Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 5. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 11. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5 12. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от Мария Петрова

Кто стоял за дверью?  (Прочитано 2372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
22
Лет пять назад мою соседку постоянно беспокоили звонками в дверь. Звонили между двумя и тремя часами ночи.

Настойчиво, требовательно. Никто из домашних, кроме нее, звонков не слышал. Она поднималась, шла в прихожую и спрашивала: «Кто там?» Ответом ей каждый раз была тишина.

Дверного глазка у нее не было, поэтому она прислушивалась. Надеялась услышать шаги или шорох за дверью. Но тщетно - снова звонили, не отзывались, и полная тишина на лестнице. Открывать она не решалась и возвращалась в кровать. Утром, перед уходом на работу, она жаловалась мне, что снова кто-то приходил ночью, настойчиво звонил в дверь и не отзывался.

Это повторялось каждую неделю с завидной регулярностью. В конце концов, соседка просто перестала подходить к двери, и звонки прекратились. Невидимый гость, видимо, решил переключиться на меня.

С прошлого года я страдала бессонницей - могла целыми часами лежать в темноте, созерцая потолок и слушая, как тикают над самым ухом часы. Время в такие ночи тянется медленно. Лишь когда за окнами начинает светлеть, приходит долгожданный сон - обычно глухой и бесцветный.

Снотворное принимать я не пробовала, на ночь заваривала травяной чай, но толку от него было мало. И ночь, время отдыха и сна, превращалась для меня во время мучительного бодрствования.

Начало февраля. Ночь стояла глухая и безлунная. За окнами валил снег. В квартире я была одна. Мать с отцом уехали к крестной и не смогли вернуться домой, так как автобусы отменили из-за непогоды. Спать я легла поздно, около часа. Но едва голова коснулась подушки, как я поняла - опять не спится. Я ворочалась, куталась в одеяло и пледы, накрывалась подушкой, усиленно заставляя себя заснуть. Бесполезно!

Пришлось лечь на спину и неподвижно лежать, думая обо всем на свете и поджидая, когда небо начнет светлеть - ведь вместе с первыми лучами рассвета придет и сон. Вдруг резко зазвенел дверной звонок. Пронзительно так. Кто-то чересчур сильно жал на кнопку звонка, будто желая перебудить еще и соседей.

Я решила, что вернулись родители, и поспешила к входной двери. Уже потянулась к дверному замку, машинально спрашивая: «Кто там?»

Никто не отозвался. Я насторожилась. Звонок повторился, и все с той же настойчивостью.

- Кто там?! - спрашиваю. - Отвечайте!

В ответ - молчание.

Прислушалась - за дверью полная тишина. И тут жутко мне стало, аж озноб пробил. Опять звонок. Я приподнимаюсь на цыпочках и смотрю в глазок. Площадка озарена ярким светом двух лампочек.

Вижу - стоит у порога мальчик лет десяти в простой шубейке, без шапки, в валенках, из рукавов варежки на резинках свешиваются. Волосы темные, личико круглое, но без какого-либо выражения, большие глаза. На улице снег, а на нем ни снежинки, и одежда сухая.

Он голову поднял и глядит вверх, будто знает, что я на него смотрю. И тут думаю: как такой малыш дотянулся до звонка? И почему не отзывается? И вообще - откуда он? У нас в подъезде ни одного ребенка нет такого возраста! И от этих мыслей жуть меня до самых костей пробрала... Все смотрю, а мальчик вдруг губы скривил, личико его вмиг потемнело. Рот открыл и говорит:

- Не смотри на меня! - голос хриплый, скрипучий, как у старика. - Не смотри, а то хуже будет!

Я как закричу от ужаса, в дверь уже скребутся и хрипло бормочут:

- Увидела... увидела... увидела...

Я, парализованная ужасом, стою и не знаю, что делать. А в дверь все скребутся и хрипят.

- Господи, - кричу, - огради меня от нечистого! - и дверь начинаю крестить дрожащей рукой. - Помоги, Господи! Убереги от зла!

Почти сразу скрежет прекратился... Что-то захрипело, стукнулось о дверь и затихло. А я все крестные знамения рукой вычерчиваю.

Еще минут десять так простояла. Прислушалась - тишина. В дверной глазок не отважилась посмотреть. Вернулась в комнату, свет включила и так и просидела до утра, пока не заснула от напряжения и усталости.

Родители вернулись к полудню. Разбудили, долго жаловались на непогоду и спросили, что с входной дверью случилось. Сказали, царапины на ней - она у нас дерматином обита. Слой совсем недавно меняли, царапины небольшие, но заметные, глубокие. Думала, в обморок упаду, когда сама их увижу, но сдержалась.

С тех пор звонков в дверь не слышала. И слава Богу! Кто-то или что-то явно смирилось с тем, что ему не откроют, или же испугалось, что его увидели. Или стучится в другую дверь, и, не дай Бог, ему откроют...

Анастасия Александровна ЛАРИНА, г. Бугуруслан Оренбургской обл.



Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Сейчас не страшно ,если бы на ночь брррррр. Спасибо :flower3:
Если честно и мне звонки в дверь мерещится

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
ох, жуть какая...


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Ясень:lasso:
Лучше на сон грядущий пиши...всех перепугал :pop:
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 10:44 от Iraaaaa »

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Iraaaaa, понял :lasso3:


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8389
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44768
Спасибо  :flower3:

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Ясень:applo2: :applo2: :applo2: :268:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Ясень:268:, спасибо


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Пётр ,спасибки!

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Lera, кисюня, Кали4ка, ROZALIYA, Iraaaaa, Lera:268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:и Вам спасибо

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Жутко...

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Lera, кисюня, Кали4ка, ROZALIYA, Iraaaaa, Lera:268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:и Вам спасибо
Ясень,  тебе большое спасибо :flower3: И всё таки я вернулась в ночи в твою тему,время 23,26 . ЖУТЬ

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Выходи Ясень,   :halloween01: :halloween01: :halloween01: :halloween01: :halloween01: :bat: :bat: :bat: :death: :death: :death:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Ясень:flower3: :flower3: :flower3: спасибо

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Lera, тут я,тут :flower3:  Я вчера в 9 вечера спать завалился и проспал сном младенца


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 456
Последний ответ Сегодня в 21:10
от Нат68
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1213
Последний ответ Вчера в 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 902
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani
Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 732
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 2001
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 58.