27 Апреля 2024, 14:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от kirukha 2. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Стихия 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani
7. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 9. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 12. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга

Тема: Сын припер в дом вульгарную хуторянку  (Прочитано 10925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Декабря 2017, 09:12
Прочитано 10925 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

39

Дама в открытую заявляет, что она сноб и у ее сына с этой простолюдинкой не сложится. Просто она видела примеры, когда москвичи женились на нахрапистых колхозницах и что из этого получалось. А дева реально из деревни, одевается как на панель и уже стала называть ее мамо, а еще собралась приглашать на новый год всю свою родню.




Интеллигенция уверяет, что это из серии "посади свинью за стол - она и ноги на стол." Невестка жутко зависит от мнения окружающих. Постоянно говорит о большой семье и о том, что любит сборы всех родственников на все праздники за общим столом. Что для московской интеллигентной мамы жениха неприемлемо. А также почтисвекровь раздражает ограниченный кругозор будущей невестки и манера вульгарно одеваться.

На обвинения в снобизме отвечает, что не видит в этом ничего плохого. И что она не желает видеть колхозников ни гостями, ни слугами в своей семье. У них другой уклад и ценности, и половину жизни облагораживать колхозную невестку она не хочет. Сыну пытается донести, но пока бесполезно, видно юная дева в постели ас. Вот думает, как ему глаза открыть. Просит посоветовать что-нибудь…

У меня советов нет, только выждать время и не предпринимать резких действий, а то сыночка в ответку сгоряча и женится. Я не вижу ничего плохого в том, что маман не хочет сыну такой невестки, плохо то, что сын припер её домой и является несамостоятельным теленком.

Одна моя подруга сказала, когда услышала эту ситуацию, что против "колхозников" в крупных городах в эпоху совка ничего не имеет. Люди старались сбежать из ненавистных колхозов, где были на положении рабов. Плохо лишь то, что их сразу же уравняли с коренными жителями. Её отец вспоминал, как снизилась учебная нагрузка от того, что к ним в класс добавили "деревенских отличников". Детки трактористов не справлялись с нагрузками и от этого страдали все. Как ни крути, но доля правды в словах рассерженной москвички есть…

А я наоборот, знаю много примеров, когда деревенская сильная невестка тащит на себе столичного тюфяка и рохлю, и зарабатывает при этом намного больше - характер у приезжих такой, пробивной.

Хотя, наверное, я тоже в какой-то степени сноб и не хотела бы в зятья тракториста. А разве это плохо?

bagira_belaya


09 Декабря 2017, 09:31
Ответ #1
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Интересно .а сама-то потенциальная свекровь .в каком поколении "москвичка" ??? O:-)

09 Декабря 2017, 09:46
Ответ #2
Оффлайн

Tatyana25


Что же интеллигентная утонченная мамо не привила вкус сыночке? Или драгоценному никто из москвичек не дает?  :xixixi:


09 Декабря 2017, 09:55
Ответ #3
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Что же интеллигентная утонченная мамо не привила вкус сыночке? Или драгоценному никто из москвичек не дает?  :xixixi:
Танюш ! :flower3: мне кажется ,что сама мамо .не так уж и давно из провинции.(из грязи в князи).обычно так себя ведут новоявленные "москвички"!

09 Декабря 2017, 10:01
Ответ #4
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Любовь зла...  :xixixi: Нужно было мамо квартирой сынку обеспечить, чтобы сноху не видеть  :xixixi:


09 Декабря 2017, 10:27
Ответ #5
Оффлайн

кошака-обнимака


маманя права - какая бы она бы не была =это ее дом - и не хрен в чужой монастырь со своим уставом - ну не любит она шумные пьянки = поэтому сына с невесткой  на съемную хату- пусть там  веселятся  с родственниками

09 Декабря 2017, 10:27
Ответ #6
Оффлайн

Ведь Ма


Я живу в Москве .две сестры здесь родились.и помню как в школе писали откуда мы и кто наши близкие- и дети стали кричать что я деревня( намекая на моих родителей которые родились в деревнях, что мои бабушки и дедушки оттуда)
Я никогда не стеснялась кто я и кто моя семья
Да, мы родом из деревни
Семья работяг
В роду есть и монахи
Никогда не рвались к богатству  , к достатку- да
Москва когда то была маленькой и напоминало село , теперь это огромный красивый город
И это заслуга народа который его сделал таким
Не элит, не богэмы , а обычных работяг которые засучив рукава поднимали город
Спасибо всем тем кто отстроил нашу страну - деревни .села.города.поселки.дороги.мосты.железные дороги
Это был адский труд
Спасибо деревням которые кормили города  :flower3:
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 10:29 от Ведь Ма »

09 Декабря 2017, 10:30
Ответ #7
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Как жаль .что твои слова не прочтёт дамочка-"москвичка "!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


09 Декабря 2017, 10:36
Ответ #8
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Ну маман имеет право выразить неудовольствие от выбора сыначки, особенно если он свой "выбор" в дом приволок. Но почему маман не научила дите не таскать всякую бяку в дом?  :happens:

09 Декабря 2017, 10:58
Ответ #9
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Ну придётся смириться . В том доме хозяйка свекровь . Ей и решать , кто и как там будет жить ...

09 Декабря 2017, 12:55
Ответ #10
Оффлайн

Tatyana25


Танюш ! :flower3: мне кажется ,что сама мамо .не так уж и давно из провинции.(из грязи в князи).обычно так себя ведут новоявленные "москвички"!
Скорее всего!  :xixixi: :flower3:

09 Декабря 2017, 13:00
Ответ #11
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке

нуачо? нормальная хуторянка на фотге... :gigigi:

09 Декабря 2017, 13:00
Ответ #12
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке


09 Декабря 2017, 13:03
Ответ #13
Оффлайн

Tatyana25


Что-то вспомнила фильм "Москва слезам не верит", когда Алентова пришла в дом телевизионщика. И мамо его , которая искрилась радушием и лебезила . А как же, "выгодная партия"  O:-)

09 Декабря 2017, 13:09
Ответ #14
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Что-то вспомнила фильм "Москва слезам не верит", когда Алентова пришла в дом телевизионщика. И мамо его , которая искрилась радушием и лебезила . А как же, "выгодная партия"  O:-)
Ниче-ниче, та мамо его потом и с москвичкой развела жЫ. Видать, не очень густопсовая попалась, не породистая.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 229
Последний ответ Сегодня в 14:05
от koza-dereza
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 319
Последний ответ Сегодня в 11:36
от Тайга
Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 423
Последний ответ Сегодня в 14:08
от Dani
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 567
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ANAIS
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 314
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda