Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. А. П. Чехов "Студент" (Литература, поэзия и искусство) от assa 3. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от цунами 8. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 9. «Мама, я вижу себя в тебе»: Меган Маркл расстрогали до слез слова 2-летней дочер (Интересное и необычное) от Ириша 2 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Не берите ничего с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 12. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Олег Погудин - Над Россией небо синее  (Прочитано 46288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
2 июня, Санкт-Петербург, КЗ у Финляндского 
                                Творческий вечер Евгения Александровича Евтушенко








« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 03:22 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
2 июня, Санкт-Петербург, КЗ у Финляндского
                           Творческий вечер Евгения Александровича Евтушенко

(Инна_И)
 1 отделение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Евгений Евтушенко                                                         2. Дмитрий Харатьян
(кликните для показа/скрытия)
                                     
(кликните для показа/скрытия)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 03:07 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
2 июня, Санкт-Петербург, КЗ у Финляндского
                           Творческий вечер Евгения Александровича Евтушенко


3. Олег Погудин
"Жди меня"
 "Не искушай меня без нужды"
 "Я вас любил"
 "Магнолия"
 "Любовь и разлука"                                                          4. Евгений Евтушенко
(кликните для показа/скрытия)
                                 
(кликните для показа/скрытия)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...Жди меня и я вернусь,только очень жди...
...Не искушай меня без нужды Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды Все обольщенья прежних дней!...
​...Я вас любил так искренно, так нежно,Как дай вам бог любимой быть другим...
...​И, нежно вспоминая  Иное небо мая, Слова мои, и ласки, и меня, 
Вы плачете, Иветта, Что наша песня спета,  А сердце не согрето без любви огня.
...Ах, только бы тройка не сбилась бы с круга,   не смолк бубенец под дугой...
Две вечных подруги -- любовь и разлука --   не ходят одна без другой...​

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Прекраснейшее выступление! Смотрится на одном дыхании.  Строго, серьёзно, вдохновенно!  "Любовь и разлука" - до слёз!
-Браво! Евгению Евтушенко! Не влюбиться в артиста Олега Погудина невозможно! Хороший вкус у поэта.
-Радость наша, гордость наша, надежда наша - Олег Погудин!
-Инна, большое Вам спасибо!
-ОГРОМНОЕ СПАСИБО - БЕСЦЕННОЕ СОБЫТИЕ!:)))
-Прослушала эту видеозапись на одном дыхании, ни на секунду не отрывая взгляда от экрана. Выдохнула, кажется, только тогда, когда видео закончилось. Потрясенная! Олег Погудин, как всегда, был на высоте.    Я всегда уважительно относилась к поэзии Евтушенко. Но сейчас я его зауважала еще и как личность, за то, что он смог по достоинству оценить творчество Погудина. Высоко оценить!    Очень признательна Инне за то, что она так оперативно выложила этот ролик. Это поистине историческая видеозапись .
-Потрясающее выступление гениального Певца.
Да хранит Вас Бог, Олег Евгеньевич!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 20:41 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Среда, 3 июня, Великий Новгород, областная Филармония, 19:00 

   
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 22:14 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
  Поездка по Транссибу  3 июня В Великом Новгороде

Юрий Левиков
Народный артист России Олег Погудин напомнил зрителям о золотом веке русской литературы.
Со сцены звучали романсы на стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Афанасия Фета и Федора Тютчева.
А когда Евгений Евтушенко попросил Олега Погудина спеть что-нибудь по своему желанию, тот выбрал, может, немного неожиданную, но очень душевную военную песню "Темная ночь".
04.06.2015 15:51
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь немного иначе написано
------------------------------------
Новгородцы встретились с живым классиком и услышали серебряный голос России

Открыл концерт Народный артист и поистине серебряный голос России, Олег Погудин. Он говорил о русской поэзии и поэтах и спел несколько произведений — на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева и Фета.
Но ни публика, ни Евгений Евтушенко отпускать Олега Евгеньевича не хотели, и он спел еще две песни - «Темную ночь», в честь 70-летия Победы, по просьбе хозяина вечера,
и «Музыкант играл на скрипке» Окуджавы — по собственному выбору.
Ольга Лаврова, 4 июня 2015 г





ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ирина Н
Вижу, что нюансы в обоих репортажах разнятся и впечатление мое, что все, что Олег спел свыше предполагаемого, он спел "по собственному выбору", а не "по просьбе хозяина вечера"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 июня 2015 г, Великий Новгород

1. Я Вас любил
2. Выхожу один я на дорогу
3. На заре ты ее не буди
4. Я встретил Вас
5. Темная ночь
6. Музыкант играл на скрипке

Огромная благодарность журналистке Ольге Лавровой, главному редактору "Ваши новости" Великий Новгород.
ее страница вконтакте
ссылка

Ее статья опубликована мною выше.

