Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Должны ли мы...???  (Прочитано 3705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Должны ли мы...???
« Ответ #75 : 30 Августа 2017, 07:56 »
Текила, Tatyana25, veta76, девочки, спасибо большое за советы! :flower3: Приглашали в гости , заманивали природой, рыбалкой, грибами- всем тем, чем он интересовался до недавнего времени. Но он впоследние несколько лет очень сильно пьёт , лечится не хочет и дальше ближайшего магазина не ходит.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Должны ли мы...???
« Ответ #76 : 30 Августа 2017, 08:18 »
Я очень не люблю это слово -" должна" ! Она сразу меняет человеческие отношения на товарно-денежные! Я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен! Я всегда помогу родителям,но не мотивируя это отдачей долга,это идёт изнутри,как обычное человеческое желание сделать приятное, порадовать,что бы  они порадовались не тому,что "я дала",а тому,что я всегда думаю о них и мне хочется им дать! Дети-это моя жизнь!мой долг не перед ними,а перед самой собой! А они мне должны только лишь быть здоровыми и счастливыми,больше мне от них ничего не нужно!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Должны ли мы...???
« Ответ #77 : 30 Августа 2017, 08:30 »
А я вот думала и не соглашусь.Мы ушли от темы  к абстрактной помощи неизвестно кому,неизвестно что.Причем,если я правильно поняла Подругу ,она больше имела помощь ОТЦА взрослой паразитке дочери(так я поняла перечитав ее первый коммент)Да.согласна ,слово казенное,но суть не меняет.Да должны,должны родителям,должны детям,особенно если что-то недодали в детстве,должны друзьям,потому что пуды соли вместе ели.А помощь,это другое,и дело добровольное.
Я не привязывалась вэтой темевсего лишь к ситуации Алианы. Там всё однозначно для меня. А тема более сложная и интересная.


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Должны ли мы...???
« Ответ #78 : 30 Августа 2017, 08:39 »
несколько раз прочла про свою ситуацию  O:-) отвечу-я считаю, что я должна помочь сестрёнке, хотя бы потому что она мне родной человек и ей сейчас очень трудно! Другое дело-что не  всегда могу это делать-очень далеко живём-на полчаса не приедешь (на такси около часа ехать в один конец), год была занятой внучкой-там оба родителя работали и я полностью с ней сидела до ночи, плюс -ученики (кушать что-то надо-мне материально никто не помогал), ну и полгода там была мама (моя тётка)! Но если бы я узнала, просто узнала, что там малышка разболелась и Влада не знает, что делать-я бы и среди ночи приехала! кстати-вот сейчас иду к ученице-а потом к Владе! на весь день! Предупредила её-чтобы все дела отложила на среду-я приеду и помогу!))) Родителям должна вообще обязательно-когда они у меня по очереди ложатся в больницу-кто будет ездить к ним-к одному в больницу, а к другому-домой, помочь, продукты привезти! Сын тоже ездит, но он пашет с утра до поздней ночи, он один сейчас кормит семью! ну а остальным-да, я ничего не должна!  :happens: Поехала!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Должны ли мы...???
« Ответ #79 : 30 Августа 2017, 09:53 »
В корне не согласна с автором статьи!  Вот вроде все верно написанно , а червяк сомнения гложет. Предала подруга, вы ей должны? Ушёл муж, тоже должны? Отец свёл мать в могилу, тоже должна? У меня все! Извините, накипело.
Отвечу за себя. :flower3:
Да.
Я не им должна.
Я СЕБЕ должна. Жить по совести.
А моя совесть мне говорит,... что если я не в состоянии простить подругу, понять почему она так поступила и ... простить её... ,... то не такая уж я хорошая подруга... Может, и не было той дружбы?...
Если муж ушёл,... но я его продолжаю любить... разве я буду желать ему зла? А если я его не люблю,... то может именно поэтому он и ушёл?... В поисках любви?...
Про отца и мать... не знаю,... что бы чувствовала к человеку, который мою мать "свёл бы в могилу"...  Но стакан воды я и врагу бы поднесла... не из чувства долга,... а потому что меня так научили... именно отец и мать... жить по совести... помогать слабым... и... прощать...  :flower3:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Должны ли мы...???
« Ответ #80 : 30 Августа 2017, 10:12 »
Я не такая мстительная, это не в моем характере. Но и подставлять другую щеку не собираюсь, просто прекратила общение с этими людьми. Но вот вопрос, если очень близкий тебе человек нуждается в помощи и просит тебя помочь, но это значит очень кардинально поменять свою жизнь, причём в худшую сторону. Причём на компромиссы он не согласен, все твои варианты отметает. Или будет как он сказал , или не будет никак. Что делать в таком случае?
Примите мои соболезнования :flower3:
Уверена, вы найдёте компромисс... просто пока очень мало времени прошло :lasso3:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13495
  • Карма: 52922
Должны ли мы...???
« Ответ #81 : 30 Августа 2017, 10:23 »
не всё так однозначно. Есть взаимоотношения,которые определяются законом.когда кто-то кому-то должен. В остальных случаях можно руководствоваться именно сердцем,совестью. Это уже даже и нельзя назвать обязанностью.Это собственный порыв,собственная боль за кого-то.
А вот вампиров,крючков  в последнее время я научилась видеть. Они первые торопятся просить о помощи,причём часто "небитые" требуют Битых" везти себя. И часто они отнимают возможность помощи у более скромных ,совестливых.Они торопятся повиснуть на чужих плечах,душах.

