Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от разумова 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 3. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от Galina N.
7. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от irinka5 8. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115 9. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 10. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5 11. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника

«Понаехавшие, пошли вон из моей Москвы!»  (Прочитано 7940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
35
«Я родилась и выросла в Москве. И мои родители родились в Москве. И их родители родились в Москве. И я, по большому счёту, об этом не задумывалась, пока проходило моё детство.

Что что-то не так я стала подозревать в университете. Да, я училась в МГУ, и я тогда первый раз столкнулась с этими тупыми, завистливыми глазами иногородних. Как же – мы сюда приехали покорять Москву, а ты, идиотка, здесь просто родилась. И даже в заискивании, в умасливающей дружбе всегда сквозила эта рязанская зависть, переходящая в ненависть.

И чем дальше, тем больше. На работе (а с красным дипломом МГУ я устроилась сразу хорошо и по специальности) я видела эту копоть в глазах у низшего звена, приехавшего из своих Мухосрансков. Я стала видеть эту неотёсанность, затекающую в мой город со всех сторон: с вокзалов, аэропортов, на машинах, пешком...

Из-за них мой некогда просторный и красивый город сегодня трещит по швам. Пятнадцать миллионов голодных суетливых мурашей запрудили метро, что не протиснешься, заставили улицы города своими кредитными корытами Логанами, понакупали ипотечных однушек у МКАДа и воняют, воняют в интернете о том, какая Москва не такая, какая она тесная, как в ней трудно и плохо.

И когда я увидела у тебя письмо очередного провинциала, который думает, ехать или нет в Москву, мне захотелось просто закричать (да, это можно и нужно запостить целиком):

Она стала тесная из-за таких как ты! Которые толком не знают, чего хотят, но всё равно прутся сюда и тащат своих сопливых детей, своих клуш домохозяек, свои тусклые взгляды и протухшие мечты.

Мой город с каждым годом всё меньше и меньше пригоден для жизни. Он просто не справляется с этим сатанинским наплывом неудачников, которые «едут покорять Москву»! Понаехавшие, сделайте одну по-настоящему правильную вещь в своей жизни – пошли вон из моей Москвы!»

***
Вот такая буря эмоций пришла мне сегодня в почту (подписано: Аня) после того, как несколько дней назад я опубликовал письмо новосибирца Игоря, который раздумывает, ехать или нет ему в столицу с женой и маленьким ребёнком. Я признаться, не ожидал такой всепоглощающей агрессии. Я никогда с таким не сталкивался, хотя живу в Москве вот уже 3 с половиной года, и у меня есть масса прекрасных, чутких, замечательных знакомых москвичей. Такое же я и впрямь вижу впервые. Но для справедливости я решил дать высказаться и этой коренной москвичке, раз, судя по всему, есть и такая позиция по отношению к понаехавшим.

Ребят, неужели всё так? Неужели понаехавшие виноваты в тесноте, суете и мешают жить москвичам?


« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 23:41 от Иголочка »


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
 :cool:покажите мне в Москве коренного Москвича)))) Вымирают потихоньку как мамонты... Русские( Москвички) живут с приезжими с хачиками и рожают от них..они привозят своих родных..как тараканы.. и у нас всё хорошо  :gigigi:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
:cool:покажите мне в Москве коренного Москвича)))) Вымирают потихоньку как мамонты... Русские( Москвички) живут с приезжими с хачиками и рожают от них..они привозят своих родных..как тараканы.. и у нас всё хорошо  :gigigi:
Полностью согласна!


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Меня  бесят понаехавшие из ближнего зарубежья, особенно их не знание законов и из речь, надо мной снимают квартиру таджики, не могу слушать их разговорную речь изо дня в день, акустика в доме такая, что эти протяжные завывания очень слух режут, как начнут курлыкать, всё туши свет,то повадились заливать периодически, я им стучу и матом через стояк крою, а им хоть бы что, вызвала слесаря из жека, поднялся (правда открыли) они  пля даже под ванную не могли заглянуть!!! Слесарь говорит там болото цветёт, как моются всё заливается, может я и не права, просто накипело, простите уж  :happens:
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 23:53 от Алька »

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Главное ,что Мэр коренной Москвич. :xixixi: :smile:


Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
окажите мне в Москве коренного Москвича))))
Вы не правы: не живут москвички с хачиками, живут оседлые "понаехавшие", да и то очень мало,
Вымирают как мамонты -верно, т.к. большей частью имеют недостойные зарплаты и не хватает на мед.обслуживание, и прочую социалку(только не кричите, что работать не любят)- любят, но проще взять приезжего и давлеть над ним.
А вот крыс, тараканов и прочую нечисть завозят как раз непривитые люди, загаживающие мой город, почти так, как беженцы в Европе - не свое!
Так что поаккуратнее с нами, а то вымрем все и вам станет не интересно приезжать сюда.

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Главное ,что Мэр коренной Москвич. :xixixi: :smile:
:lol: :lol: :D

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Вы не правы: не живут москвички с хачиками, живут оседлые "понаехавшие", да и то очень мало,
Вымирают как мамонты -верно, т.к. большей частью имеют недостойные зарплаты и не хватает на мед.обслуживание, и прочую социалку(только не кричите, что работать не любят)- любят, но проще взять приезжего и давлеть над ним.
А вот крыс, тараканов и прочую нечисть завозят как раз непривитые люди, загаживающие мой город, почти так, как беженцы в Европе - не свое!
Так что поаккуратнее с нами, а то вымрем все и вам станет не интересно приезжать сюда.
:lol: :lol: нк не смешите..я вас умоляю


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
gera,  всё правилно  :flower3:

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
:lol: :lol: нк не смешите..я вас умоляю

Вы не правы: не живут москвички с хачиками, живут оседлые "понаехавшие", да и то очень мало,
Вымирают как мамонты -верно, т.к. большей частью имеют недостойные зарплаты и не хватает на мед.обслуживание, и прочую социалку(только не кричите, что работать не любят)- любят, но проще взять приезжего и давлеть над ним.
А вот крыс, тараканов и прочую нечисть завозят как раз непривитые люди, загаживающие мой город, почти так, как беженцы в Европе - не свое!
Так что поаккуратнее с нами, а то вымрем все и вам станет не интересно приезжать сюда.
далеко ходить не надо)) мои одноклассницы три штуки)) живём в одном доме) ц одной тройня..у второй два..третьтя третьего ждёт)

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Когда я иду в середине дня в районе школы, мне навстречу попадаются группки идущих из школы учеников  среднеазиатского вида. Все они переговариваются только на своём языке! Как  их можно учить в одном классе с русскими учениками!

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
 :D да хоть обминусуйте

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
weronika,  от меня через два дома бывшее общежитие, я когда сын был маленький ходила туда на площадку гулять, так там  все лица детей не словянской наружности и наглые такие, типа валите с нашей площадки и мамаши с золотыми зубами сидят сверкают  в развалочку  не обращая внимания, а наоборот гордясь

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
weronika,  от меня через два дома бывшее общежитие, я когда сын был маленький ходила туда на площадку гулять, так там  все лица детей не словянской наружности и наглые такие, типа валите с нашей площадки и мамаши с золотыми зубами сидят сверкают  в развалочку  не обращая внимания, а наоборот гордясь
:flower3: это Москвичи)))))

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
теперь они хозяевы жизни)))а мы так понаехали)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 322
Последний ответ Сегодня в 15:09
от glasha
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 469
Последний ответ Сегодня в 15:20
от Панимоника
Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 483
Последний ответ Сегодня в 15:52
от Панимоника
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 588
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ANAIS
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 330
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 58.