Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 3. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Nejana4 4. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Иосиф Оганесян показал, как сын выполняет обязанности своей матери (Дом 2 слухи) от Татьяна92
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Венди 9. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 10. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Роза4 11. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Татьяна92

Не моя проблема, но помогите решить!  (Прочитано 4127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
20
Вот такая тема у меня, родные Колючки. Меня она как бы и не касается, но мимо пройти не могу. Хочется узнать мнение со стороны. Или совет.
У моей дочки есть сослуживица. Назовем Татьяна. Они раньше не были знакомы, но оказавшись беременными, вместе ходили на службу бить баклуши, потому что летать нельзя. Они стюардессы. О Тане. С очень далекого сибирского города. Их трое дочерей. Несколько лет назад умерла мать и отец начал неуклонно спиваться, хотя до этого была образцовая семья. Сестры старшие вышли замуж и семьями с детьми живут отдельно. Отец и Таня остались в этой квартире. Таня уезжает в Москву (попутно она получает второе высшее у себя в городе), заканчивает школу стюардесс и начинает летать. Ну а тут все стандартно - любовь, беременность, мужик сразу бросает. Она рожает. Приезжает домой, сидит положенные полтора года. Кушать чего-то надо.Пора выходить на работу. На отца ребенка оставить боится, он постоянно пьяный, решается оставить сестрам, пока устроится в Москве опять на свою работу, снимет жилье и найдет няню. Приехала в Москву, все по плану. Тут как гром среди ясного неба - сожительница отца ( у него таковая появилась в ее с отцом квартире) позвонила в опеку и рассказала, что ребенок брошенный, мать - кукушка сестрам кинула и в Москве гуляет. Опека явилась к сестрам и заявила, что будет каждую неделю по два раза ходить к отцу домой и проверять, что Таня там живет. Иначе отнимут ребенка. Она в шоке! Ребенка ей срочно в Москву привезла сестра. И вот они сейчас на временной квартире. Через неделю им негде жить. Она взяла на работе больничный, но он тоже через неделю закрывается. Что делать? Где жить? Куда ребенка? Она же ничего не успела решить!


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79921
Надо лично идти в опек и объяснять всю ситуацию инспектору... Заюш.. я думаю так..
 :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Может , ребенка на время в Дом малютки ( если совсем маленький ) , навещать ее , а потом , как устроится , забрать.  К тому времени в садик отдать . Нет мест - самой устроиться туда хоть кем . А что остается . Тогда только вернуться домой , разменять квартиру и устраивать свою жизнь уже дома...  :happens:  А отец ребенка и в ус не дует ?...


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Может временно на сестру опеку оформить. В смысле, сестру опекуном сделать. А самой пока вопросы все закрыть. Вот ведь, нет чтобы помочь матери в тяжелом положении, опека берет на себя карательные функции- лишить, забрать... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Может временно на сестру опеку оформить. В смысле, сестру опекуном сделать. А самой пока вопросы все закрыть. Вот ведь, нет чтобы помочь матери в тяжелом положении, опека берет на себя карательные функции- лишить, забрать... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:flower3: прям мои мысли


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
За неделю сестры могут скинуться и снять ей квартиру в Москве, с договором, как положено. И дальше по плану - на работу, няню...

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Может , ребенка на время в Дом малютки ( если совсем маленький ) , навещать ее , а потом , как устроится , забрать.  К тому времени в садик отдать . Нет мест - самой устроиться туда хоть кем . А что остается . Тогда только вернуться домой , разменять квартиру и устраивать свою жизнь уже дома...  :happens:  А отец ребенка и в ус не дует ?...
Я ситуацию знаю пока только со слов дочки. Но понимаю, что про отца ребенка можно и не вспоминать. Про дом Малютки даже думать страшно. Про размен не знаю.
Я пока единственное, что смогла - предложила если что, хоть недельку у меня перекантоваться. Хотя не представляю, как это будет в однушке.  :facepalm: Но пока квартиру не найдет. А вот куда потом ребенка? Ведь садиков здесь вообще нет. От слова СОВСЕМ! И она ж по любому не потянет и квартиру, и няню.
Я б и не знала об этой истории. Но мне дочка так эмоционально рассказывает, так за нее переживает, как за родную. Хотя даже не подруги. Только в декрете общались. Но и меня проняло чужой бедой. А вот как помочь?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Кали4ка:flower3:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
сожительница отца
Убил бы.
А сёстры не могут попросить своего папашу заткнуть рот своей бабе?

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
У вас есть круглосуточные садики?

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Убил бы.
А сёстры не могут попросить своего папашу заткнуть рот своей бабе?
Это первое, что я дочке про это сказала.  :flower3:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Убил бы.
А сёстры не могут попросить своего папашу заткнуть рот своей бабе?
Уже поздно  :happens:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
У вас есть круглосуточные садики?
Какие? Вы о чем? Только негосударственные по 30 тысяч. И туда не просто попасть. В муниципальные и местные долго ждут. Это отдельная долгая тема, сами мейчас в ней. Потом напишу, если интересно.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Так то она не одинока, есть сестры. Почему не устроиться той же стюардессой в Сибири? Там полно авиакомпаний.

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Опека явилась к сестрам и заявила, что будет каждую неделю по два раза ходить к отцу домой и проверять, что Таня там живет. Иначе отнимут ребенка.
А разве в сибири есть такие законы, что ребёнок должен проживать по месту регистрации?
ИМХО Тут что-то не так. :blink: Похоже, сёстры сами всё и замутили. Сожительнице алкаша это-то зачем? Детского присутствия в квартире не хватает? :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 53.