Написала искренне. Уж очень не нападайте,обвиняя в бездушии,постарайтесь понять правильно(может я и не смогла чётко высказаться).
собственный порыв,собственная боль за кого-то., вот что теперь, после сорока стало мной двигать. А до этого жила по принципу- "всем должна", в силу воспитания, менталитета, семейной иерархии  :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Должны ли мы...???
« Ответ #82 : 30 Августа 2017, 10:25 »
собственный порыв,собственная боль за кого-то., вот что теперь, после сорока стало мной двигать. А до этого жила по принципу- "всем должна", в силу воспитания, менталитета, семейной иерархии  :xixixi:
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Должны ли мы...???
« Ответ #83 : 30 Августа 2017, 11:15 »
Вечный вопрос-в чем смысл жизни? Для себя или для других.  Это качели. Начинаешь отдавать-наступает предел, начинаешь брать-тоже наступает время, когда появляется потребность  в отдаче. Таков баланс бытия. Но мир помнит тех, кто плюнул на себя и забыл себя, жил и отдавал по полной для других.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285214
Должны ли мы...???
« Ответ #84 : 30 Августа 2017, 11:55 »
Вот сидит нищий... Можно сказать себе, что он богаче тебя, что их целая организация, что побираться проще, чем работать. Умом все понятно, а вот сердце сжимается. Ну , не обеднеешь на пару рублей! Может и правда-- человеку есть нечего?Уйти и потом жалеть, что ничем не помог? Хоть капелькой, хоть копеечкой?
С пьющими гораздо сложнее. Эгоизм, нарушения психики. Он вашу жизнь превратит в ад. Не переживайте сильно. Очень быстро найдет хозяйку в дом. Только жилье потеряете.   

