03 Мая 2024, 14:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Депрессия, песни с детьми из Донбасса: как живет Александра Пахмутова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. Оганесяну доставляют удовольствие стычки с Рахимовой (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 5. Уникальный арт-объект в Северной Осетии (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 8. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от ласка 12. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55

Тема: Кыстыбый  (Прочитано 2607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Марта 2017, 21:46
Прочитано 2607 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

15
Ингредиенты:
Тесто:молоко 130 мл
яйца 1 шт.
сахар 1 ч.л.
соль 1/2 ч.л.
мука — 250-270 г
масло сливочное 50 г
масло сливочное для смазывания 50-60 г
Для начинки:
картофель 1 кг
лук 1 шт.
молоко 200 мл
масло сливочное 50 гр.
соль по вкусу.
Приготовление:
1. Замесите тесто. Смешайте молоко, яйцо, соль и сахар.
2. Растопите масло и влейте в молочно-яичную смесь.
3. Всыпьте просеянную муку, перемешайте и вымесите тесто.
4. Дайте тесту отдохнуть.
5. Приготовьте начинку. Отварите картофель. Помните с молоком и маслом. Обжарьте репчатый лук и добавьте в пюре. Закройте крышкой, чтобы не остыло.
6. Через 30 минут тесто разделите на равные кусочки (10-11 шт).
7. Раскатайте каждую часть в лепешку. Наколите вилкой.
8. Обжаривайте лепешки на разогретой сухой сковороде с толстым дном.
9. Снимая лепешку, сразу смазывайте растопленным маслом и накрывайте полотенцем.
10. На половинку лепешки выложите начинку и накройте второй половинкой.
11. Разогревать кыстыбый можно, поджаривая на масле. Получаются аппетитные хрустящие пирожки).
(кликните для показа/скрытия)


источник интернет


16 Марта 2017, 21:49
Ответ #1
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Ооооооо :pray2:, десять лепёшек .... моня? :lasso:, у меня три кошки голодный муж....  :pray2: :pray2: :pray2:

16 Марта 2017, 21:53
Ответ #2
Оффлайн

Женя z

Профиль на проверке



16 Марта 2017, 21:53
Ответ #3
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Зося, знаешь какая вкусняха!!! у меня зять татарин его мама потрясающе это готовила а еще губадию  O:-) O:-) O:-) для тебя можно все а тем более для мужа и кисок)))

16 Марта 2017, 21:55
Ответ #4
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Зося, знаешь какая вкусняха!!! у меня зять татарин его мама потрясающе это готовила а еще губадию  O:-) O:-) O:-) для тебя можно все а тем более для мужа и кисок)))
Знаю :lasso: :xixixi:, слюнки капают)!!!!


16 Марта 2017, 22:38
Ответ #5
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Ох..... я горячие бутеры готовлю :pray2: :pray2:, довела :pray2: :pray2:!!!!

16 Марта 2017, 22:39
Ответ #6
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


16 Марта 2017, 22:40
Ответ #7
Оффлайн

Зося

Колючая команда



16 Марта 2017, 22:47
Ответ #8
Оффлайн

ИРИНА 51


Вкусненько ! Значит у меня последня с свекровь не правильная татарка ! Не готовила такие,хотя готовит - МММММММ ! Унесла в закладки !  :flower3: :flower3: :flower3:

16 Марта 2017, 22:48
Ответ #9
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


16 Марта 2017, 22:48
Ответ #10
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


16 Марта 2017, 22:53
Ответ #11
Оффлайн

Таська


20 лет живу в Татарстане,не умею кыстыбы вкусные делать!Буду пробовать.

16 Марта 2017, 22:54
Ответ #12
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


16 Марта 2017, 23:12
Ответ #13
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

я татарка, но у нас никогда не делали кыстыбый, мы делали шаньги, начинку на тесто и в печь, до зарумянивания, а потом сверху маслицем смазывали, начинка шла двух видов-картофельное пюре и смесь из домашней сметаны и муки......... как это вкусно, не встречала я кыстыбый у сибирских татар и губадию тоже, может эти блюда характерны для поволжских татар и их кухни, кстати, насколько я знаю еще кыстыбый делают с начинкой из пшенной каши
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 23:17 от ленка я »

16 Марта 2017, 23:27
Ответ #14
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

ленка я,  муж сестры из Казани) ее свекровь делает эти блюда!) очень вкусно... губадию в жизни не осилю даже браться не буду а вот кыстыбый делали дочери на свадьбу всем понравилось)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: