Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 3. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 4. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

О бывших одногруппниках и ненависти или зависти?  (Прочитано 4074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
22
Здравствуйте, дорогие колючечки!
Мой пост содержит  авторское видео, но это просто для иллюстрации темы разговора.
Хочу попросить совета, нет, просто понять, правильно ли я реагирую.
История такая: прошло более четверть века как мы закончили институт, воспоминания о студенческих годах самые светлые, люблю своих одногруппников, всегда помню и скучаю. Вернее скучала... Есть среди них близкая подруга, которая все эти годы была рядом и в горе и в радости. К слову сказать, моя подруга за эти годы защитила кандидатскую, преподает в вузе, а для души танцует в ансамбле цыганского танца при цыганской автономии города.
И, вот, один инициативный одногруппник, организует сообщество в ватс-апе, куда собирает всех одногруппников, мы начинаем с воодушевлением общаться, ну, короче, как это бывает. К Международному Дню цыган, я, что бы порадовать свою подругу сделала это видео, оно размещено в соц.сетях, то есть имеет свободный доступ, и, его же опубликовала в нашем сообществе одногруппников.
(кликните для показа/скрытия)
Реакция была ужасная. Все стали писать как ненавидят цыган, бросать ссылки на ролики о цыганях с нецензурными названиями.
Я немедленно удалилась из этого сообщества и пребываю в шоке и в обиде. Подруга тоже и еще одна девочка.  Зачем они собирали одногруппников по всему свету, если не уважают тех, кто рядом? Я эти все вещи расценила и как неуважение  ко мне... Создатель этого сообщества все продолжает меня доставать своей ненавистью к цыганам, хотя уже неделя прошла с этого случая.
Я хочу понять, права ли я в своем возмущении, недоумении... Людям уже под пятьдесят лет...Мне жаль, что пришлось изменить свое отношение к своим одногруппникам. Правду говорят, никогда не возвращайся туда, где было хорошо....
А может дело в зависти? Как это так, цыганка, которая в годы учебы звезд с неба не хватала, сейчас кандидат философских наук, уважаемый и любимый студентами преподаватель, руководитель известного в городе ансамбля.
Вот такая незатейливая зарисовка из жизни бывших одногруппников...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2019, 10:24 от Кelen »


Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Это к вопросу о жизненном пути. Те , кто ненавидит по национальному признаку- вот стопудово не самые успешные люди. Нормальный человек- созидает. А эти разрушают. Держитесь от таких подальше просто :flower3:

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Это к вопросу о жизненном пути. Те , кто ненавидит по национальному признаку- вот стопудово не самые успешные люди. Нормальный человек- созидает. А эти разрушают. Держитесь от таких подальше просто :flower3:
Спасибо, тоже самое сказала мне моя подружка "Держись от них подальше"...только все никак успокоиться не могу...


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Кelen, это ваша подруга на ролике?
Какая милая и классная женщина!  :268:
По глазам видно что добрейший человек!
ваши одногруппники просто дебилы...Не общайтесь с ними больше никогда. 

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Кelen, это ваша подруга на ролике?
Какая милая и классная женщина!  :268:
По глазам видно что добрейший человек!
ваши одногруппники просто дебилы...Не общайтесь с ними больше никогда. 
Да, это Аня) :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Все стали писать как ненавидят цыган,
Все? абсолютно все одногруппники, кроме Вас, подруги и еще одной девочки?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
То есть эта Аня так же училась и общалась с одногруппниками, все было нормально, относились они к ней нормально, пока не увидели это видео?

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Все? абсолютно все одногруппники, кроме Вас, подруги и еще одной девочки?
Дело в том, я удалилась из группы практически сразу же, и, видела рекцию только некоторых... Но в личных сообщениях основатель группы написал мне, что его все поддержали и они не намерены лицемерить нам в угоду....


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Какая странная, прямо неадекватная реакция людей на Ваше поздравление подруги.  :blink:
Тем более, что все одногруппники...
И Ваше недоумение и обида понятны.
Держитесь от этих людей подальше, разные вы, от слова "совсем".  :flower3:

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
То есть эта Аня так же училась и общалась с одногруппниками, все было нормально, относились они к ней нормально, пока не увидели это видео?
Да...она всегда была душой компании...у некоторых даже была свидетельницей на свадьбах... Все изменилось после защиты кандидатской...ну, я так анализирую.

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6275
  • Карма: 19580
Н-да, Ваши одногруппники реальные люди????

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Какая странная, прямо неадекватная реакция людей на Ваше поздравление подруги.  :blink:
Тем более, что все одногруппники...
И Ваше недоумение и обида понятны.
Держитесь от этих людей подальше, разные вы, от слова "совсем".  :flower3:
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:, надо, конечно, сейчас поудалять всех из соц.сетей... правда слезы на глазах...

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Кelen, подруга у Вас - красавица! А ещё и умница. А сообщество одногруппников... Нафик вам такое сообщество? И хорошо, что сейчас люди себя так проявили и вы их настоящие лица увидили, а то так бы и прибывали в благостном неведении

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Да...она всегда была душой компании...у некоторых даже была свидетельницей на свадьбах... Все изменилось после защиты кандидатской...ну, я так анализирую.
Ну не знаю даже. Типа ролик - повод, чтоб хоть как то ее оскорбить?

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Н-да, Ваши одногруппники реальные люди????
Да...они  все благополучны...счастливы...по отдельности вменяемые и милые люди казались..


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 59
Просмотров: 3635
Последний ответ Вчера в 23:20
от Юлич
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3506
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1590
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2576
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3988
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 59.