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Должны ли мы...???
« Ответ #85 : 30 Августа 2017, 12:05 »
Irini07, спасибо! :flower3: :lasso:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Должны ли мы...???
« Ответ #86 : 30 Августа 2017, 12:24 »
Вот сидит нищий... Можно сказать себе, что он богаче тебя, что их целая организация, что побираться проще, чем работать. Умом все понятно, а вот сердце сжимается. Ну , не обеднеешь на пару рублей! Может и правда-- человеку есть нечего?Уйти и потом жалеть, что ничем не помог? Хоть капелькой, хоть копеечкой?
С пьющими гораздо сложнее. Эгоизм, нарушения психики. Он вашу жизнь превратит в ад. Не переживайте сильно. Очень быстро найдет хозяйку в дом. Только жилье потеряете.   
У моей мамы есть подруга. Очень хорошая женщина.
Она не смогла пережить смерть своей мамы... и начала пить... Ей тогда было около 40-ка... Ни уговоры мужа, ни уговоры дочери не действовали... Женщина опускалась...
Она работала в супермаркете товароведом (начльницей была ещё одна их общая знакомая- подруга)... Потихоньку начала выпивать и там... иногда нам звонили, чтоб кто-то приехал и забрал её с работы... пьяную... Она даже на ногах не стояла... Начались запои... Муж и дочь опустили руки...
Вообщем... однажды в очередной раз мы с мамой забрали её подругу с работы... она была в невменяемом сосотоянии... простите за подробности, даже описалась... Начальница сказала, что она вынуждена её уволить... больше не может закрывать на всё глаза...
Так вот. Моя мама прибегла к последнему средству. Закрыла её у нас дома. 2 или 3-и дня не выпускала её из квартиры (чтоб она не могла пойти купить  алкоголь). И повела за руку её кодировать.
Результат - подруга не пьёт уже около 13 лет. Доработала. Вышла на пенсию. Замечательные отношения с дочерью. Около 5-ти лет назад похоронила мужа (мы тогда очень переживали, что она "сорвётся" - нет, обошлось).
Вообщем... мой вывод таков - никогда не стоит опускать руки. И если человек дОрог... за него стОит бороться.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Должны ли мы...???
« Ответ #87 : 30 Августа 2017, 17:44 »
У моей мамы есть подруга. Очень хорошая женщина.
Она не смогла пережить смерть своей мамы... и начала пить... Ей тогда было около 40-ка... Ни уговоры мужа, ни уговоры дочери не действовали... Женщина опускалась...
Она работала в супермаркете товароведом (начльницей была ещё одна их общая знакомая- подруга)... Потихоньку начала выпивать и там... иногда нам звонили, чтоб кто-то приехал и забрал её с работы... пьяную... Она даже на ногах не стояла... Начались запои... Муж и дочь опустили руки...
Вообщем... однажды в очередной раз мы с мамой забрали её подругу с работы... она была в невменяемом сосотоянии... простите за подробности, даже описалась... Начальница сказала, что она вынуждена её уволить... больше не может закрывать на всё глаза...
Так вот. Моя мама прибегла к последнему средству. Закрыла её у нас дома. 2 или 3-и дня не выпускала её из квартиры (чтоб она не могла пойти купить  алкоголь). И повела за руку её кодировать.
Результат - подруга не пьёт уже около 13 лет. Доработала. Вышла на пенсию. Замечательные отношения с дочерью. Около 5-ти лет назад похоронила мужа (мы тогда очень переживали, что она "сорвётся" - нет, обошлось).
Вообщем... мой вывод таков - никогда не стоит опускать руки. И если человек дОрог... за него стОит бороться.
Если в помощи нуждаются- как не помочь? Мы же люди... человеки!!! Страшнее- когда помочь ничем не можешь....

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Должны ли мы...???
« Ответ #88 : 31 Августа 2017, 00:51 »
Я очень не люблю это слово -" должна" ! Она сразу меняет человеческие отношения на товарно-денежные! Я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен! Я всегда помогу родителям,но не мотивируя это отдачей долга,это идёт изнутри,как обычное человеческое желание сделать приятное, порадовать,что бы  они порадовались не тому,что "я дала",а тому,что я всегда думаю о них и мне хочется им дать! Дети-это моя жизнь!мой долг не перед ними,а перед самой собой! А они мне должны только лишь быть здоровыми и счастливыми,больше мне от них ничего не нужно!



ГАЛОЧКА, как я согласна с Вами! Именно об этом и я написала в своём комменте!  :flower3: :kiss04:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Должны ли мы...???
« Ответ #89 : 31 Августа 2017, 14:15 »
Страшнее- когда помочь ничем не можешь....
Нет.
Куда страшнее, когда это безразлично.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 64
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Натуся60
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 155
Последний ответ Вчера в 23:59
от irinka5
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 279
Последний ответ Вчера в 23:02
от мама Жени
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 348
Последний ответ Сегодня в 03:51
от разумова
Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 338
Последний ответ Вчера в 20:42
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 56.