Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 2. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 3. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 4. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от germania 5. Пресняков рассказал о первой мысли после теракта в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 9. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1 11. Постные голубцы с картофелем (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Редкие фото (Интересное и необычное) от Натуська

Души родных наших тоже тоскуют  (Прочитано 4258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
10

Начало этой истории помнится мне еще в то время, когда мне было всего лет пять. Помню, как сидя за кухонным столом меня спросила мама:

— Вера, а кого бы ты больше хотела: брата или сестру?

— Конечно же брата! — без сомнений ответила я.

— Странно, а почему?

— Как это почему? Потому что братик вырастет и будет меня защищать!

Мама с папой тогда посмотрели на меня с умилением, а я покушала и пошла играться с игрушками.

Спустя полгода наша семья стала на одного человека больше. Прям как по моему заказу появился у меня мой милый братик. Это был темноволосый мальчик Витя. Настолько он милым был, что все, кто приходил к нам в гости просто из рук его не выпускали, так уже умилялись этим малышом. В то время я осознала, какой он кроха и что за ним нужен уход. Тогда я обратилась к нему:

— Малютка. Будем с тобой дружить? — спросила я у братика и погладила его по мягким волосикам на голове.

Витя мне в ответ лишь улыбался. Мне даже казалось, что мы понимаем друг друга даже без слов. Братик подрастал, стал делать первые шаги. Тогда мы с ним еще более активно стали играть и весело проводить время. Так за день или вечер нагуляемся, что потом всю ночь Витя сладко спал и не тревожил родителей.

Я взяла на себя ответственность за него. Пока он рос и радовался жизни, я же старалась не давать его в обиду. В детстве он был низенького роста, во дворе его могли назвать другие ребята карликом. Ох, не дай бог это было сказано в моем присутствии, как тут же я кричала:

— Эй, шпана. За карлика будете отвечать! Языки выдерну вам и закопаю!

Тогда уже все знали, что Витю лучше не трогать вообще.

Время шло, я его оберегала как могла, потом он уже будучи мальчиком стал помогать мне и защищать меня. Мы с ним очень хорошо дружили. Я, конечно, все еще чувствовала себя старшей, но по поступкам уже можно было моего брата считать старшим.

Я уже училась в университете, когда Витя с отличием окончил школу. В тот момент он очень сильно вырос, из "карлика" превратился в видного мужика. Тогда он пошел в армию.

Вернулся он уже будто бы другой человек, но дружба наша стала еще сильнее. Теперь это был для меня самый близкий и дорогой мне человек.

А однажды он меня и вовсе познакомил со своим другом. Это был симпатичный парень. А мне тогда Витя все говорил, чтоб я пригляделась к нему. Человек он якобы был надежный, никогда в беде меня не оставит, будет делать меня счастливой и тому подобные слова я слышала в адрес этого друга. Но только я сказала, что парень этот не в моем вкусе. На что Витя сказал:

— Зря ты так. Это как раз таки тот человек, который тебе нужен. Я его знаю хорошо, счастлива будешь с ним, это я гарантирую.

Не прогадал тогда мой братец. Так оно и стало. Поженились мы с Женей, живем с ним до сих пор, уже даже двое детей у нас есть. Бед не знаю с ним никаких. Спасибо брату тогда, что познакомил нас.

А потом и сам Витя заявил мне, что влюбился в девушку хорошую. Что жениться на ней намерен. А я себя тогда на мысли поймала, что вот теперь у нас семьи свои, падет теперь наша прежняя дружба с братом.

На что мне брат ответил:

— Не беспокойся. Наташа моя на тебя очень похожа, вы с ней будете очень хорошо дружить. Семьями будем все дружить.

И в этот раз Витя был прав. С Наташей мы теперь подруги не разлей вода.

Вот и шло дело к свадьбе Вити и Наташи. Не пару недель до нее Витя позвал меня:

— Пошли на наш "пикник".

