Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от irinka5 2. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Прелестная солоха 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Ивану Урганту — 46 лет: счастливая улыбка и поздравление от Михеевой «Капец ты д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Нагайна 6. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от НатальяНик
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от НатальяНик 9. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Galina N. 11. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Алефтина

Мама на нервах  (Прочитано 1487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
13
ИСТОЧНИК ИНТЕРНЕТ

Моя мама всегда почти на нервах. Живем мы с ней вместе. На данный момент мы продаем свой дом, чтоб разъехаться. Это желание мамы, при этом я прекрасно понимаю ее, что ей нужна своя личная жизнь. Люблю ее безмерно, мы с ней одни у друг друга.

Сейчас мама не работает и сидит дома. Когда работала всегда говорила что вот буду дома, буду с внуком водиться. Да она мне помогает с ним, но вечное недовольство, при том что я прекрасно знаю что она его очень любит. Постоянно фразы - что это за ребенок... ужас какой то... он вообще спокойно не сидит... ааааа ты кружку взял... почему он плачет...

С ребенком ездили к неврологу и я у нее попросила выписать и мне какое то успокаивающее, она прописала транквилизатор, но сама я пить не стала, посоветовала маме, позволить и себе не могу, дорогой. Но пока результата не вижу. Всем не довольна, абсолютно всем. Говорит мне что у меня хороший муж, а через минуту выливает кучу всего, что делает он все медленно, рассеянный. Я уже честно боюсь начинать разговор. Если я начинаю объяснять, то мама вообще впадает в истерику, что я защищаю, что у меня тысяча слов на какие то слова. Если молчу, то хлопает дверью и кричит что мне все по фиг... И каждый раз хочет удавиться и говорит что мы ее ненавидим. Это при том что живет то мы спокойно, ссоры бывают, но крайне редко. Потом через пару дней говорит что я у нее хорошая и зять хороший, и внука зацеловывает.

Понимаю что ей тяжело жить с нами вместе, но такие срывы ни к чему хорошему не приведут. Пыталась ей объяснить, соглашается, но потом снова истерика, она бьется в ней и кричит что не может себя сдержать.

Пытаюсь объяснить что нужно подождать, что продаем же дом, но недвижимость очень плохо продается и даже ни кто не звонит толком то.

Позавчера я свалилась с ангиной, вчера попросила вызвать врача на дом, но мама сказала чтоб меня в больницу муж увез, а то ей не охота прибираться, пол не мытый... Сейчас постоянно говорит что на ней и внук и готовка, и что ей плохо спать в зале (я сейчас в ее комнате отлеживаюсь, чтоб ребенка не заразить), понимаю что это неудобства, но я ведь не специально лежу с температурой 39.

Лежу в комнате и слышу психи в сторону внука, все он делает не так, при том что с сыном муж в основном, мама по кухне. Говорю не кричи на него, она говорит что не кричит, просто она уже старая и ворчит, вслух все говорит.

Сейчас еще встал вопрос что кому то надо выходить на работу. Мама устала я ее прекрасно понимаю, и если я найду работу я согласна выйти. Но что будет без меня дома? Пока готовлю есть и сын сидит с мамой она говорит что он ей не дает посидеть, что не дает написать сообщение в одноклассниках. Пока пишет, он находит что то и тянет в рот, разрисовывает себя фломастерами и тут крик - ужас какой.

Просила много раз, что если она соглашается сидеть с внуком, то пусть только с ним сидит, а дела я сама сделаю... но нет все по прежнему.

Плюс еще ко всему год назад у моей мамы была амнезия кратковременная после переживаний на работе. А если она распсихуется с внуком и это повторится? Начинаю спокойно рассказывать о своих опасениях, говорит что считаем ее дурой.

