Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от vlada555 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от vlada555 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Sasha8 6. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 8. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Валентина 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Тест на "рукость" или оптическая иллюзия?  (Прочитано 2613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485239
14
"Вращающаяся девушка" стал одним из самых популярных тестов на проверку доминирующего полушария мозга. Его автор Нобуюки Кайахара талантливо и изобретательно подошел к заданию – девушка может одновременно вращаться и вправо, и влево.

Посмотрите на изображение. По часовой или против часовой стрелки вращается девушка?


Если девушка вращается по часовой стрелке – у вас более активно левое полушарие, отвечающее за логику, память, математические и языковые способности, аналитическое мышление.

Если же девушка вращается против часовой стрелки – у вас более активно правое полушарие, которое отвечает за эмоции, невербалику, интуицию, музыкальность, изобразительное искусство, воображение.

А теперь попробуйте изменить направление вращения.
Согласно автору и исследованиям Йельского Университета, люди, которые сравнительно легко могут поменять направление вращения девушки, обладают IQ выше 160.

Достаточно сложно определить, является ли активное в данный момент полушарие доминантным в человеке, но одно можно сказать с уверенностью: те, кто могут только с усилием изменить направление движения девушки (или не могут совсем) – это люди более практичного и рационального склада, в то время как легко меняющие направление обладают богатейшим воображением и интуицией.

Вот подтверждение того, что девушка действительно может вращаться в любую сторону:




(кликните для показа/скрытия)


А у вас куда верхняя гифка кружится? У меня по часовой.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485239
У меня и на нижней все три кружатся по часовой  :laughy: Дебилка, чё.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тут есть секрет..как заставить крутиться ее в другую сторону...
Лень писать...Поищите в ГУГЛе...


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
вот я очень плохо различаю право/лево, пока не потрогаю правую руку, но фигурка вращается сначала спиной, а потом переворачивается. Про IQ конечно приятно, но я них не понимаю, как это происходит, даже по подсказке. И не просто не понимаю, а прихожу в ярость

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ну не знаю... На высокий IQ не претендую, девушка в обе стороны крутится поочерёдно... :happens:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485239
Тут есть секрет..как заставить крутиться ее в другую сторону...
Лень писать...Поищите в ГУГЛе...
Да нет, там, откуда я копировала, на тройной гифке две крайние в разные стороны кружатся явно. А здесь чёт мелковато получилось, мой вялый мозг не забирает. Попробую увеличить на экране для себя.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Тут есть секрет..как заставить крутиться ее в другую сторону...
Лень писать...Поищите в ГУГЛе...
Вижу в обе стороны.На первой гифке

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485239
Да нет, там, откуда я копировала, на тройной гифке две крайние в разные стороны кружатся явно. А здесь чёт мелковато получилось, мой вялый мозг не забирает. Попробую увеличить на экране для себя.
Увеличила, всё норм. Но на одинарной мне никакой Гугл не поможет  :laughy: Ибо реально тупая правша.


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
собака-кусака:lasso3: :268: Вот это тест!
Поясняю - когда даю своему мозгу команду что у девы левая опорная(от меня правая, ликом ко мне) - она кружит по часовой. Когда - что у девы опорная правая!(от меня левая) - она кружит против часовой :blink: ...и что это означает :neponimay:
 

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Ну не знаю... На высокий IQ не претендую, девушка в обе стороны крутится поочерёдно... :happens:
то же  самое.
Думаю, что с айкью это совсем не связано.

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Ну не знаю... На высокий IQ не претендую, девушка в обе стороны крутится поочерёдно... :happens:

Аналогично.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485239
Сколько не то гениев, не то амбидекстров! Ничего, я с вами тут посижу?

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17138
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57018
Верхняя чисто по часовой, я и фактически левополушарная... а нижняя в зависимости от того, на какую крайнюю сначала посмотрела  :happens: прикольно ..
Тут есть секрет..как заставить крутиться ее в другую сторону...
Лень писать...Поищите в ГУГЛе...
Опытным путём  :xixixi: если на верхнюю смотреть сбоку, направление вращения меняется, по крайней мере на смарте...


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Ну не знаю... На высокий IQ не претендую, девушка в обе стороны крутится поочерёдно... :happens:
krona, :flower3: я про верхнюю.. у мну так же

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17138
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57018
то же  самое.
Думаю, что с айкью это совсем не связано.
Скорее с инертностью мозга...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 58.