Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Омлет Пуляр.  (Прочитано 2474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Не сладкое
Другое
22
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Сегодня на завтрак готовила  нежный омлет , решила сфотать  для вас.
Мы не очень злоупотребляем яйцами, но готовлю довольно часто различные виды завтраков с яйцом.
Омлет Пуляр  один из самых любимых завтраков, он очень простой ,и  его классический вариант состоит из трёх продуктов- яйцо, молоко,соль.
Но часто я делаю его многослойным и перекладываю жареными  с луком шампиньонами.
Попробовать его стоит, он нежный,  высокий,воздушный , выглядит очень красиво и аппетитно, вообщем этот омлет на завтрак- хорошее начало дня!

Рецептура омлета простая, всего два основных ингредиента – сливки и куриные яйца.

 По отдельности взбиваются белки и желтки, причём желтки с молоком или сливками  достаточно перемешать вручную венчиком, а вот белки нужно взбить до устойчивых пиков,желтковую и белковую массу мы не смешиваем, как обычно, а выливаем на сковороду по очереди: сначала желтки, а спустя пару минут белки. Готовить нужно без крышки на маленьком нагреве.

яйцо куриное – 4 шт.,
сливки – 2 - 3 ст.л.
соль  – 2-3 щепоти,
специи (перец, приправы) – по вкусу.

Очень аккуратно отделяем желтки от белков.
Затем к желткам прибавляем сливки  и  щепотку соли, при помощи венчика вручную разбалтываем смесь, чтобы она была однородной.
На чуть смазанную маслом горячую сковородку выливаем смесь их желтков и сливок.
На среднем нагреве готовим массу, чтобы она чуть схватилась (1-2 минуты).
К белкам добавляем соль и миксером сначала на малых оборотах, а затем, постепенно увеличивая скорость, взбиваем массу до пышной пены.
Далее аккуратно выкладываем белковую массу, разравниваем поверхность лопаткой и на самом минимальном нагреве выпекаем омлет без крышки пока белок не станет упругим и перестанет липнуть к рукам. (Примерно от 7 до 15 мин) зависит от типа  вашей сковороды и нагрева.
Проверить готовность можно пальцем он не должен прилипать к поверхности белка, белок должен быть упругим.
Разрезаем пополам и соединяем  половинки так, чтобы белок оказался в середине.
Украшаем , подаём.

У меня сегодня было два варианта- классический французкий  и под сыром с чесноком.
Порадуйте себя этим замечательным омлетиком! :kiss04:




























Второй вариант более остренький с чесноком и сыром, можете по вкусу добавить любимые специи карри даст желтый цвет , моржо добавить паприку.









« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 10:29 от Планета Шелезяка »


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Омлет Пуляр.
« Ответ #1 : 29 Мая 2019, 10:30 »
ой как интересно! тот же омлет + эстетическое наслаждение! спасибо :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84390
Омлет Пуляр.
« Ответ #2 : 29 Мая 2019, 10:32 »
Просто обалдеть как красиво и наверняка вкусно ! Но нет, слишком ленива для такого я. У нас с удовольствием едят и просто омлет,и яичницу и всмятку сваренные .


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Омлет Пуляр.
« Ответ #3 : 29 Мая 2019, 10:33 »
ой как интересно! тот же омлет + эстетическое наслаждение! спасибо :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Диша, деткам можно подсластить, сделать сладкий вариант,они обычно в восторге.
В белки ввести сахарную пудру. :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Омлет Пуляр.
« Ответ #4 : 29 Мая 2019, 10:37 »
Диша, деткам можно подсластить, сделать сладкий вариант,они обычно в восторге.
В белки ввести сахарную пудру. :flower3:
не, наши сладкое так себе. сам по себе рецепт обалденный.  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Омлет Пуляр.
« Ответ #5 : 29 Мая 2019, 10:37 »
Надо попробовать! Спасибо за идею!  :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Омлет Пуляр.
« Ответ #6 : 29 Мая 2019, 10:38 »
Красиво  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Омлет Пуляр.
« Ответ #7 : 29 Мая 2019, 10:42 »
Надо попробовать! Спасибо за идею!  :flower3:
Попробуйте, очень быстрый и вкусный завтрак! :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Омлет Пуляр.
« Ответ #8 : 29 Мая 2019, 10:43 »
Красиво  :flower3:

И вкусно! :flower3:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Омлет Пуляр.
« Ответ #9 : 29 Мая 2019, 10:56 »
Услада  глаз моих!  :flower3: С сыром...ммм....я бы с удовольствием так позавтракала.  :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Омлет Пуляр.
« Ответ #10 : 29 Мая 2019, 11:05 »
Услада  глаз моих!  :flower3: С сыром...ммм....я бы с удовольствием так позавтракала.  :268:

Спасибо! На самом деле вариантов этого омлета много.
Главное в нём правильно взбить  охлажденный белок, а прослойку сделать можно любую.
И бекон мелко порубить , шампиньоны , сыр , овощи, зелень.
Но основа одна,  и если больше влить в желток сливок, желтковая масса поднимется ещё выше, но он и так достаточно высокий.
Попробуйте, очень вкусный получается. :flower3:

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
Омлет Пуляр.
« Ответ #11 : 29 Мая 2019, 11:54 »
 :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17152
  • Имя: Алена
  • Карма: 150925
Омлет Пуляр.
« Ответ #13 : 29 Мая 2019, 13:03 »
Ух ты  :shock: сразу в закладки  :268: эка,  спасибки  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Омлет Пуляр.
« Ответ #14 : 29 Мая 2019, 13:13 »
экулечка , просто шедеврально!  :applo2: :applo2: :applo2: Я про такой даже не слышала  :wub: Тоже утащу в закладки, вдруг и у меня так красиво получится  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 54.