Также она писала о концерте в день рождения Б.И. Погудина в Великом Новгороде 25 сентября 2014 г
ссылка
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 16:42 от ива »


Оффлайн tucha

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 25973

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
2 июня, Санкт-Петербург, КЗ у Финляндского
                           Творческий вечер Евгения Александровича Евтушенко




(кликните для показа/скрытия)
             
(кликните для показа/скрытия)

"Жди меня"
-Сама себе удивляюсь: казалось совсем недавно впервые услышала этот вариант исполнения. Поначалу было непривычно. Но вот она сила истинного таланта: теперь не могу слышать никого больше,а тянет еще и еще раз послушать именно так, как он поет! Сколько силы вложено им в каждое слово! Силы, в которой сопряжены три святыни: ВЕРА, НАДЕЖДА и бесконечная ЛЮБОВЬ! Этот завет преодолеет любые преграды и расстояния. Браво Олегу Погудину!
-------------------------------   
-Даже самые первые слова "Жди меня,,,",произнесены с такой интонацией , что душа замирает, и весь романс слушаешь "не дыша".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Не искушай меня без нужды"
-Как диск луны скользит в седых волнах,
Твоя душа видна в твоих очах.

Прекрасное, нежное, чистое, возвышенное исполнение! Совершенная красота во всем! БРАВО
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 01:16 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
2 июня, Санкт-Петербург, КЗ у Финляндского
                           Творческий вечер Евгения Александровича Евтушенко

Видео - Руся М
(кликните для показа/скрытия)
                       
(кликните для показа/скрытия)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Я Вас любил"   
-Потрясающе красивое и проникновенное исполнение!
Но приходят на ум и другие пушкинские строки: "Этот взгляд. Всё может выразить так чудно!"
О, этот взгляд! Без притворства, без лжи! Каждый раз поражает сила его взгляда! И насколько живые у него глаза!
В них никогда не найти ни тени самовлюбленности, пресыщенности, гордыни! Сколько строк звучат в душе в ответ на один романс,вот и еще одна: "Как две звезды сквозь синий мрак ночей, сияет мне краса твоих очей"!
Может быть, эта строка всплыла в памяти за-за вида синего занавеса, так прекрасно оттеняющего красоту певца?
Кто знает. Но когда он улыбается, мне, с высоты моего возраста, так и хочется воскликнуть:
"Как непозволительно, просто непозволительно молод!"
Молодость в любом возрасте, - это прекрасный дар, но хрупкий! Берегите этот дар, Олег,,- берегите себя!
----------------------------------
 - Вадим Долиник   
От бомбы дрогнули в огне
Стропила мирной комнатушки ,
А человек стоял в окне,
А человек взывал : ,Ко мне !
Тут книги у меня . Тут Пушкин !
"
Ему кричали : ,, Выходи ! "
(кликните для показа/скрытия)
Руся М , огромное Вам спасибо !
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РУСЯ М.: ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ УМЕЕТ ТАК СКАЗАТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ СПЕТЬ, ЧТОБЫ ЗВУЧАЛО ЕГО СЕРДЦЕ, НО ОН, КАК ЧУВСТВУЕТСЯ ПО ЕГО ИСПОЛНЕНИЮ, ПО КРАСОТЕ СЛОГА, ВСЕ-ТАКИ НЕ ТОЛЬКО ПЕВЕЦ, НО, ДОЛЖНО БЫТЬ, И НАСТОЯЩИЙ ПОЭТ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ,
Я НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛА, ЧТОБЫ В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ БЫЛО СТОЛЬКО КРАСОТЫ...

