Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

О селедке. Скучная селедка и анафема шовинизму  (Прочитано 2683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
мне очень нравилась иваси, сейчас почему-то не продают. Лет десять уже не видела в продаже
Никогда не пробовала.  :(


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104823
Сейчас купила. Это конечно не иваси и не олюторская  (которые я сроду не еле, но слышала, что вкуснотища страшная),но всё равно съедим какая есть. :happens:

 и сальце в догонку
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 17:51 от User »

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14418
  • Карма: 81459
Никогда не пробовала.
это вкуснятина))))) :268:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
это вкуснятина))))) :268:
Надеюсь, и к нам она заплывает.  :xixixi:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104823
в судочек слоями плотненько друг к дружке и присаливаю каждый слой и поливаю лимонным соком. Оставляю часа на 3-4 при комнатной температуре.
  :165: Спасибо.В закладочки.


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14418
  • Карма: 81459
Надеюсь, и к нам она заплывает. 
надежда есть)))
из инета:

Рыбная отрасль Дальнего Востока переживает новую веху своей истории: легендарная сельдь иваси возвращается на прилавки магазинов Приморья. Вылов популярной в советское время сардины, без которой редко обходилось застолье, прекратился 25 лет назад — тогда ее популяция резко сократилась. Но за минувшие десятилетия поголовье иваси восстановилось. В этом уже убедились рыболовы, которые вышли на промысел у берегов Южных Курил. Первая партия пресервов прямо из моря поступит в магазины Владивостока уже в конце августа. Но пока только одна рыбопромышленная компания на Дальнем Востоке решилась на вылов сардины. Эксперты рыбной отрасли считают, что масштаб возвращения еще только предстоит осознать, понадобится не один год, чтобы российская рыбная промышленность начала перерабатывать сотни тысяч тонн этого ресурса, сообщает РИА PrimaMedia.

Новые квоты простимулируют обновление флота и развитие береговой рыбопереработки Приморья
Два года назад ученые объявили, что сардина вновь вернулась к берегам Дальнего Востока
источник ссылка

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389426
мне очень нравилась иваси, сейчас почему-то не продают. Лет десять уже не видела в продаже
Продают. С сентября

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14418
  • Карма: 81459
Продают. С сентября
к нам точно еще не довезли. Я бы увидела, каждый выходной на рынок за рыбкой бегу


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
мне очень нравилась иваси, сейчас почему-то не продают. Лет десять уже не видела в продаже

Продают повсеместно... Юг Приморья...  :)
В ж/б прессервы - вертикально устаканенные без голов и хвостов, в пластиковой таре - рядовая укладка...  :smile:

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14418
  • Карма: 81459
Продают повсеместно... Юг Приморья... 
Я сейчас не в России, нет у нас

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Продают повсеместно... Юг Приморья...  :)
В ж/б прессервы - вертикально устаканенные без голов и хвостов, в пластиковой таре - рядовая укладка...  :smile:
:(...У нас нетути такой...Мойва занюханая-есть,а вот иваси- днём с огнём не сыскать...

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
:(...У нас нетути такой...Мойва занюханая-есть,а вот иваси- днём с огнём не сыскать...

Иваси не подлежат длительному хранению... слишком жирная рыбка, и жир быстро начинает прогоркать... даже обычная селедка тихоокеанская намного дольше хранится...  :smile:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Иваси не подлежат длительному хранению... слишком жирная рыбка, и жир быстро начинает прогоркать... даже обычная селедка тихоокеанская намного дольше хранится...  :smile:
:flower3:...А раньше была,в жестяных банках... :smile:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
:flower3:...А раньше была,в жестяных банках... :smile:

Так я об этом и написал - ж/б...  :smile:





Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 55.