Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 4. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 5. Смена имени на форуме (Админ раздел) от Нат68 6. Дивные ребята от Эмины Ядовитой (Творчество, рукоделие и хобби) от Венди
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Агатах 10. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Irina45 11. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от irinka5

Вкуснейшие блюда бразильской кухни  (Прочитано 986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
4
Бразильская гастрономия сформировалась под влиянием африканских, португальских, индейских традиций и представляет собой «пазл» региональных кухонь. Стоит отметить, что зачастую блюда одного бразильского региона разительно отличаются от другого и имеют специфику географического положения. Самым почитаемым и любимым яством всей нации считается фейжоада — фасоль с различными видами мяса, мукой маниоки и специями. Уникальный вкус блюда был воспет поэтом Винисиусом де Мораисом, жившим в период с 1913 по 1980 год.

Самыми характерными продуктами для бразильской кухни являются бобы, рис, морепродукты, рыба, все виды мяса, кокосовое молоко, фрукты. Не мыслят своего существования бразильцы без кофе.
Вкуснейшие блюда бразильской кухни

1. Фейжоада — всем бразильским блюдам блюдо. Яство представляет собой сочетание фасоли с различными видами мяса, мукой маниоки и специями. В качестве гарнира подают рис и апельсины.


2. Мокуэка — бульон на основе морепродуктов с добавлением кокосового молока.


3. Ватапи — пюреобразные моллюски с кусочками рыбы и соком кокоса. В качестве гарнира подают рис. (Elingunnur)


4. Куриные пирожки.



5. Шкварки.


6. Бакальяу — сушеная треска. Продукт добавляется во многие блюда.


7. Запеканка из бакальяу.


8. Шураско — говядина, жаренная на металлическом стержне на открытом воздухе.


9. Сырные булочки.


10. Бригадейро.


11.Кажузиньо.


12. Сливочные пирожные.


13. Кайпиринья.


ссылка


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
 :flower3: рыбку хочу

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13504
  • Карма: 52964
пошла я по ссылке, пирожки смотреть))). А то в Клоне все Журины пирожки нахваливают(хоть бы раз показали).


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13504
  • Карма: 52964
это не те пирожки, эти куриные (я так думаю по типу зраз, тоже пойду гуглить). а вот что там с Журиными, все еще не понятно...
Спасибо, работа в сторону :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7608
Расскажите потом,что нашли. Я может тоже сподоблюсь


Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23580
  • Карма: 91987
Александра35, ссылка
Бразильские пирожки. Они по форме как конфетки трюфели


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.69 секунд. Запросов: 48.