ВО ВСЕМ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ НА СЦЕНЕ, В ТОМ, КАК ОН ГОВОРИТ И О ЧЁМ ГОВОРИТ. Я ДУМАЮ, ЧТО ИМЕННО ТАКОЕ СОСРЕДОТОЧИЕ ИСТИННОЙ КРАСОТЫ В ОЛЕГЕ ЕВГЕНЬЕВИЧЕ И ЕГО ИСКРЕННОСТЬ ПРИВЛЕКАЮТ СЕРДЦА ЛЮДЕЙ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 16:45 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
2 июня, Санкт-Петербург, КЗ у Финляндского
                           Творческий вечер Евгения Александровича Евтушенко

Видео - Руся М
(кликните для показа/скрытия)
                 
(кликните для показа/скрытия)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Т.Т. : Иногда можно сказать лишь: "Спасибо!" Ведь это шедевр, который невозможно описать словами! Это нужно видеть и слышать! Доведется ли мне когда-нибудь воочию быть свидетельницей того, как великолепным голосом, жестами, улыбкой, взглядом Олег Погудин создает на сцене свою "Магнолию"?! Как это прекрасно!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 22:38 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
5 июня 2015 г, Женева, День русского языка

ЖЕНЕВА, 5 июняРИА Новости, Елизавета Исакова.
Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня русского языка,
прошли в женевском отделении ООН в пятницу.
Накануне праздника, который традиционно отмечается в России 6 июня,
в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина,
в отделении ООН в Женеве прошел концерт народного артиста России Олега Погудина
"Магия русского романса".

РИА Новости
ссылка
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(кликните для показа/скрытия)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 23:03 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
2 июня, Санкт-Петербург, КЗ у Финляндского Творческий вечер Евгения Александровича Евтушенко


Инна И: И немного впечатлений о питерском концерте.
Лишние билеты начали спрашивать еще издалека, зал был заполнен - с приставными стульями, и с людьми, стоящими у стен.
Концерт посвящен и 70-летию Победы, и году русской литературы. Сразу подумалось, что эти два важных для нашей страны понятия объединяет известное стихотворение Анны Ахматовой, но нет, оно не было прочитано.
Евтушенко с возрастом не растерял своей любви к яркой одежде, называл город то Ленинградом то Петербургом, и ему кажется нравилось произносить слова «наша концертная бригада».
Так вот о бригаде.
Первым выступал Харатьян, спел несколько песен Окуджавы, к сожалению слишком вольно обошелся со стихами и вообще все выступление мне показалось несколько небрежным.
но встречали известного артиста хорошо, цветы дарили.
Выступление Олега Погудина выглядело наиболее гармоничным и за счет того что на сцене был весь ансамбль музыкантов, и за счет продуманного подбора материала. «Жди меня» - стихи поистине гениальные и исполнялась песня как гимн. Далее два произведения – жемчужины русской словесности. И выразительно-красивая «Магнолия». Даже «бис» был, «Любовь и разлука» и еще два автора – Окуджава и Шварц – знающие что такое война не понаслышке. Так что получился целый мини-концерт.
Марина Ивлева мне понравилась. Чуть больше чем два следующих исполнителя. Стихи Пушкина и Грибоедова бессмертны и всегда актуальны. Но я насчитала шесть ошибок в тексте, вовсе не желая придираться, просто в советской школе это тоже учили наизусть.
Еще Евтушенко читал стихи писателей-фронтовиков, делился воспоминаниями, про всех участников концерта сказал много хороших слов.
Закончился концерт стихами «Идут белые снеги» исполненными как песня, под музыку, с рассуждениями о вечных вопросах – жизни и творчестве, Родине и бессмертии, получилось как своеобразное завещание, передача эстафеты, выглядело красиво.
Концерт длился три с половиной часа. По окончании зрители аплодировали стоя, а у сцены устроили с цветами оживленное столпотворение.
Осталось пожелать концертной бригаде дальнейших удачных выступлений и встреч со зрителями.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Плей-лист     ссылка
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 10:05 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
3 июня, Великий Новгород, областная Филармония

Новгородцы встретились с живым классиком и услышали серебряный голос России
 
 Евгений Евтушенко вновь приехал в Великий Новгород. Но на этот раз не один, а с целой компанией артистов, поскольку представлял не только свое творчество, а русскую поэзию в целом — антологию «Поэт в России — больше, чем поэт».

