Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 2. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 3. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от irinka5 4. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida 6. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна
7. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 9. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 10. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 12. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Виктория А
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Закуска из баклажанов.  (Прочитано 4164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Закуска из баклажанов.
« Ответ #45 : 23 Августа 2016, 14:37 »
Синенькие держат в солёной воде не только чтоб горечь вышла, а чтоб они были крепенькие и не разваливались. Научила меня одна кореянка. Они баклажаны режут соломкой, вымачивают в солёной воде, жарят. Тогда они не превращаются в кашу ,а кусочки один в один. Затем всё жарят отдельно: лук, болгарский перец, морковку соломкой режут на руках,а то мелкая будет. Помидоры, можно добавить томатной пасты, конечно чесночка, черного перца. Всё потом соединить и чуть пожарить можно сразу есть можно в банку и в холодильник. Стоит долго. А можно туда жаренного мяса добавить тоже хорошо будет.
:flower3:   Непременно попробую...


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61630
  • Карма: 241995
Закуска из баклажанов.
« Ответ #46 : 23 Августа 2016, 16:06 »
ну я так поняла - синенькие любую комбинацию выдерживают... :smile:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44282
  • Карма: 322130
Закуска из баклажанов.
« Ответ #47 : 23 Августа 2016, 16:07 »
Вкусно :flower3:


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44282
  • Карма: 322130
Закуска из баклажанов.
« Ответ #48 : 23 Августа 2016, 16:09 »
Вчера в гостях ела баклажаны с фасолью, томатами,луком, болгарским перцем и картофелем. Хочу воплотить )))) невероятно вкусно.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Закуска из баклажанов.
« Ответ #49 : 23 Августа 2016, 16:39 »
Krilo, как хорошо, что вы задали этот же вопрос, теперь мне не так одиноко среди спецов по баклажанам.  :xixixi:
Дело в том, что в последнее время я заметила странность в баклажанах - если домашние, то и горечь есть и вкус... а если покупные в торговых сетях. то горечь есть,но не сильная, но и вкус какой-то не тот... а хочется тех, из детства... хотя может, мамина вкуснющая  икра из баклажан -  просто потому, что мамина?


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Закуска из баклажанов.
« Ответ #50 : 23 Августа 2016, 16:40 »
Вчера в гостях ела баклажаны с фасолью, томатами,луком, болгарским перцем и картофелем. Хочу воплотить )))) невероятно вкусно.
:flower3: это целое второе блюдо,да? или закуска?

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Закуска из баклажанов.
« Ответ #51 : 23 Августа 2016, 16:43 »
Надо попробовать

ЛП,  :flower3:  какой молодец!  мой муж на кухне  - ноль.   :xixixi:  Нет - минус  :xixixi:  Только за столом - нормально справляется   :xixixi:
Но я не возражаю, пусть зарабатывает, а уж я куплю и приготовлю  :xixixi:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Закуска из баклажанов.
« Ответ #52 : 23 Августа 2016, 16:44 »
У моей свекрови был прям культ"синеньких"-как вспомню её кладовку...это что то...
Все баночки по 0'5 -каждая подписана...потому что собирала и пробовала все рецепты с баклажанами...
А возле балкона стояли две 10 литровые бутыли-в одной были фаршированные зелёные помидоры,а в другой фаршированные морковкой,зеленью и ченоком квашенные "синенькие"....
Квашенные баклажаны,это что-то!!!Обожаю, но делать не умею. :flower3:


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Закуска из баклажанов.
« Ответ #53 : 23 Августа 2016, 16:44 »
Вчера в гостях ела баклажаны с фасолью, томатами,луком, болгарским перцем и картофелем. Хочу воплотить )))) невероятно вкусно.

Айка,  :flower3:  а потом нам рецепт! тоже будем воплощать )))))))))

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Закуска из баклажанов.
« Ответ #54 : 23 Августа 2016, 16:50 »
Я не держу))) если честно,то мне этот горьковатый привкус нравится)))кому не нравится,то конечно можно вымачивать
:flower3: Ну да, тем более  сочетании с другими ингредиентами , возможно, так пикантнее

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Закуска из баклажанов.
« Ответ #55 : 23 Августа 2016, 16:53 »
Мне ещё очень нравиться запечь целиком синие,перец и помидоры в духовке,шкурку снять,мелко порезать,добавить мелкопорезанный острый перчик,молотый черный,мелко порезанный чеснок и лучок,и масло оливковое немножко! Вкусноооо! А если с костра,так вообще чума!
:flower3: О,это мой самый любимый рецепт.Причем и такой вариант,как у вас, и чуть иной - без оливкого масла, но с майонезом - моя свекровь так делала.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Закуска из баклажанов.
« Ответ #56 : 23 Августа 2016, 17:01 »
:flower3: Ну да, тем более  сочетании с другими ингредиентами , возможно, так пикантнее

за что минус-то Крылу? наверное, кто-то ошибся.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 17:42 от ЦВЕТОЧЕК »

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24725
  • Имя: Галина
  • Карма: 207827
Закуска из баклажанов.
« Ответ #57 : 23 Августа 2016, 17:39 »
за что минус-то? наверное, кто-то ошибся.
Наверное кто то ну совсем не любит баклажаны!)))

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24725
  • Имя: Галина
  • Карма: 207827
Закуска из баклажанов.
« Ответ #58 : 23 Августа 2016, 17:40 »
:flower3: О,это мой самый любимый рецепт.Причем и такой вариант,как у вас, и чуть иной - без оливкого масла, но с майонезом - моя свекровь так делала.
Туда можно ещё уксус добавить яблочный или винный,только немножечко,тоже вкус изумительный получается и можно ни чем не заправлять :flower3:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Закуска из баклажанов.
« Ответ #59 : 23 Августа 2016, 17:53 »
за что минус-то Крылу? наверное, кто-то ошибся.
:flower3: Просто есть те, кто в любой нейтральной теме припомнит что-то из тем по Д2. Да и ладно -  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 598
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 693
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 739
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1152
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1645
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 56.