить предлагает. А можно без кровожадности, просто предложить вариант, который бы всех устроил, а не только бабульку-обманщицу

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Моя свекровь мёртвой хваткой за свою трёшку держалась...
Когда мы поженились,они со свёкром остались одни в трёшке, а когда мой муж заикнулся,что может разменять квартиру... :neponimay:
Она встала стеной и сказала-"не портите жилплощадь-это же всё вам достанется..."  :facepalm:
Мы не стали ждать их смерти и рванули на Север зарабатывать сами себе жилплощадь...
А квартира та ,за которую она так держалась пропала в полном смысле этого слова...
Свекровь умерла в 57 лет,а дед наш пошёл жить по женщинам...
И вот в один прекрасный момент он обменял эту трёшку на малюсенькую двушку с сыном той женщины у которой на тот момент жил... (просто так,без всяких доплат)
А потом и эта женщина умерла и пошёл наш дед жить к другой... O:-)
Вот после этого мой Коля выкупил у папы остатки от квартиры и подарил её моей сестре ,чтоб она к маме нашей не предъявляла претензий насчёт жилья...
Вот так бывает... O:-)
И слава богу,что так распорядилась жизнь...,а то бы бедовали мы до сих пор на  Украине,а последние четыре года жили бы вапще на линии фронта... O:-)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 19:34 от Альмина »

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Копить деньги на дачу и отправить на лето маму туда, на природу, к грядкам
Если бабушка горожанка, ей эти грядки как до опы мешалка...


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Ну, как по мне - договор дороже денег  :smile: Но это если по человечески
Есть хорошая поговорка "куй железо пока горячо", они сковать по горячим следам не могли а теперь уже 10 лет прошло!!! а для пожилой женщины это огромный срок, т.к. все течет все меняется и судить ее за то что не хочет уезжать к черту на кулички в малометражку из сталенки где не только семья, но и соседи, приятельницы, знакомые, да просто молодость тут прошла.. считаю не правильно...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Так женщина тоже хочет отдельно от свекровки пожить, свой угол украсить по своему желанию! А получается, что она должна думать о свекровке, о сыне, а на себя забить?
все оч. просто, потому что живет на территории свекрови...
Может к своим родным обратиться за помощью или кв. м..?? O:-)
а то свекровь сцуко старая не отдает сталинку!!!! Слово не сдержала!!! :opponents: :opponents:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 55.