Задумывалась антология, которая охватила десять веков русской литературы, еще в 60-ые. Но вышла только в наше время. В пяти томах Евгений Евтушенко собрал всё лучшее, что создано поэтами России за всю её тысячелетнюю историю.

Открыл концерт Народный артист и поистине серебряный голос России, Олег Погудин. Он говорил о русской поэзии и поэтах и спел несколько произведений — на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева и Фета. Но ни публика, ни Евгений Евтушенко отпускать Олега Евгеньевича не хотели, и он спел еще две песни - «Темную ночь», в честь 70-летия Победы, по просьбе хозяина вечера, и «Музыкант играл на скрипке» Окуджавы — по собственному выбору.

По нашей информации, Новгороду повезло больше, чем другим городам тура, где не планировалось столько номеров в исполнении Олега Погудина.
Кстати, в зале присутствовал дядя Олега Евгеньевича — Борис Иванович Погудин, который живет и работает в Новгороде уже более двадцати лет. Вообще надо сказать, что на концерт пришло много людей, в том числе - многие известные новгородцы.

 
Участвовал в концерте актер театра и кино Денис Константинов. Дело в том, что в 1990 году он сыграл самого Евгения Евтушенко в фильме «Похороны Сталина». Читал артист выразительно, хорошо, но вот сидевшие в зале литераторы и просто читающие люди вздрагивали от ошибок в хрестоматийных текстах. Например, вместо «Погиб поэт! - невольник чести...» актер прочитал «Убит поэт!» Но несмотря на такие вольные замены, зал встречал его выступления тепло.

В «концертную бригаду», как называет свою команду Евтушенко, также вошли молодые певцы Марина Ивлева и Евгений Сорокин .

Что же касается самого Евгения Александровича, то, конечно, испытываешь тревогу за его здоровье во время выступления, но, в то же время удивляешься энергии и жажде жизни. Поэту уже давно за 80, но он вновь и вновь выходит на сцену и строит грандизоные планы. Так, он сообщил новгородцам, что ему предстоит объехать еще более 20 городов в рамках тура, посвященного юбилею Победы и Году литературы. Однако во втором отделении он попрощался со зрителями раньше, чем обычно (в прошлом году его «сольное» выступление длились почти четыре часа), сообщив, что ему нужно в госпиталь. Зал простился с классиком, аплодируя ему стоя.
 Татьяна Яковенко
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 10:25 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
   6 июня Пушкинский день России.                                        День русского языка.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(кликните для показа/скрытия)
     
(кликните для показа/скрытия)
     
(кликните для показа/скрытия)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 14:56 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Из заметки «О поэтах и предателях»
(газета «Смена» за 8 июня 2015 г.)

На прошлой неделе стартовал поэтический тур Евгения Евтушенко по 26 городам России. Естественно, в первую очередь патриарх отечественной словесности побывал в Петербурге. На сцене Концертного зала «У Финляндского» наряду с Евтушенко выступили актеры и певцы среднего и младшего поколения. В рамках проекта под названием «Поэт в России – больше, чем поэт» они читали стихи и исполняли романсы.

«Я вас любил...»

Заметим, что поэтический тур Евтушенко вызвал большой ажиотаж. Лишний билетик спрашивали за километр от концертного зала. Одни объясняли свое стремление попросту: «А как же? Евтушенко – это наша молодость!», другие – желанием услышать артистов, чаще всего называли имя Олега Погудина.

Оказалось, не зря. Когда этот певец вышел на сцену и исполнил песню «Жди меня» на стихи Константина Симонова, зал зааплодировал так, как не аплодировал Евтушенко.
А потом Погудин спел «Я вас любил...», «В бананово-лимонном Сингапуре», «Любовь и разлука»...
Публика позабыла о главном виновнике торжества и повалила к сцене вручать цветы Олегу Погудину...
В общем-то на этом вечер можно было и закончить, хотя пели и читали стихи наших поэтов еще многие исполнители, причем делали это неплохо, а Евтушенко продолжал говорить, говорить и говорить. Например, о том, как был «немножко влюблен» в одну из дочек Александра Вертинского. Однако все это уже было не то.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 15:08 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015, 00:54 от ива »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 55.