Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Sветлана 5. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Криминальное золото дулевской фабрики (Интересное и необычное) от assa
7. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Техас115 8. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от assa 10. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Техас115 11. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Техас115 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Что такое троллинг и зачем он нужен?  (Прочитано 5515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
12
"Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение на различных интернет-ресурсах провокационных статей, либо сообщений с целью развития конфликта между пользователями с сопровождением взаимных оскорблений и т.п. Лицо, которое занимается троллингом, именуют троллем, изначально это слово происходит именно от рыболовного термина троллинг, а не от мифологических троллей.

Главной целью троллинга является саркастическое, провокационное, подстрекательское или юмористическое содержание сообщений тролля, чтобы привлечь других пользователей к дискуссии.

Характерной чертой троллинга является то, что, так или иначе его целью будет привлечение внимания к своей персоне любыми способами.

Чаще всего, в сообщениях, размещенных на форумах, люди искренне и открыто выражают свои чувства, тем самым давая «почву под ноги» опытным троллям. Есть другой пример, когда пользователь с самого начала, не совсем понимает, как вести себя на том или ином форуме в результате чего он предпринимает какие-то действия, выходящие за рамки стандартного общения на данном ресурсе, то его обычно, хоть и ошибочно, воспринимают как тролля

В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте) , являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга

С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать собственные сетевые сообщества и организации, делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно сталкивается с троллями и троллингом.

. Как это ни парадоксально, иногда обсуждение проблемы троллинга перерастает в троллинг, или оно им изначально и являлось благодаря усилиям троллей"

  А вот на второй вопрос заголовка у меня нет  ответа(если это не касается заказного троллинга).


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
А вот на второй вопрос заголовка у меня нет  ответа(если это не касается заказного троллинга).

вот и ответ
Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
вот и ответ
Не понятно,какое можно получать  удовольствие,доводя людей до белого каления. всё равно.что щипаться.


Оффлайн Alia

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 539
  • Карма: 669
Главной целью троллинга является саркастическое, провокационное, подстрекательское или юмористическое содержание сообщений тролля, чтобы привлечь других пользователей к дискуссии.
[/b]
А что плохого в дискуссии? Может быть кто то, что то вынесет из обсуждения....И все равно на чью сторону и кто именно перейдет....

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
за собой это качество некоторые не замечают... :xixixi: :xixixi: :xixixi:...


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
[/b]
А что плохого в дискуссии? Может быть кто то, что то вынесет из обсуждения....И все равно на чью сторону и кто именно перейдет....
Я тоже люблю дискуссии и иногда пытаюсь их затеять,за что меня уже называли троллем. Но иногда от темы резко  и грубо переходят к оскорблению личности форумчан,Это не дискуссия,это просто хамство.не понятно,почему хамить в сети не стыдно?


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
А ведь у тебя особый вид троллинга... такой, как бы это сказать... а ля натурэль... поделись личным опытом...  :smile:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
А ведь у тебя особый вид троллинга... такой, как бы это сказать... а ля натурэль... поделись личным опытом...  :smile:
У меня  всегда есть желание подискутировать.


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34965
  • Карма: 201764
У меня  всегда есть желание подискутировать.
Так вот в чем секрет успеха  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
У меня  всегда есть желание подискутировать.

Хочешь, я тебе схематично опишу, как ты дискуссируешь...

Например, тема "Погода"

Привет... какая погода... а тебе как погода... я тоже не считаю это погодой... погода погоде рознь... скорее непогода...

Как то так... :happens:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
Так вот в чем секрет успеха  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Форум это общение,общение-это обмен МНЕНИЯМИ,умениями,а не оскорблениями. Оскорбление -это просто пустое место,отсутствие пищи для ума.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Так вот в чем секрет успеха  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Виртуоз можно сказать, а тема - апогей... я памятник воздвиг себе нерукотворный...  :xixixi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
Хочешь, я тебе схематично опишу, как ты дискуссируешь...

Например, тема "Погода"

Привет... какая погода... а тебе как погода... я тоже не считаю это погодой... погода погоде рознь... скорее непогода...

Как то так... :happens:
Неопределённо,некатегорично?Но ведь мы редко про погоду беседуем.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
Виртуоз можно сказать, а тема - апогей... я памятник воздвиг себе не рукотворный...  :xixixi:
Не надо мне памятника,не воздвигайте пожалуйста!

Просто у меня появилась мания  обнаружения троллей .Хочу от этого избавиться.

Оффлайн Alia

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 539
  • Карма: 669
Форум это общение,общение-это обмен МНЕНИЯМИ,умениями,а не оскорблениями. Оскорбление -это просто пустое место,отсутствие пищи для ума.
Не получится.... Обмен мнениями строго регламентирован. Мнение можно выражать - только за....Приблизительно так -
1. Пункт первый. Начальство всегда право.
2. Пункт второй. Если начальство не право, смотри пункт первый....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 58.