Еще раз скажу что маму очень люблю и понимаю, но как спокойно относиться к таким срывам, как вести себя что не было продолжения ссоры...Просто наверное нужно было выговориться.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399046
Мама на нервах
« Ответ #1 : 20 Апреля 2017, 18:08 »
Наверно маму нужно отправить к врачу .Чтобы именно для неё подобраликакие-нибудь успокоительные таблеточки.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Мама на нервах
« Ответ #2 : 20 Апреля 2017, 18:09 »
Наверно маму нужно отправить к врачу .Чтобы именно для неё подобраликакие-нибудь успокоительные таблеточки.
,,С ребенком ездили к неврологу и я у нее попросила выписать и мне какое то успокаивающее, она прописала транквилизатор, но сама я пить не стала, посоветовала маме, позволить и себе не могу, дорогой. Но пока результата не вижу,,


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мама на нервах
« Ответ #3 : 20 Апреля 2017, 18:11 »
Маме нервы подлечить, освободить временно от внука, тем более, сама автор не работает. Может бабушка устает, тем более со здоровьем проблемы- амнезия это не ангина. Когда выйдет на работу, нанять няню.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Мама на нервах
« Ответ #4 : 20 Апреля 2017, 18:13 »
Им бы дотерпеть до продажи дома, а там иные проблемы начнутся


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399046
Мама на нервах
« Ответ #5 : 20 Апреля 2017, 18:13 »
Мама на нервах
« Ответ #2 : Сегодня в 18:09 »
,,С ребенком ездили к неврологу и я у нее попросила выписать и мне какое то успокаивающее, она прописала транквилизатор, но сама я пить не стала, посоветовала маме, позволить и себе не могу, дорогой. Но пока результата не вижу,,
Возможно маме нужно что-то другое. Как я понимаю .они разные бывают.Может здоровье проверить .типа щитовидки или ещё что-то. Мама сама не рада. Это не капризы .не характер .плохо ей.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Мама на нервах
« Ответ #6 : 20 Апреля 2017, 18:17 »
Сейчас еще встал вопрос что кому то надо выходить на работу. Мама устала я ее прекрасно понимаю, и если я найду работу я согласна выйти. Но что будет без меня дома?
то есть на работу предлагается выйти старенькой и явно нездоровой маме??!!! пока взрослая кобыла посидит дома....   :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241498
Мама на нервах
« Ответ #7 : 20 Апреля 2017, 18:50 »
разъезжаться по-скорее... может, даже снять недорогую комнату-квартиру.. иначе все разосрутся - разойдутся...
Мама - бабушка устала реально, ей нужен покой и внук на полдня в выходные и всё!! И не будет ни раздражения, ни обид.. O:-)


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Мама на нервах
« Ответ #8 : 20 Апреля 2017, 21:54 »
разъезжаться по-скорее... может, даже снять недорогую комнату-квартиру.. иначе все разосрутся - разойдутся...
Мама - бабушка устала реально, ей нужен покой и внук на полдня в выходные и всё!! И не будет ни раздражения, ни обид.. O:-)
Золотые слова! :flower3: :kiss04:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241498
Мама на нервах
« Ответ #9 : 20 Апреля 2017, 22:07 »
МарфаВасильнаЯ:lasso: :kiss04:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Мама на нервах
« Ответ #10 : 20 Апреля 2017, 22:32 »
И каждый раз хочет удавиться и говорит что мы ее ненавидим.
Жестоко, но жаль, что моя мамаша так и не хочет удавиться. Хотя, при каждом затеянном ею скандале я ей этого от души добротно рекомендую вместе с предоставлением методов.  :rolleyes:

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Мама на нервах
« Ответ #11 : 21 Апреля 2017, 00:27 »
А может мама боится остаться одна и не хочет этого разъезда, а сказать не знает как, отсюда и нервы, отсюда и поведение такое - уж быстрей остаться одной , назло всем отморожу уши?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 272
Последний ответ Сегодня в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 432
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 450
Последний ответ Сегодня в 20:21
от Zvezda
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 474
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 538
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.