Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 5. Декоративная скульптура "Ненецкая стоянка" Россия, вторая половина XVIII в. (Интересное и необычное) от Венди 6. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Однажды, получив по карточке 300 граммов хлеба, – он был тогда вкуснее всего на (Кино и новости кино) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Венди 9. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 11. Евровидение 2024: кто из стран пропускает и отказался от участия в конкурсе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Вот что нашла при поступлении в 1 класс  (Прочитано 4124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Дочь, после окончания "подготовишки" при поступлении в 1 класс, должна была ответить на вопрос  - какая форма у мяча и кубика. Ребёнок 7 лет должен дать ответ - сферическая и кубическая
Ради интереса только сейчас спросила у ребенка,моя сказала  формы что мячик -это круг,кубик - квадрат :):


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Ради интереса только сейчас спросила у ребенка,моя сказала  формы что мячик -это круг,кубик - квадрат :):
Правильно ваша все сказала, объемные фигуры или в 3-ем или во втором классе проходят. Учите ребенка усидчивости и внимательности, остальному научат.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Юрасик, спасибо,успокоили. А то я уже думала внучка начать обучать,а он еще только должен родиться  :laughy: :flower3:


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Чтобы учить писать детей письменно нужно знать методики. Всему в школе научат и читать и писать. Все дети примерно к концу первого класса выравнуваются по знаниям и умениям, и кто умел читать-писать и кто не умел.
Самое главное найти своего учителя.
А лучшее занятие для моторики всех времен - вязание крючком.
Ой спасибо,как раз мысли про вязание крючком попробовать с ней :flower3:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Юрасик, спасибо,успокоили. А то я уже думала внучка начать обучать,а он еще только должен родиться  :laughy: :flower3:
:D насмешили.


Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Девочки, не волнуйтесь так. Это приблизительный список того, что могут спросить.  Обычно детки легко справляются с собеседованием, это же не экзамен, отношение - очень доброжелательное. В школу возьмут всех!!!!  Поступить в нее вообще не проблема, а вот окончить ....))) Короче, берегите нервы, они вам пригодятся!
правильные Ваши слова!!! у нас обязательное образование. возьмут всех! а дальше всё от ребенка и от Вас зависит. а вот окончить....(с)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
никого ничему не надо обучать. Надо просто общаться с ребенком, причем сразу, как только принесли из роддома, а можно еще в животе давать послушать ему музыку, песенки. Первые годы жизни ребенок настроен на восприятие любой информации, ему все интересно. Я своим даже буквы не показывала, как-то сами читать-писать научились задолго до школы. И очень жалею, что ваще отдала в начальную школу, только отбили все желание учиться.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242250
Ради интереса только сейчас спросила у ребенка,моя сказала  формы что мячик -это круг,кубик - квадрат :):
так половина взрослых ответит, не то что дети! :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я вот удивляюсь,когда я поступила в первый класс,то читать умели только двое:я и еще один мальчик. И,честно говоря,это особо не приветствовалось,ибо мне было неинтересно и я мешала другим. Что же изменилось сейчас,что родителям приходится подменять учителей.
Та же история, мне было не интересно, потому что меня на чтении спрашивали последней, потому что читала бегло и  многие не могли уследить. бабушка говорила (я честно не помню), что действительно вставала и пыталась уйти с урока, типа нечего мне здесь с вами делать :laughy:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Та же история, мне было не интересно, потому что меня на чтении спрашивали последней, потому что читала бегло и  многие не могли уследить. бабушка говорила (я честно не помню), что действительно вставала и пыталась уйти с урока, типа нечего мне здесь с вами делать :laughy:
а у меня всегда поведение "хромало" из-за этого :laughy:неинтересно было

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077
Я вот удивляюсь,когда я поступила в первый класс,то читать умели только двое:я и еще один мальчик. И,честно говоря,это особо не приветствовалось,ибо мне было неинтересно и я мешала другим. Что же изменилось сейчас,что родителям приходится подменять учителей.
Точно такая же история была и со мной: меня и девочку, которая умела читать, постоянно одергивали за то что быстро это делаем...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Вообще ничего не показательно, у всех по разному бывает. Мой так активно не хотел идти в школу, до такой степени, что грозился уйти жить в шалаш на пустыре, только не в школу. В саду активно не хотел учиться, идет из сада домой, он говорит:"Мама, я сегодня самый счастливый ребенок, у нас сегодня занятий не было".  Дома то же самое, как только видел у меня в руках магнитную азбуку, так начинал рыдать. Вся семья была в шоке, не знали, что делать. Когда справки для школы собирали, я неврологу пожаловалась, мол не знаем, что делать. Как слово школа слышит, так чуть ли не истерика. Доктор говорит, мамаша не морочьте голову, вот после первой четверти если что не так будет, приходите. Я потом долго мысленно критиковала этого доктора, не захотела вникнуть в проблему....Когда наступило время первых каникул, мой противник школьного обучения так сокрушался и горевал по поводу каникул, кто говорит их придумал, зачем они нужны. В результате, многие из тех кто очень хотел в школу, быстренько разочаровались, а мой наоборот очаровался. Отличником не был, но и не прогуливал...во всяком случае учителя никогда не жаловались.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 347
Последний ответ Сегодня в 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 1065
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 1092
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 1410
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1628
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 53.