Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 2. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 3. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

Собачники и просто любители собак нежен совет!!  (Прочитано 1618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стерва

  • Знаток
  • Сообщений: 898
  • Карма: 3384
13
У нас прибавление в семье .Собакин назвали Чуча ,чисто ассоциации ,такой он весь как чуча был,когда мне его сунули в руки и быстрыми шагами убежали ,еле успела дать монетку как пологается что бы собака прижилась.
Пред история такая 3 месяца назад у нас умер кот Борман ,кто на колючке постоянно помнят эту историю ,я просила совета что делать,когда он заболел.Много и разного тогда написали мне о ветеринарах ,но в этот раз нам повезло.Это не просто ветеринар а врач от бога с огромной душой,(я живу в Израиле в Бат-яме кому нужен вет.врач всем рекомендую Бальфур 19 зовут Боря пишите дам тел.)Болезнь у кота была тяжелая инфекционная анимия я сразу псе прочитала и только 20% было на выздоровление и то если кот молодой а мой Бормяхин уже в годах был 9 лет,но врач не сдавался 2 недели он был у него в клинике под капельницами делал все что мог ,но сердце не выдержало остановилось Все это время Боря категорически не хотел говорить о деньгах,и я рассчитовала на очень большую сумму ,все таки 2 недели госпиталлизации.Но когда Борман ушел(именно так он нам и сказал позвонив по телеф)видно было что расстроился он не меньше нашего ,почти плакал!!За лечение деньги брать отказался взял только за лекарства 500 шекелей (чуть больше 100 дол)кто сталкивался подтвердит что это смешная сумма.очень тяжело мы перенесли все это ,все знают какая это травма,и каждый раз ты даешь клятву что ни кого больше не возьмешь что б не привыкать и потом не рвать душу утратой.
 Но я отошла от темы.Звонит мне знакомая (очень не долго работали вместе )и спрашивает."Ты недавно общалась с ветеринарами не знаешь сколько стоит усыпить животное?" я в удивлении "не знаю но могу спрорсить,а что говорю очень тяжёлое состояние и лечить уже не стоит??"Нет ,собака здорова 1,5 года минипикинез,просто мне некогда им занематся у меня новый друг я живу у него а собака одна в квартире уже 2 месяца!!!!!!раз в неделю приезжаю кормить,он мне всю квартиру испоганил!!"
Я бы хотела на нее посмотреть, закрыть ее на 2 месяца!! и раз в неделю кормить ,даже с заключенными так не поступают!!!Я конечно кричу, вези собаку не нужно его усыплять, если не себе ,то такому малышу хозяина я всегда найду!!
Боже какое чудо!!Чуча еще и породистым оказался прям выстовочный экстерьер,вышла с ним на улицу первый раз и тут же нашлись 2 невесты!!Но вопрос не в том ,дело в том что у меня не когда не было маленьких собак,Чуча у меня за всю жизнь 4 собака,первый был бультерьер (это еще в 90их в России )потом амстафиня девочка (умерла в 7 лет-был порок сердца)и последний Шарпей прожил 11 лет что для этой породы невероятно много!!Не одну собаку в жизни не покупала ,не смотря на то что все они были невероятно породистыми с документами и родословными у каждой своя история,вот и Чуча со своей.
   
   Ребята ,любители животных,у кого были пикинессы и не простые а мини(весит 2 кг)в чем их особенности ,могут ли они терпеть и не делать писи-каки дома,и вообще кто сталкивался в чем особенности породы.

  БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗАРАННИЕ СПАСИБО .здоровья Вам и вашим питомцам!!


Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
У меня был пекинес Вика. Вредная баба, тем более если учесть, что жила она с бультерьером и поэтому на улице хамила только так. Задирала всех собак, а потом под защиту к Осе бежала.  :xixixi:
Терпеть они могут. Моей хватало выгула 2 раза в день. Но в вашем случае могут быть сложности. Собачка уже привыкла делать свои дела дома. Основные проблемы, как у всех собак с коротким носом , это дыхалка и сердце. Еще глаза. Они на выкате и подвержены воспалениям. Иногда, при резких ударах (надеюсь вас это не коснется, мне не повезло) у них выпадают глазные яблоки. В этом случае срочно к ветеринару на операцию. Если операция пройдет хорошо, глаз сохранится (у моей Викуси после этого просто чаще воспалялся, особенно, когда она побегает в высокой траве).
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 15:23 от НаталиКа »

Оффлайн стерва

  • Знаток
  • Сообщений: 898
  • Карма: 3384
Я бы не сказала что Шарпей с коротким носом!!,даже не курносый,у меня на удачу был просто золотой шарпей-Сомо,была одна беда глаза а к старости он ослеп окончательно.но ходил по запаху только после дождя терялся,ну и ушки еше они у него просто были через чур породистые ,такие два приклееных триугольничка,иногда были отиты когда попадала вода.
На сколько я поняла характер у пиков вредный ?


Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
Да, я напутала. Писала шарпей, а в голове почему-то был бульдог  :D :D :D Я ответ уже исправила и дописала относительно глаз.
А характер, по крайней мере у моей, был вредный. Хотя у соседки девочка покладистая. Вообще-то большинство пекинесов, особенно мальчиков, задиристые.

Оффлайн стерва

  • Знаток
  • Сообщений: 898
  • Карма: 3384
Да я уже успела заметить ,лезит знакомится со всеми подряд не взирая на рост  и вообще такое впечатление что он большая собака!!


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Стерва  :flower3: У мое мамы был карликовый пекинес, весил 2.5кг, характер был вреднющий с детства, любил только маму, если ему не нравилась кошка или собака, не обращая внимания на свои размеры, рвался в бой, очень отважный был малыш, и обидчивый. Все свои дела делал на улице (мама в частном дворе живёт), с мамой на улицу, на дачу, в магазин ходил без шлейки, катастрофически её не любил, в общем обычная собака, ток очень маленькая, так что проблем не будет, тем более вы держали собак :flower3:

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429
думаю, в инете найти всю нужную инф-цию....

но за собачку огромный респект. а вашей подруге огромное ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Стерва( даже не поворачивается язык Вас так назвать) Вам огромное спасибо за Ваше доброе сердце.  :flower3:


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Всё у вас получится, тем более собакин уже побывал в ситуации, когда его практически бросили, поэтому отнесётся к вам с благодарностью :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Стерва. 4 года назад, Бог послал мне годовалую минипекинесинку, у меня всю жизнь были собаки, но более любимой не было. Итак, 52 грамма сухого корма в день, раз в 2 месяца стрижка (В Питере это 1600 рублей в салоне). В доме 2 кота понять не могут, ктой- то (меньше их и лает), не обижают, однако, иногда она их строит. Гуляем мы на улице, но в случае острой надобности , Серафима может спокойно сделать свои дела в кошачий лоток, без всяких истерик. В отличии от карликового пуделя, который был у меня раньше, там всех святых выноси от лая, что бедный пёсик сейчас лопнет. При всём при том, надо помнить, что собачка всё же китайских императоров охраняла, и что там на генном уровне всколыхнётся не знает никто, поэтому лучше нос к мордочке не подставлять. Мы, почему- то, очень не любим немецких овчарок, и как увидим летим, уши назад, хотя раза 3 нам крепко доставалось, но лапы им своим небольшим ротиком прокусываем насквозь. Поэтому, мы гуляем только на поводке, ведь неизвестно из- за какого угла может выйти немецкая овчарка, а тогда этот снаряд не остановить. Но в целом я за Вас рада, у Вас появился маленький пушистый друг, его очень приятно обнимать и смотреть в его огромные глаза.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.285 секунд. Запросов: 53.