Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 2. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 4. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 5. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 6. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 9. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 10. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61

Почему люди такие?  (Прочитано 2518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
20
Обычно топики на околомедицинские темы у нас Амишенька  :flower3: приносит.. Но тут я не выдержала - скопировала.. КАК можно быть ТАКОЙ дурой?!!!!!!!!!! Как жить дальше, по сути , убив своими руками собственное дитя(((((

«Срочка, 12 лет, с мамой, мама отбитая на всю голову». Приехали. Пацан белый от боли, идти один не может, косит вправо. Пальпация говорит — срочно на стол. А мама говорит другое. Мама говорит: «Мы не согласны ложиться, укольчик ему сделайте, мы в Хрхрнацкий монастырь поедем, там, говорят, и не такое замаливали». Уговариваю. Пришёл анализ — лейкоциты в потолок.
— Вы понимаете, что ваш сын умрёт в результате поездки, что время будет упущено?!
— Ты меня не пугай! Всякий щенок учить тут еще будет!
Подписан отказ. Полное бессилие изменить ситуацию. Хочется то ли плакать, то ли стенку пинать…
Через сутки парня привезли в терминальном состоянии. Разлитой перитонит, вся брюшная полость по сути мертва, сепсис, естественно… Две бригады выложились в ноль, до потери сознания от усталости в предбаннике. Труп.
Знаете, кто виноват и что виноватому было? Виноватым врачам сняли премии и объявили взыскания. Мамуля, сволочь, не виновата.
Ах да, меня тоже опустили. «Недостаточно старательно уговаривал», «не обрисовал полной картины заболевания, типа, да хрен с ними, с деньгами, но как так можно — убить собственной тупостью своего ребёнка…
Источник: vk.com





Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Почему люди такие?
« Ответ #1 : 12 Марта 2018, 12:47 »
Вот и замолила.  Сильно хочу материться.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179415
Почему люди такие?
« Ответ #2 : 12 Марта 2018, 12:49 »
Вот и замолила.  Сильно хочу материться.
А я матерюсь!  :facepalm:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Почему люди такие?
« Ответ #3 : 12 Марта 2018, 12:59 »
Вот и замолила.  Сильно хочу материться.

И я...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Почему люди такие?
« Ответ #4 : 12 Марта 2018, 13:06 »
Неужели нельзя в такой ситуации идти против воли родителя? Когда реальная угроза жизни? Что законодательство-то говорит?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
Почему люди такие?
« Ответ #5 : 12 Марта 2018, 13:09 »
Неужели нельзя в такой ситуации идти против воли родителя? Когда реальная угроза жизни? Что законодательство-то говорит?
Только через суд, а это долго... Все равно труп

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Почему люди такие?
« Ответ #6 : 12 Марта 2018, 13:09 »
А сколько таких случаев . И потом судят врачей которые вопреки запретам родственников , спасают детей

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Почему люди такие?
« Ответ #7 : 12 Марта 2018, 13:14 »
Это как в "Склифосовском"
У парня оторвана нога, обширная кровопотеря с угрозой жизни. Мамаша кИдается как зверь на врачей и не даёт делать переливание - грех. Доктор Брагин запер бесноватую в подсобке и пацану спасли жизнь.
Врачам реально грозили санкции, если бы мамаша залупилась. Не помню точно чем закончилось. Но фильм продолжился, стал быть доктора на месте.
Вот и как тут?  :facepalm:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
Почему люди такие?
« Ответ #8 : 12 Марта 2018, 13:15 »
Таких тупорылых много, гораздо больше чем мы думаем... Они учились в школе, имеют какие то элементарные знания, но... Короче, не оскудела земля идиотами...

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
Почему люди такие?
« Ответ #9 : 12 Марта 2018, 13:15 »
Неужели нельзя в такой ситуации идти против воли родителя? Когда реальная угроза жизни? Что законодательство-то говорит?
Да, нельзя, т.к. подписан отказ родителями, которые потом в суд подают на врачей: не так объяснили, неправильно лечили, плохо прооперировали...

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Почему люди такие?
« Ответ #10 : 12 Марта 2018, 13:17 »
 Средневековье какое то. :facepalm:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Почему люди такие?
« Ответ #11 : 12 Марта 2018, 13:18 »
А нельзя, например, в таких случаях делать срочный запрос в прокуратуру? Или это только суд может решить?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Почему люди такие?
« Ответ #12 : 12 Марта 2018, 13:30 »
Девочки... здесь хоть мамашка с какими-то там тупыми, но идеями.. а так знаю случай -  лет 10 назад история была - мамочка моя лежала в больнице с тем самым аппендиксом.  У меня мама была - вообще не ругалась - всю жизнь в школе проработала  :hihihihi: - нервы, как канаты))) так матом разговаривала.. когда мне ситуацию рассказывала((( Положили рядом с ней девочку лет 8-9, на какой-то там 5 или 6 день перевели после перитонита из реанимации - желто-зелёную.  Ребёнок 4 или 5 дней жаловался маме на боли в животе, плакал, а мамо отмахивалась - они откуда-то с Севера на юг приехали - путёвки дорогие, не хотелось на больницы время у моря отрывать  :facepalm:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17134
  • Имя: Алена
  • Карма: 150755
Почему люди такие?
« Ответ #13 : 12 Марта 2018, 13:44 »
Неужели здесь не работает статья "... не оказание помощи..."? Бред, врач должен спасать жизни, а не бумаги подписывать об отказе  :durdom:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
Почему люди такие?
« Ответ #14 : 12 Марта 2018, 13:48 »
Неужели здесь не работает статья "... не оказание помощи..."? Бред, врач должен спасать жизни, а не бумаги подписывать об отказе  :durdom:
Давно уже подписывать приходится, в карте у каждого вклеено, но это на лечение... А об отказе вообще-то отдельно...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 509
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 316
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 321
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 400
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 510
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 59.