Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 2. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от мадамочка 3. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от разумова
7. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от разумова 8. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от Galina N. 11. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115 12. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5

Чудесное спасение: мужчина вышел из дома в Магнитогорске за 15 минут до взрыва  (Прочитано 2411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70999
  • Карма: 180297
6
Чудесное спасение: мужчина вышел из дома в Магнитогорске за 15 минут до взрыва




 
По состоянию на 17:00 (по московскому времени) 2 января известно о том, что под завалами подъезда дома в Магнитогорске погиб 21 человек, судьба еще примерно двадцати человек пока неизвестна.

В Москве врачи борются за жизнь чудом выжившего под завалами подъезда дома в Магнитогорске 10-месячного мальчика. И сегодня же один из жильцов дома, где по предварительным данным взорвался газ, рассказал журналистам о своем чудесном спасении.

Евгений Юрченко сообщил, что около 6 утра 31 декабря, то есть минут за 15 до взрыва, он вышел из дома в гараж, что и спасло ему жизнь.

"Я спускался по лестнице. Никакого запаха газа я не чувствовал, хотя с обонянием у меня все нормально", — рассказал молодой мужчина.

По словам Юрченко, он шел в сторону гаража, когда произошел взрыв, сообщает РИА Новости. "Взрыв был такой, что я просто вздрогнул, и вибрация была по земле", — рассказал мужчина.

Он добавил, что сначала не придал этому особого значения, поскольку подумал, что, возможно, у кого-то в гаражах взорвались баллоны.

Он взял лопату, почистил снег, прогрел машину, а когда заехал во двор, то подъехать к своему подъезду уже не смог.

"Я подхожу, смотрю на свою квартиру (она была на 10-м этаже), а ее просто нет. – рассказывает Юрченко. — Я понял, что если бы не ушел, то меня бы уже не было".

По его словам, квартира на третьем этаже, в которой мог произойти взрыв, постоянно сдавалась разным людям, и в последнее время он не видел, чтобы там кто-то жил.

Он также признался, что особо волнует его судьба семьи, которая жила под ним: 31-летние муж с женой и их полуторагодовалый ребенок до сих пор не найдены.

Юрченко говорит, что в момент взрыва они должны были быть дома и спать. Он зашел в соцсеть "ВКонтакте", чтобы посмотреть, когда супруги туда заходили в последний раз. Оказалось, это было вечером 30 декабря.

Сам Юрченко сейчас живет у родителей. Второго января он пришел в штаб, созданный в школе рядом с местом взрыва, чтобы восстановить документы.

Мужчина также добавил, что проблем с газом в доме не было: раз в год, по его словам, в доме проходили проверки газового оборудования.


Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6277
  • Карма: 19581
Газ не пахнет, и не корректно сейчас говорить о чуде, пока идут спасательные работы

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61590
  • Карма: 241844
Газ не пахнет
пахнет...откройте газ  в плите, закройте окна и двери и минуты через 2- 3 явно ощутите
 а чтобы сложился целый подъезд должно ВОНЯТЬ на весь подъезд..
и ещё часто животные чуют, будят хозяев..


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52685
  • Карма: 389455
Газ не пахнет, и не корректно сейчас говорить о чуде, пока идут спасательные работы
Пахнет. И магистральный, и в баллонах.


Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Если придираться, то природный газ не пахнет, но в тот что подают в дома, заправляют в балоны добавлена отдушка чтоб унюхивать утечки!

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52685
  • Карма: 389455
Если придираться, то природный газ не пахнет, но в тот что подают в дома, заправляют в балоны добавлена отдушка чтоб унюхивать утечки!
Именно.

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Меня мучают сомнения... Делюсь ими. Из школьного курса помню, чтобы получился взрыв, надо чтобы встретились две составляющие: большая концентрация газа и огонь (иногда достаточно даже искры). Газ сам по себе, без детонации, не взрывается. Если в Магнитогорске взорвался в доме газ, то почему не было пожара? Взрыв же был чудовищной силы, стало быть, произошёл большой выброс тепловой энергии и пожар должен бы полыхать не хилый... Да и президенты на взрывы бытового газа, как правило, не приезжают и экстренные заседания не проводят... Падение самолёта в Сочи (с ансамблем Александрова и доктором Лизой), расстрел студентов в Керчи, "взрыв бытового газа" в Магнитогорске - теракты. ИМХО.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61590
  • Карма: 241844
Zoom, насчёт пожара -не уверена, а вот насчёт теракта тоже есть подозрения.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Меня мучают сомнения... Делюсь ими. Из школьного курса помню, чтобы получился взрыв, надо чтобы встретились две составляющие: большая концентрация газа и огонь (иногда достаточно даже искры). Газ сам по себе, без детонации, не взрывается. Если в Магнитогорске взорвался в доме газ, то почему не было пожара? Взрыв же был чудовищной силы, стало быть, произошёл большой выброс тепловой энергии и пожар должен бы полыхать не хилый... Да и президенты на взрывы бытового газа, как правило, не приезжают и экстренные заседания не проводят... Падение самолёта в Сочи (с ансамблем Александрова и доктором Лизой), расстрел студентов в Керчи, "взрыв бытового газа" в Магнитогорске - теракты. ИМХО.
норд ост. взрыв точно такой же в москве...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
мне тоже подозрительно, как буквально с первых часов трагедии пошла информация о бытовом газе, без экспертиз, без свидетельств очевидцев.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Пахнет. И магистральный, и в баллонах.
просвещаю. метан не пахнет. специально добавляют отдушку чтобы можно было быстро обнаружить утечку.  вы уже в российской школе учились?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Газ не пахнет, и не корректно сейчас говорить о чуде, пока идут спасательные работы
не говорите. столько погибло, что разговоры о чуде - кощунство

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52685
  • Карма: 389455
просвещаю. метан не пахнет. специально добавляют отдушку чтобы можно было быстро обнаружить утечку.  вы уже в российской школе учились?
Просвещать меня не надо. Я и без ваших просвещений это знаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 58.