Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от Dani 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 4. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Панимоника

Ребенок умер на уроке физкультуры в Дагестане(((((((((((((  (Прочитано 5671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Я не знаю, во время каких упражнений или при сдаче каких нормативов умер этот несчастный. Но не могу понять, зачем на уроках физкультуры вообще нужны эти нормативы, кроссы, и тд и тп ?! Почему бы детям просто не поиграть в подвижные игры, просто поиграть, что бы отдохнуть, сбросить накопившийся стресс и умственную усталость, а не с красными лицами и высунутым языком еле передвигая ноги и истекая потом , подгоняемым окриками учителя, сдавать очередной норматив, никому не нужный? :shock: :facepalm:
да.. а еще не могу понять зачем нужны домашние задания... пусть бы лучше отдыхали дома чем выполнять всякие дурацкие домашние задания за которые потом еще и оценски ставят.. а!!! да.. и оценки тоже непонятно зачем.. давайте выдавать лучше деткам картинки... хорошо ответил.. солнышко получил.. не очень хорошо - радугу... а то двойки вдруг их расстроят не дай бог... 


Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196


Согласна. Дети сейчас физически плохо развиты, вместо подвижных игр - гаджеты. И это надо учитывать, сама видела урок физры в школе внучки, кросс на улице... :facepalm: За детей просто страшно было, на финише  багровыми лицами падали на землю. Если так и дальше пойдёт, то следующее поколение, в массе своей, совсем ослабеет. И как их оторвать от интернета... :happens:

Блиннн,вы че обалдели? А преодоление себя? В конце концов,обозначить Себя,что ты что то можешь преодолеть . С какого круга надо учитывать сколько твой ребенок в гаджетах проводит?  Ты подними джопу и сходи с ребенком на каток или в лес. Никто не обязан знать про твоего ребенка все,кроме тебя.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399467
да.. а еще не могу понять зачем нужны домашние задания... пусть бы лучше отдыхали дома чем выполнять всякие дурацкие домашние задания за которые потом еще и оценски ставят.. а!!! да.. и оценки тоже непонятно зачем.. давайте выдавать лучше деткам картинки... хорошо ответил.. солнышко получил.. не очень хорошо - радугу... а то двойки вдруг их расстроят не дай бог... 
тогда  медицинский отбор должен быть более строгий .вернее должно быть больше различных групп здоровья.и педагоги обладать некоторыми медицинскими знаниями и быть внимательными.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
тогда  медицинский отбор должен быть более строгий .вернее должно быть больше различных групп здоровья.и педагоги обладать некоторыми медицинскими знаниями и быть внимательными.
да вааще... надо и психологический отбор делать.. вдруг в школу нельзя вообще ходить?? вдруг дитятко ранимое очень?? нидайбог огорчится..

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
да.. а еще не могу понять зачем нужны домашние задания... пусть бы лучше отдыхали дома чем выполнять всякие дурацкие домашние задания за которые потом еще и оценски ставят.. а!!! да.. и оценки тоже непонятно зачем.. давайте выдавать лучше деткам картинки... хорошо ответил.. солнышко получил.. не очень хорошо - радугу... а то двойки вдруг их расстроят не дай бог... 
а вообще клево было бы)) заканчиваешь школу)) и вместо ЕГЭ несешь в институт мешок солнышек)) такой приносишь)) и говоришь)) вот)) берите меня без экзаментов)) у меня на 100 солнышек только 5 радуг)))
а тем кому нельзя ходить в школу - что бы не огорчались - их сразу и без солнышек в институт.. лишь бы не плакало..


