01 Мая 2024, 22:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от Изи 2. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 6. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Нагайна
7. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Медведев поздравил россиян карикатурой с Зеленским. При чем здесь Гитлер (Интересное и необычное) от irinka5 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 10. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. Новая мода: россияне начали массово пить вино из алюминиевых банок на пикниках (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от blonda9

Тема: Алкоголь «учит» иностранному языку  (Прочитано 708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Октября 2017, 12:38
Прочитано 708 раз
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

5


В деле освоения иностранного языка главное - не переборщить и знать свою норму, а так алкоголь может помочь. Именно такую рекомендацию всем желающим освоить языки дают британские ученые.

Спиртные напитки развязывают язык, что и помогает изучающему расслабиться, преодолеть нерешительность при разговоре с носителями языка и правильно произносить слова, пишет РИА Новости. При этом исследователи подчеркивают, что небольшая порция алкоголя расслабляет, делает смелее, но не влияет на знание грамматики. Впрочем, и словарный запас тоже не пополняет.

Но, как уже было сказано выше, количество выпитого должно быть небольшим, а то эксперимент не удастся и поговорить с иностранцем на его языке не получится. Одним словом, надо знать норму, хотя она, как известно, у каждого своя. А если вспомнить культовый фильм «Осенний марафон», где слесарь Харитонов, которого играет Евгений Леонов, после рюмочки водки легко общается с датчаником - профессором Хансеном, то, может, ученые и правы. 


25 Октября 2017, 13:23
Ответ #1
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Бутылка хорошей водки отлично заменяет знание иностранных языков. (с)  :laughy:

25 Октября 2017, 13:36
Ответ #2
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

Вот согласна.Сама на себе испытала. :xixixi: Были с мужем в Доминикане. Я английский знаю только на бытовом уровне, то есть здрасте-до свидания-как дела,т.к. и в школе и в институте учила немецкий,ездила в Германию. В Доминикане было много американцев. А еще в Доминикане очень вкусные алкогольные коктейли и мама-хуана. :xixixi:  Так получилось,что ,короче,набралась я.Муж мой,как человек спокойный,ушел в номер. Ну а я то-разве уйду! И так зацепились языками с американцами,что  я им все про себя рассказала и про них все узнала. Муж мой ,когда все же пришел за мной,обалдел когда увидел как я беспроблемно и живо разговариваю с пятью американцами,сидящими со мной за столиком в баре. Ну это,конечно,он мне потом рассказал. Сама то я ничего потом не помнила.  :xixixi:


25 Октября 2017, 13:39
Ответ #3
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


25 Октября 2017, 14:03
Ответ #4
Оффлайн

ирусичка15

Колючая команда



25 Октября 2017, 14:35
Ответ #5
Оффлайн

Tatyana25


Я под алкоголем анекдоты на ангийском языке рассказываю.   :facepalm: А я и по-русски их не запоминаю.  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 462
Последний ответ Сегодня в 17:49
от ке
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 302
Последний ответ Сегодня в 20:42
от Сонька
«Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 214
Последний ответ Сегодня в 21:17
от Стихия
Ленка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 410
Последний ответ Сегодня в 19:06
от ЗАГАДКА
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 250
Последний ответ Сегодня в 17:34
от Яська