Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 5. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha
7. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от glasha 11. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 12. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

А этому детей учат в школе!  (Прочитано 2052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
11
А этому детей учат в школе!

Приложу фотографии, дабы не выглядеть голословной. И от себя добавлю — я, дамы и господа, в легком шоке. Нет, не в легком. Я, можно сказать, в полном ауте и афиге.

В то время как космические корабли бороздят просторы Большого театра...

Тьху, в то время как вся прогрессивная общественность встала на борьбу с бляцтвом и развратом, за скрепы и семейные ценности,( Collapse )
в учебнике немецкого языка за десятый класс (авторы: И.Л. Бим, Л. В. Садомова, М. А Лытаева, издательство «Просвещение», 2013 год, 8-е издание, рекомендовано Министерством Образования и Науки Российской Федерации), детачки наши, которых это этого самого бляцтва и разврата надо спасать, прививая с дества правильные ценности, читают вот такие тексты:



Дам, на всякий случай, перевод этих фраз, не всех, все лень переводить.

Ева и Михель целовались. В карих глазах Михеля плясали серо-зеленые пятнышки.

Михель ласкал ее. Его руки! Ева лежала с закрытыми глазами. Темнота перестала быть темнотой. Перед ее глазами вдребезги разбивались красные круги.

Ева вдруг почувствовала неловкость этой ситуации, хотела сбежать, но Михель крепко обнял ее и уткнулся лицом в ее грудь

Для сильно заинтересовавшихся — фразы из текста «Горький шоколад», он публикуется в учебнике как роман с продолжением. Возможно, он — жемчужина современной немецкой литературы, не знаю. В Инете рекомендуют как шедевр психологического романа для подростков и о подростках.

Признаюсь, по диагонали пролистала — вполне современненько, если можно так сказать. Крайне невоздержанная в еде героиня (психологические проблемы!) страдает и переживает, главная мысль — принимай себя такой, какая ты есть. Не будь этого модного тезиса — был бы обычным унылым любовным романом.

Поэтому я не буду возмущаться тем, что в учебнике немецкого языка перед девичьми глазами разбиваются красные круги, а в девичьи груди утыкается лицо Михеля. В самом безобидном любовном романе, которые читают девочки-подростки, есть сцены гораздо откровеннее.

Я восхищусь абсурдной непоследовательности рекомендаций нашего Министерства образования, цензуры (если таковая существует) и прочих органов. Которые в последнее время непробиваемой стеной встали на защиту морали и нравственности.

В инете постоянно гонят волну — то купюра слишком развратно выглядит, то картина в музее пропагандирует Содом и Гоморру. Помнится, не так давно протоиерей Артемий Владимиров предложил запретить некоторые классические произведения, входящие в школьную программу. Священнослужителя возмутила пропаганда свободных отношений в рассказах «О любви» Антона Чехова, «Кавказ» Ивана Бунина и «Куст сирени» Александра Куприна.

Список «вредностей» для детей и подростков можно продолжать бесконечно: в Хоттабыче разглядеть педофила (тусит с подростками постоянно про трах-тибидох упоминает), в «Ежике в тумане» — пропаганду самоубийства (аналогия текущей реки со Стиксом), и наркоты (без травы такого точно никому не привидится".

А от себя добавлю: есть тексты, которые стоит добавлять в учебник, а есть те, которые, пусть и хороши, и вполне невинны — не стоит. Учитывая уровень развития современных подростков, их цинизм, их ... бесстыдство, порой, во многих вопросах, связанных как с платоническими, так и с физическими отношениями.

Лелькин мой пожаловался:

— У нас парни на уроках ржут, как кони, когда переводим, и учительница ничего не может с ними сделать.

Так что изучают его теперь исключительно самостоятельно. Как параграфы о продолжении рода человеческого в курсе биологии в наше, доисторическое время. Была там парочка, для самостоятельного изучения.

Так что не так уж были неправы составители, когда ставили унылые тексты о семье Стоговых. Ей богу — не столь продвинуто, не столь модно и актуально — зато спокойно.

ссылка


Оффлайн natalka

  • Знаток
  • Сообщений: 790
  • Имя: первая леди
  • Карма: 1244
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)

Комментарий глобального модератора запрещены откровенно грубые, циничные, нецензурные слова и выражения (грубые слова следует заменять на более мягкие аналоги, мат запрещен полностью
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 08:54 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Мы учили другой немцкий..Шрайбикуса и его путешествия,интервью..честно говоря,я постоянно удивлялась будучи маленькой девочкой,что ему дома не сидится,вечно ходит где то)))))))))


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Главное в обучении - заинтересовать!  :hihihihi: А чем этих подростков заинтереуешь, как не секисом?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Мы учили другой немцкий..Шрайбикуса и его путешествия,интервью..честно говоря,я постоянно удивлялась будучи маленькой девочкой,что ему дома не сидится,вечно ходит где то)))))))))
Я хоть английский учила, но у нас классная вела немецкий и в кабинете везде были развешаны плакаты со Шрайбикусом. Отлично его помню!  :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ну да-ну да... Чехов развращает по мнению представителя РПЦ, С Ну, погоди возрастные ограничения недавно только чиновники сняли,  а вот Горький шоколад - самое то для 10-классников ... Прямо, I I Natyurlih     :hihihihi:  das ist fantastisch  :laughy: Тож ... классика ... тока другого жанра  :gigigi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Ну да-ну да... Чехов развращает по мнению представителя РПЦ, С Ну, погоди возрастные ограничения недавно только чиновники сняли,  а вот Горький шоколад - самое то для 10-классников ... Прямо, I I Natyurlih     :hihihihi:  das ist fantastisch  :laughy: Тож ... классика ... тока другого жанра  :gigigi:
Мультфильм "Маша и медведь" забыли. Тож пропаганда, говорят, епт... :facepalm:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Поэтому в Америке был запрещен для школьников "Над пропастью во ржи". Хотя по сегодняшним меркам ну ничего в нем особенного. Просто Министерству образования надо быть капельку образованные и культурнее. Хотя... Может, им просто неизвестны другие немецкие авторы?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 49.