Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 4. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 6. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 8. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 9. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 10. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha 12. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N.

Ребенок умер на уроке физкультуры в Дагестане(((((((((((((  (Прочитано 5665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568409
10

    «Трагическая новость пришла сегодня. В 21-й школе, на уроке физкультуры, умер ученик. Данила Бодров из 9 класса почувствовал себя плохо на уроке физкультуры и скончался на глазах у своих одноклассников», - написал мэр города Хизри Абакаров в своем инстаграме.
В Дербенте 15-летний школьник умер на уроке физкультуры, сообщает «РИА Новости».
В Дербенте 15-летний школьник умер на уроке физкультуры, сообщает «РИА Новости».

Как сообщается на сайте СУ СКР по республике Дагестан, ученик девятого класса во время урока почувствовал недомогание и вскоре умер.

«Трагическая новость пришла сегодня. В 21-й школе, на уроке физкультуры, умер ученик. Данила Бодров из 9 класса почувствовал себя плохо на уроке физкультуры и скончался на глазах у своих одноклассников», - написал мэр города Хизри Абакаров в своем инстаграме.

У школьника имелись проблемы с сердцем, и он ранее был освобожден от уроков физкультуры. В 2018 году врачи разрешили ему заниматься спортом.
Мальчик неожиданно почувствовал себя плохо прямо во время занятий спортом. За считанные секунды его состояние резко ухудшилось. Подросток скончался на глазах своих одноклассников. Приехавшие на место трагедии медики ничем не смогли помочь, пишет «Комсомольская правда».

В данный момент проводится комплекс следственно-оперативных и проверочных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц школы, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

anews.com
Автор: Ярослав Агеев


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568409
 Я не знаю, во время каких упражнений или при сдаче каких нормативов умер этот несчастный. Но не могу понять, зачем на уроках физкультуры вообще нужны эти нормативы, кроссы, и тд и тп ?! Почему бы детям просто не поиграть в подвижные игры, просто поиграть, что бы отдохнуть, сбросить накопившийся стресс и умственную усталость, а не с красными лицами и высунутым языком еле передвигая ноги и истекая потом , подгоняемым окриками учителя, сдавать очередной норматив, никому не нужный? :shock: :facepalm:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
ну наккера....у меня всю жизнь был гемоглобин около 60 и я никогда не могла пробежать....но силовые сдавала,ибо гантели дома и пресс качала,там ведь справка


Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
"Прошли похороны, мэр выразил соболезнования семье ребенка. Разговаривали с мамой, она рассказала, что были проблемы с сердцем, но врачи разрешили ему посещать уроки физкультуры, если нет обострений", - сказал собеседник агентства.
В администрации школы ТАСС пояснили, что мальчик долгое время жил в Москве, в Дербент переехал недавно. "В Москве ему был поставлен диагноз, там его не допускали к урокам физкультуры, в 2018 году нужно было продлевать, и врачи допустили его в основную группу, поскольку он лечился, принимал лекарства", - пояснили в учреждении.
По словам сотрудников школы, нагрузка на уроке физкультуры была стандартной. "Обучение броскам мяча в кольцо, не было тяжелой нагрузки. В конце урока преподаватель отправил детей переодеваться, мальчик сказал, что ему плохо, лег, перестал отзываться. Медсестра стала делать массаж [сердца], дети сбегали в соседнюю поликлинику, врачи помогали, но, когда скорая приехала, уже констатировали смерть", - сказал собеседник агентства. "

Интересно, как врачи могли допустить подростка с больным сердцем к физре, если для него даже броски баскетбольного мяча оказались смертельным :neponimay:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241776
страшно...ушёл мальчик в школу, .....а вернётся в гробу...


Онлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
Ужас ужастный. Скажу крамольную вещь,родители виноваты. Никто ,кроме родителей не может определить,может ребенок заниматься физ-рой или нет.На то они и родители.