Стоит отметить, что пикником мы называли посиделки на берегу реки, там лавочки стояли. Любили мы там часто с братом сидеть да обсуждать личные проблемы. Вот и сейчас Витя меня туда позвал.

Я без лишних слов согласилась, не смотря на то, что уже была зима. Брат взял с собой бутылку крепкого вина, палку любимой колбасы и два стакана.

Когда мы пришли на место, я не вольно спросила:

— Вить, случилось что? Неужели с Наташей разругались?

— Нет, все нормально у меня с Наташей. Просто знаешь, как-то на душе не спокойно, болит будто бы что-то. Будто бы что-то не так происходит.

— Так может к врачу сходить?

— Нет, мне кажется это просто предчувствие какое-то нездоровое. А так со здоровьем у меня все нормально.

Мы с ним выпили понемногу. А потом пошли по домам.

Спустя три дня я попала под колеса автомобиля. Просто удар и темнота. Какие-то явные сны, местами расплывчатые. Как я уже потом узнала, я впала в кому. Врачи боролись за мою жизнь, но прогнозы были неутешительные. Мне уже мама рассказала потом, что приходил ко мне Витя с матерью. Он держал меня за руку и говорил, что все будет хорошо. А потом перед уходом сказал мне "черный пёсик любит тебя очень сильно!".

Ох, этот пёсик. Когда-то в детстве Витя карандашами нарисовал мне ко дню рождения большой и красивый рисунок. Полянка, солнце, лес, избушка и большой черный пёсик. С тех пор я так и любила называть его "черный пёсик".

Спустя еще несколько дней я открыла глаза. Пришла в себя. Как позже оказалось, примерно в это же время умер Витя. Просто спал ночью и не проснулся. Остановка сердца. Как так может быть? Здоровый мужик и так нелепо? Я знаю, почему так. Это он мне просто свою жизнь подарил.

Ужасно было. Он умер не дожив два дня до своей собственной свадьбы. Увы, я не могла присутствовать на похоронах своего родного брата. Рыдала очень сильно.

Спустя год, в годовщину смерти любимого брата я отложила все свои дела. Пошла за бутылкой вина, той самой любимой колбасой моего брата и взяла две рюмочки. Ну и хлеб еще.

Зима, легкий снег, мороз. Пробралась до могилы Вити. Налила вино в рюмки, отрезала кусок колбасы и накрыла рюмку кусочком хлебушка. И тут вдруг откуда ни возьмись появился черненький щеночек. Ой, какая это прелесть! Я ему всю колбасу отдала. А он так радостно:

— Гав-гав.

И хвостиком виляет. Я его на руки взяла, он такой хорошенький, тепленький. Так мы вместе с ним и пошли к выходу, а я ему все говорила, что не могу взять его к себе, мол у ребенка аллергия будет. Дошла я до калитки, слышу сзади:

— Гав.

Оборачиваюсь, а песика и нет нигде. Самое что интересное, даже следов его не осталось, только мои были. И тогда до меня дошло. Вот тогда и вспомнила я слова, что говорил мне мой брат, когда я в коме была: "черный пёсик любит тебя очень сильно!"

Я не сомневалась, в образе пёсика был мой брат Витя. Души родных наших тоже тоскуют на небесах.



Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
А вот оно и есть. Если не замечали. У меня правдивая история. Мне было лет 18, и соседка из квартиры напротив погибла. Моя любимая т.Надя. Вот когда мы с кладбища приехали, поднимаемся и там красоты не обыкновенной котенок сидит на площадке в подъезде. И за нами. У меня даже Моська, это кот, который чужих не любил, к ней всей душой проникся. Он просто почувствовал, что это она вернулась.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20755
  • Имя: зинаида
  • Карма: 527
Сайми ! Ты чудо ! Спасибо за великолепную историю!  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10240
  • Карма: 33701

Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5324
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12036


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Я верю во все это.

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Я не хочу чтобы душа тосковала...пусть будет там хорошо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 52.