Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 4. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Ника82
7. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 10. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка

Советские продукты, которые безвозвратно исчезли  (Прочитано 6040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
23


Те, кому довелось жить в СССР часто вспоминают об особых продуктах. Достать их можно было лишь с большим трудом. А вот из современной жизни вкусные советские продукты исчезли безвозвратно и многие вспоминают о них с ностальгией.

Классический пломбир в свое время был одним из самых вкусных лакомств на прилавке. Делали его исключительно из молока, Ленинградский и Московский считались самыми лучшими.

Да и вообще, рецептура многих продуктов в СССР была лучше. Докторская колбаса, к примеру, получила свое название именно потому, что ее предполагалось подавать в санаториях. Она на 70% состояла из свинины и говядины, никаких лишних добавок.


То же самое касалось и тушенки. Вкусные, качественные консервы часто появлялись на многих столах советских семей. К сожалению, большая часть нынешней тушенки не идет ни в какое сравнение с той, что была произведена заводами Советского Союза.

Источник


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Тогда все, ну или большинство товаров, делались по ГОСТу, а сейчас все больше по ТУ

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Щас и по ГОСТу омно делают! Технологию нарушают тока в путь... O:-)


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16439
  • Карма: 101676
Да, многое из того, что мы ели в детстве, уж больше никогда не придется попробовать.

Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 8571
Да уж.... Ну ладно там колбаса и мороженое..( молоко не то, мяса нет в колбасе...).  А хлеб-то черный, горячий и душистый с корочкой как можно так испортить((((


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
фруктовый чай в брикетах. Не скажу, что была фанаткой, но покупали, грызли

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Да уж.... Ну ладно там колбаса и мороженое..( молоко не то, мяса нет в колбасе...).  А хлеб-то черный, горячий и душистый с корочкой как можно так испортить((((
Я уже несколько лет пеку хлеб -муж говорит,что это тот самый хлеб,что был в его детстве и юности...
А ведь там кроме муки ,воды,ложки соли и ложки дрожжей нет ничего больше...

Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
фруктовый чай в брикетах. Не скажу, что была фанаткой, но покупали, грызли
Чай? Я помню в брикетах кисель.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Открою секрет:где есть сеть магазинов "Светофор",купите хоть баночку тушенки,брала,думала собачка будет есть.Оказалась самая  настоящая ,какая была в детстве.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61530
  • Карма: 241556
вкусняхи были редкостью, но за них можно было душу дьяволу продать... :smile:
помню круглые творожные сырки в шоколаде - нынешние даже рядом не стояли...
я откусывала кусочек и просто закрывала глаза... он сам таял во рту...блаженство... :oblako: :oblako: :oblako:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61530
  • Карма: 241556
Чай? Я помню в брикетах кисель.
был-был... только я помню обычный, не фруктовый..невкусно, кстате.. как веник.. :(

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14404
  • Карма: 81369
чай фруктовый тоже помню))) а еще- кофе и какао в брикетиках прессованные. Их нужно было только в кипяток опустить. Но мы покупали и грызли  по дороге в школу))) А еще смесь "Малютку" ели)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011236
вкусняхи были редкостью, но за них можно было душу дьяволу продать... :smile:
помню круглые творожные сырки в шоколаде - нынешние даже рядом не стояли...
я откусывала кусочек и просто закрывала глаза... он сам таял во рту...блаженство... :oblako: :oblako: :oblako:
У нас сейчас делают такие сырки, во рту тают. Но мне не вкусно)) слишком сладко. А по вкусу очень похожи на те, которые были когда-то

Оффлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13843
  • Имя: Наташа
  • Карма: 126770
был-был... только я помню обычный, не фруктовый..невкусно, кстате.. как веник.. :(
Был фруктовый... Тожде грызла. Кусочки из засушенных и измельчённых фруктов и ягод

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61530
  • Карма: 241556
чай фруктовый тоже помню))) а еще- кофе и какао в брикетиках прессованные. Их нужно было только в кипяток опустить. Но мы покупали и грызли  по дороге в школу))) А еще смесь "Малютку" ели)
дааа. грызть...а ещё были маленькие баночки со сгущёнкой, не 400мл, а наверное, 100...
Был фруктовый... Тожде грызла. Кусочки из засушенных и измельчённых фруктов и ягод
возможно... просто мне попался обычный.. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 58.