Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Саша Карякина лидирует в младшей возрастно группе!  (Прочитано 5566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241740
В садике они рисуют,лепят. Кто может -стишки рассказывают,на вопросы отвечают,картинки рассматривают.. А как ещё надо заниматься при такой проблеме?
Единственное ,можно ещё няню -болтушку нанять.
занятие с группой детей проходит с опорой на сильных деток..  Речевики отмалчиваются на них...нужны индивидуальные со специалистом . O:-) а няня ( только не болтушка, а как минимум студентка- старшекурсница  пединститута или пенсионерка - "начальница" - это эконом-варианты...Серьёзные родители ищут серьёзных гувернанток) - для закрепления ....  O:-)


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
про" огромную патологию" скажет только ПМПК.. А ещё лучше - тот специалист, который будет с ней постоянно работать... и следить за динамикой.
то, что они делают в группе - это занятия для всех деток,- ( С нормой развития),  а речевикам нужны занятия как минимум с логопедом.., часто - с психологом( если ставят диагноз ОВЗ), и иногда - с дефектологом... ( Если диагноз СНР)
(кликните для показа/скрытия)

Давайте немного подождём. И материала у нас мало для таких диагнозов,и знаний. Не верю,что задержка психического развития только в отсутствии речи бы проявлялась. Девочка не апатичная,всё время чем-то увлечена. На мой взгляд-это первый признак нормальности психического развития.

Опять про нас напишу(хоть зарекалась):сын плакал много. Месяца в 3 ,кажется,вызвала невропатолога из Семашки. Он стал с ним разбираться. Говорит:будет умный мальчик. Я спросила,почему? Он говорит:"смотрите что делается". Сын схватился за молоточек,стал разворачиваться и хватать ещё что-то. Постоянно поворачивался к нам  и смотрел.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241740
собака-кусака,ну что ж так убиваться то???!!!Жаль конечно,что вы в то время не были знакомы, с понимающими проблему людьми,и знающими её (проблемы) решение.Но теперь уж ничего не изменить,смиритесь... :laughy: :facepalm:
а смысл СК смиряться?  - она как раз и не смирилась и проблему решила... O:-)
 тут фишка в том, что лучше раньше обследоваться и узнать проблему, чем поздно.. может всё более-менее и можно потерпеть ( подождать годик- другой ), а если нет,( если серьёзно) то затягивать нельзя - можно просто к школе не успеть...


Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Давайте немного подождём. И материала у нас мало для таких диагнозов,и знаний. Не верю,что задержка психического развития только в отсутствии речи бы проявлялась. Девочка не апатичная,всё время чем-то увлечена. На мой взгляд-это первый признак нормальности психического развития.

Опять про нас напишу(хоть зарекалась):сын плакал много. Месяца в 3 ,кажется,вызвала невропатолога из Семашки. Он стал с ним разбираться. Говорит:будет умный мальчик. Я спросила,почему? Он говорит:"смотрите что делается". Сын схватился за молоточек,стал разворачиваться и хватать ещё что-то. Постоянно поворачивался к нам  и смотрел.
Но для вывода «социализирована лучше, чем робик» - достаточно

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
занятие с группой детей проходит с опорой на сильных деток..  Речевики отмалчиваются на них...нужны индивидуальные со специалистом . O:-) а няня ( только не болтушка, а как минимум студентка- старшекурсница  пединститута или пенсионерка - "начальница" - это эконом-варианты...Серьёзные родители ищут серьёзных гувернанток) - для закрепления ....  O:-)
Про няню -болтушку я не случайно сказала. У меня мама в мединституте училась. Рассказывала,что на какой-то лекции им приводили пример:привели интеллигентные образованныеи слишком сдержанные родители ребёнка молчащего к профессору-невропатологу. А он им сказал,что хорошо бы няню деревенскую разговорчивую нанять(это в 50-е годы было).


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485798
Ну и что. Мне вот сказали: дурочка будет. А я ответила, что сроду дураков не рожала.
Но это было офигенски трудно, и стоило мне моей мечты о четверых детях.

Но это не про Карякину. Ей манделить надо и замуж за олигарха. Некогда.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241740
Давайте немного подождём.
легко..  :laughy:
 не мой ребёнок - я могу вообще не торопиться..

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
а смысл СК смиряться?  - она как раз и не смирилась и проблему решила... O:-)
 тут фишка в том, что лучше раньше обследоваться и узнать проблему, чем поздно.. может всё более-менее и можно потерпеть ( подождать годик- другой ), а если нет,( если серьёзно) то затягивать нельзя - можно просто к школе не успеть...
Я призываю НАС подождать с  насмешками над Сашей. Карякины ,я думаю.действуют в согласии с рекомендациями специалистов. Кстати,у нас у внука в садике был штатный психолог ,со специальным образованием.Периодически тестировал детишек.
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 16:21 от подруга »


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Нет! Рыдаю!!! Безутешна я.
Не надо плакать! Давай пожалею. :lasso: :flower3:

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Зачитываюсь. Увлеченность - признак нормальности, а если зелёными человечками увлечься или производством шапочек из фольги?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Ну и что. Мне вот сказали: дурочка будет. А я ответила, что сроду дураков не рожала.
Но это было офигенски трудно, и стоило мне моей мечты о четверых детях.

Но это не про Карякину. Ей манделить надо и замуж за олигарха. Некогда.
Повторюсь,почему Вы считаете,что у Вас с ними одинаковые проблемы и диагнозы?

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Я призываю нас подождать с  насмешками над Сашей. Карякины ,я думаю.действуют в согласии с рекомендациями специалистов. Кстати,у нас у внуку в садике был штатный психолог ,со специальным образованием.Периодически тестировал детишек.
:med: специалисты то в курсе? (надеюсь на точный психологический портрет специалистов, верю в третий глаз и интуицию)
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 16:22 от Яблочкина »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
:med: специалисты то в курсе?
В курсе чего? Что они зачислены на работу на должность психолога?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485798
Зачитываюсь. Увлеченность - признак нормальности, а если зелёными человечками увлечься или производством шапочек из фольги?
Я ваще конспектирую!

Мало ли, внуки пойдут. Хочу всё делать как надо!

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
В курсе чего? Что они зачислены на работу на должность психолога?
Аха, прям к самой Эле Камирен, не хухры мухры


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 55.