Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 3. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 4. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 5. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 6. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от ке 8. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Закуска из баклажанов.  (Прочитано 4140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Закуска из баклажанов.
« Ответ #30 : 23 Августа 2016, 14:19 »
Да сейчас практически все баклажаны без горечи. Я раньше выдерживала в подсоленой воде,а сейчас сразу нарезаю и готовлю. У молодых и шкурку не чищу


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35088
  • Карма: 201672
Закуска из баклажанов.
« Ответ #31 : 23 Августа 2016, 14:20 »
И я не буду рисковать...вдруг желудок не поймет...  :xixixi:
Пишут, что если помидоры и сырую картошку понимает, то и синенькие ему понять придется.  :xixixi:
Говорю же, странные они, сыроеды эти. То ли дело борщик, котлетка, рулетик из баклажанчика....  :gigigi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Закуска из баклажанов.
« Ответ #32 : 23 Августа 2016, 14:21 »
Пишут, что если помидоры и сырую картошку понимает, то и синенькие ему понять придется.  :xixixi:
Говорю же, странные они, сыроеды эти. То ли дело борщик, котлетка, рулетик из баклажанчика....  :gigigi:
Тортик...


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35088
  • Карма: 201672
Закуска из баклажанов.
« Ответ #33 : 23 Августа 2016, 14:26 »
Тортик...
Не... Рыбка, колбаска....  :xixixi:

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Закуска из баклажанов.
« Ответ #34 : 23 Августа 2016, 14:26 »
Синенькие держат в солёной воде не только чтоб горечь вышла, а чтоб они были крепенькие и не разваливались. Научила меня одна кореянка. Они баклажаны режут соломкой, вымачивают в солёной воде, жарят. Тогда они не превращаются в кашу ,а кусочки один в один. Затем всё жарят отдельно: лук, болгарский перец, морковку соломкой режут на руках,а то мелкая будет. Помидоры, можно добавить томатной пасты, конечно чесночка, черного перца. Всё потом соединить и чуть пожарить можно сразу есть можно в банку и в холодильник. Стоит долго. А можно туда жаренного мяса добавить тоже хорошо будет.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Закуска из баклажанов.
« Ответ #35 : 23 Августа 2016, 14:27 »
Я пробовала сырые баклажаны- не понравились совсем! А так я их просто обожаю!

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Закуска из баклажанов.
« Ответ #36 : 23 Августа 2016, 14:28 »
Синенькие держат в солёной воде не только чтоб горечь вышла, а чтоб они были крепенькие и не разваливались. Научила меня одна кореянка. Они баклажаны режут соломкой, вымачивают в солёной воде, жарят. Тогда они не превращаются в кашу ,а кусочки один в один. Затем всё жарят отдельно: лук, болгарский перец, морковку соломкой режут на руках,а то мелкая будет. Помидоры, можно добавить томатной пасты, конечно чесночка, черного перца. Всё потом соединить и чуть пожарить можно сразу есть можно в банку и в холодильник. Стоит долго. А можно туда жаренного мяса добавить тоже хорошо будет.
Клёво!!! Не знала, что для этого!!! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Закуска из баклажанов.
« Ответ #37 : 23 Августа 2016, 14:28 »
Не... Рыбка, колбаска....  :xixixi:
Солененькая рыбка!


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Закуска из баклажанов.
« Ответ #38 : 23 Августа 2016, 14:28 »
Не... Рыбка, колбаска....  :xixixi:
Сырокопчененькая колбаска!

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35088
  • Карма: 201672
Закуска из баклажанов.
« Ответ #39 : 23 Августа 2016, 14:30 »
Солененькая рыбка!
Копченая тож норм.  :wub:

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35088
  • Карма: 201672
Закуска из баклажанов.
« Ответ #40 : 23 Августа 2016, 14:30 »
Сырокопчененькая колбаска!
А какая ж еще?!  :blink: :xixixi:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Закуска из баклажанов.
« Ответ #41 : 23 Августа 2016, 14:30 »
Мне ещё очень нравиться запечь целиком синие,перец и помидоры в духовке,шкурку снять,мелко порезать,добавить мелкопорезанный острый перчик,молотый черный,мелко порезанный чеснок и лучок,и масло оливковое немножко! Вкусноооо! А если с костра,так вообще чума!

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Закуска из баклажанов.
« Ответ #42 : 23 Августа 2016, 14:31 »
Мне ещё очень нравиться запечь целиком синие,перец и помидоры в духовке,шкурку снять,мелко порезать,добавить мелкопорезанный острый перчик,молотый черный,мелко порезанный чеснок и лучок,и масло оливковое немножко! Вкусноооо! А если с костра,так вообще чума!
Тролль! :opponents:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Закуска из баклажанов.
« Ответ #44 : 23 Августа 2016, 14:36 »
Я не держу))) если честно,то мне этот горьковатый привкус нравится)))кому не нравится,то конечно можно вымачивать
Вот и мне он не мешает...я и не чищу шкурку тоже...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 56.