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
да.. а еще не могу понять зачем нужны домашние задания... пусть бы лучше отдыхали дома чем выполнять всякие дурацкие домашние задания за которые потом еще и оценски ставят.. а!!! да.. и оценки тоже непонятно зачем.. давайте выдавать лучше деткам картинки... хорошо ответил.. солнышко получил.. не очень хорошо - радугу... а то двойки вдруг их расстроят не дай бог... 
Типа  :swearing: ты гнойный, Вася, плохо соображаешь?  :laughy:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 23:40 от Планета Шелезяка »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399467
да вааще... надо и психологический отбор делать.. вдруг в школу нельзя вообще ходить?? вдруг дитятко ранимое очень?? нидайбог огорчится..
парень -то не огорчился.а умер.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23139
  • Карма: 138806
Вообще то ребёнок умер. Чото не в ту степь вас понесло. И это не первый случай. Я считаю нормативы должны быть для спортшкол, куда идут добровольно.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399467
а вообще клево было бы)) заканчиваешь школу)) и вместо ЕГЭ несешь в институт мешок солнышек)) такой приносишь)) и говоришь)) вот)) берите меня без экзаментов)) у меня на 100 солнышек только 5 радуг)))
а тем кому нельзя ходить в школу - что бы не огорчались - их сразу и без солнышек в институт.. лишь бы не плакало..
или таких .кто физкультуру не тянет по здоровью вообще не учить .сразу на помойку?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
да вааще... надо и психологический отбор делать.. вдруг в школу нельзя вообще ходить?? вдруг дитятко ранимое очень?? нидайбог огорчится..

Ну между огорчится и умер так то огромная разница..

К врачам вопросы, разрешившие ребенку нагрузки. При чем тут школа?
Жалко мальчика(

Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
тогда  медицинский отбор должен быть более строгий .вернее должно быть больше различных групп здоровья.и педагоги обладать некоторыми медицинскими знаниями и быть внимательными.
Вы же вроде детей вырастили...Было все плохо? Мой Вам совет,частная школа.(палец вверх) и будет все как Вы хочИте . :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399467
Вы же вроде детей вырастили...Было все плохо? Мой Вам совет,частная школа.(палец вверх) и будет все как Вы хочИте . :flower3:
Я не пишу.что всё плохо. но таких смертей уже несколько произошло. пытаюсь понять .что надо сделать.чтобы их не было. не должно быть таких "издержек"

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103093
У меня с детства плохой позвоночник, в школе была освобождена от физкультуры, каждый день ходила, полчаса в одну сторону, полчаса обратно, в поликлинику на ЛФК, массаж и  другие процедуры. Мама часто плакала. Полгода пробыла в специализированной больнице под Москвой.  В институте тоже самое, от физкультуры освободили, постоянно ходила в институтский профилакторий, там уже в те времена были тренажеры, мне составили комплекс упражнений. На втором курсе отстранили от лекций, нельзя было долго сидеть. Можно было или лежать, или ходить. Вопрос стоял об инвалидности.
И вдруг на четвертом курсе объявилась физручка пенсионного возраста, маленькая, страшненькая, сказала, что ничего не хочет знать, чтобы я бегала и прыгала как могу, вполсилы. А как вполсилы: все бегут, то как отставать? Вопрос решали на уровне замректора. Физручка уперлась: пусть делает как может. И никто ей не мог доказать, что я ничего не могу, подвижный спорт нельзя, только на месте и специальные упражнения. Как кто-то тогда сказал, что у нее, то есть у меня, от резкого движения позвоночник в штаны высыпется. Вообщем, закончилось дело рефератом на тему спорта. И она со мной не здоровалась... Мне думается, что она была бывшей спортсменкой-неудачницей, каждую свободную минуту хватала лыжи и на лыжню. И ничего не знала кроме спорта, или его подобия. Потому что свой спорт у меня был!       

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Жаль парня.
Просто не могу понять , ведь дело не в школе и физкультуре,  и не в спортивной подготовке,если была патология сердца угрожающая жизни, почему нельзя было сделать операцию? Ведь парень мог умереть просто поднимаясь по лестнице.
Зачем было тянуть до трагедии?

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103093
У меня тоже внучка постоянно говорит,что у многих детей живот болит,бок болит,голова кружится после бега.А сегодня сказала,что им учительница сказала,что вроде хотят отменить физкультуру,так как травм много.Насколько достоверна такая информация не знаю.Может просто ребенок слышал какой-то разговор,возможно по этому случаю в Дагестане.
Сейчас, вроде бы, ввели нормы ГТО и при хороших показателях приплюсовывают баллы к ЕГЭ. Может, слышала звон... Но навряд ли физру в школе отменят.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 56.