Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Света29 2. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от Света29 3. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса 4. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Kesha 5. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Так многие жили в свои студенческие годы в СССР.  (Прочитано 4366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20144
  • Карма: 55262
человек умер в городе 2 месяца в квартире лежал
Думаю, что лежал не потому,  что не на что было хоронить. А просто был одиноким. Такие случаю и в успешной Европе имеют место быть. Даже мумифицируются , в собственной квартире.


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Варварвара, знаете, самое главное, чтобы была надежда. Хоть на просвет какой то. В деревне всегда тяжелее, ее первую власть курочить начинает, хозяев боятся.  Хотя, вы знаете, отток людей из деревни, назовем так, во всем мире происходит. В развитых странах 5% населения кормит остальное. Тут главное достойный уровень жизни сохранить. Я не хочу вас расстраивать, но возможно проблема выживания вытолкнет с насиженного места, никто не знает как повернется его судьба
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 13:35 от Энтони »

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Думаю, что лежал не потому,  что не на что было хоронить. А просто был одиноким. Такие случаю и в успешной Европе имеют место быть. Даже мумифицируются , в собственной квартире.
вне зависимости от одиночества...соседи то у него были и знали что один,вот это и называется город,когда пох всем на всех даже если люди на одной площадке живут друг друга не знают,в деревне такого нет там даже одинокий не одинок заходят навещают общаются,знают что пожилой человек и один не забывают,видимо совесть есть еще и отзывчивость не растратили  :what:


Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Варварвара, знаете, самое главное, чтобы была надежда. Хоть на просвет какой то. В деревне всегда тяжелее, ее первую власть курочить начинает, хозяев боятся.  Хотя, вы знаете, отток людей из деревни, назовем так, во всем мире происходит. В развитых странах 5% населения кормит остальное. Тут главное достойный уровень жизни сохранить. Я не хочу вас расстраивать, но возможно проблема выживания вытолкнет с насиженного места, никто не знает как повернется его судьба
меня с деревни вряд ли,не люблю я города и скопища народа,да в город на экскурсию или какие то дела там но жить увольте....никто бы туда не побежал если б инфраструктура была в деревнях и райцентрах,гнетущее у меня состояние от долгого пребывания в городе,хочется поскорее уехать... O:-)

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20144
  • Карма: 55262
а если я не хочу покидать свою родину,в чем виновата деревня что ее раскурочили и забыли после перестройки,а теперь этот чудо правитель вспомнил о сельском хозяйстве..да
  Согласна с Вами во многом.  :flower3: Но давайте по справедливости. До Путина ,  перестраивали , грабилили и разваливали  деревню и сельское хозяйство, два десятилетия. По сути уничтожили всё , что было создано за   70 лет  Советской Власти. И  чтобы поднять , всё что порушили,  и не только в системе с/х-ва, но и в других отраслях народного хозяйства, потребуется не одно и два десятилетия. Каким бы чудо-правителем  не был бы  наш президент. Но и он, простой смертный  .


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Я конкретно про фото в топике. Могут ли так хоронить человека? Наверное, могут. Просто странно, как жалеют латышских стариков, что им демонстрацию срывают за СССР и как равнодушны к своим родным старикам. Левоправый сильно озаботился

% лет назад у моего(теперь бывшего ученика в его день рождения умерла мама.Сам он из деревни в Ивановской области.В деревне ритуальных услуг нет .17-летний парень вместе с отцом сам копал могилу.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Простите 5 лет назад

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
в маленьких городках до сих пор могилу копают родственники. я сама родом из маленького города и знаю.
что в этом зазорного?


Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
  Согласна с Вами во многом.  :flower3: Но давайте по справедливости. До Путина ,  перестраивали , грабилили и разваливали  деревню и сельское хозяйство, два десятилетия. По сути уничтожили всё , что было создано за   70 лет  Советской Власти. И  чтобы поднять , всё что порушили,  и не только в системе с/х-ва, но и в других отраслях народного хозяйства, потребуется не одно и два десятилетия. Каким бы чудо-правителем  не был бы  наш президент. Но и он, простой смертный  .
так про ельцина и горбачева я ж не рассказываю,просто меня удивляет имея сверх прибыли и живя на нефти при Путине мы ели отраву и добивали остаток того что так усердно лелеяло СССР,что он сейчас будет восстанавливать?ни один человек не поедет в деревню из города и жить на ура патриотизме не будет,молодежь тем более сюда не сунется ручки марать не хотят...кто будет восстанавливать если специалистов нет?те кто скоро уйдут на пенсию еще совестно относятся к своей работе и пашню сделают залюбуешься и скотину выхолят как игрушку,это я вам скажу тяжкий упорный и без выходных и низкооплачиваемый труд кто пойдет на такое?сейчас хотят хапнуть и все или бумажки перебирать сидеть и чтоб платили много,а тут надо вкалывать до 7-го пота чтобы хоть в чувство привести земли скотину...тут добрых полсотни лет надо пахать как вол и вкладывать не забирая и не требуя назад денег,а они вишь хотят через 5 лет прибыли с сх,ну это ж абсурд... :facepalm:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
и хоронят из дома. когда первые люди стали хоронить из клуба 2 года назад, на них смотрели как на сумасшедших.

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
в маленьких городках до сих пор могилу копают родственники. я сама родом из маленького города и знаю.
что в этом зазорного?
ничего,кстати сейчас выкопать могилу стоит 6000 р,а место на кладбище 1000 р.,и это в райцентре ))

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
У меня вопрос не в тему...
НПФ "Стратегия" лишили лицензии...кто то что то слышал?

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
У меня вопрос не в тему...
НПФ "Стратегия" лишили лицензии...кто то что то слышал?
да лишили за махинации,но говорят что возместят убытки гражданам.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
У меня вопрос не в тему...
НПФ "Стратегия" лишили лицензии...кто то что то слышал?
у меня такая же тема была с "благоденствием". вы ещё ржали тогда  :xixixi:
щаз банкротить будут. заявление нужно подать на возврат средств.
по 12000 рупий, которые я перечисляла дополнительно, в другой фонд перевела. тоже заявление нужно писать.
все вклады застрахованы, переживать не надо, вернут.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
а почему бы самым умным не переехать в райцентры с мегаполисов м?
у меня допустим дом в деревне и что я должна отсюда уезжать?
Не, ну странный народ...  :happens:  меня не трож, я ехать ни куда не хочу... а вы умные собирайте свои манатки и айда в деревню... да с чего вдруг? нам тоже дорого место где мы выросли...
но мы ж все в мегаполисах живем...там работы попой кушай,
Замете, из всех цитат была выделена и опротестована только одна, которая была из крупного города, где действительно с трудоустройством легче чем в райцентрах. Но и райцентр и деревня хоть и находятся в плачевном состоянии все же их уклад ( содержание подсобного хозяйства) у нарочитых хозяев мало чем изменился, как кормили себя своим мясом и огородом так и кормят. Гораздо хуже тем маленьким городкам и поселкам которые кормились одним заводом или фабрикой, вот где беда, ни работы, ни хозяйства. В лучшем случае дача, но одной морковкой сыт не будешь...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 14:57 от Заноза »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 556
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 1113
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 921
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 912
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 1023
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 58.