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
Так он в Москве и не занимался... а в Дагестане во время подростковой перестройки организма, когда и здоровые дети слабнут, вдруг резко выздоровел  :durdom:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241776
Ужас ужастный. Скажу крамольную вещь,родители виноваты. Никто ,кроме родителей не может определить,может ребенок заниматься физ-рой или нет.На то они и родители.
а я не возмусь... и родители - не кардиологи... :(


Онлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
Так он в Москве и не занимался... а в Дагестане во время подростковой перестройки организма, когда и здоровые дети слабнут, вдруг резко выздоровел  :durdom:
Какая разница,какой регион? Родители должны следить за состоянием здоровья ребенка? Был больной и вдруг выздоровел? Родители о чем думали,когда согласились на занятия ф/п.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я не знаю, во время каких упражнений или при сдаче каких нормативов умер этот несчастный. Но не могу понять, зачем на уроках физкультуры вообще нужны эти нормативы, кроссы, и тд и тп ?! Почему бы детям просто не поиграть в подвижные игры, просто поиграть, что бы отдохнуть, сбросить накопившийся стресс и умственную усталость, а не с красными лицами и высунутым языком еле передвигая ноги и истекая потом , подгоняемым окриками учителя, сдавать очередной норматив, никому не нужный? :shock: :facepalm:



Согласна. Дети сейчас физически плохо развиты, вместо подвижных игр - гаджеты. И это надо учитывать, сама видела урок физры в школе внучки, кросс на улице... :facepalm: За детей просто страшно было, на финише  багровыми лицами падали на землю. Если так и дальше пойдёт, то следующее поколение, в массе своей, совсем ослабеет. И как их оторвать от интернета... :happens:

Оффлайн Неженка

  • Знаток
  • Сообщений: 197
  • Карма: 12420
Так он в Москве и не занимался... а в Дагестане во время подростковой перестройки организма, когда и здоровые дети слабнут, вдруг резко выздоровел  :durdom:
В дагестане, если деньги заплатишь и здоровый "станет" инвалидом, если нужно выдадут справку, что здоров.. но, если у РЕАЛЬНО больного,не дай Бог, нет необходимой суммы, не видать больному пенсии по инвалидности!

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
у нас ребенок 10-летний просто лег и умер, дома. Патологий не выявили, криминала нет. Просто времени столько отмерено было. А мог бы в школе умереть. Хороший мальчик, его все любили

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
У меня тоже внучка постоянно говорит,что у многих детей живот болит,бок болит,голова кружится после бега.А сегодня сказала,что им учительница сказала,что вроде хотят отменить физкультуру,так как травм много.Насколько достоверна такая информация не знаю.Может просто ребенок слышал какой-то разговор,возможно по этому случаю в Дагестане.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568409
Ужас ужастный. Скажу крамольную вещь,родители виноваты. Никто ,кроме родителей не может определить,может ребенок заниматься физ-рой или нет.На то они и родители.
у меня племянница в этом году заканчивала ср.школу и шла на золото...Но вот физкультура - не посещала, т.к. после 9-летнего  занятия профессиональными танцами, перенесла операцию  летом на коленке...а доктора через 3-месяца - выдали справку, что имеет право посещать...Так вот её мама, каждые 3  месяца у доктора покупала справку за 2т.р. - что девочка не может быть на физре...
Вот и медаль в кармане, и девочка переехала в Москву учиться в престижный институт - а вот без этой физкультуры как то и выжила((((((( Правильно???? - всё правильно мама решила!!!))))
Людмила :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 23:27 от irinka5 »

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568409


Согласна. Дети сейчас физически плохо развиты, вместо подвижных игр - гаджеты. И это надо учитывать, сама видела урок физры в школе внучки, кросс на улице... :facepalm: За детей просто страшно было, на финише  багровыми лицами падали на землю. Если так и дальше пойдёт, то следующее поколение, в массе своей, совсем ослабеет. И как их оторвать от интернета... :happens:

Елена!!!!)))))))))))))))) :romashka2: :romashka2: :romashka2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 57.