Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Самый грустный кот и чудесное спасение.  (Прочитано 1319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
10
Познакомьтесь это Бенбен, он был самым грустным котом в приюте для животных до тех пор, пока его не усыновили.

Бенбен поступил в приют в очень плохом состоянии. У него были множественные повреждения, более того у бедного животного был поврежден позвоночник. Вывод врачей был печален. Кот подвергся нападению животного, который был намного крупнее его, и это привело к серьёзным травмам.


К сожалению, этот конкретный приют придерживается политики усыпления животных. И кота Бенбена, у которого были множественные травмы, планировалось усыпить в течение нескольких дней.

Работники приюта, которые ухаживали за Бенбеном видели, что каким-то образом кот чувствовал, что дни его сочтены, потому что он почти ничего не ел, не пил, и даже перестал двигаться.

Ветеринары заявили, что он никогда не будет ходить , что травмы слишком серьёзные , и что - бы облегчить страдания животного было принято решение о усыплении.

Но есть в этом мире доброта и милосердие. И она пришла в виде добрейшей души женщины, которая работает в ветеринарной клинике, она решила усыновить никому ненужного кота. “Мне удалось забрать Бенбена буквально за день до его запланированного усыпления и принести его к себе домой”, - пояснила добрая леди.

"В своём новом доме кот буквально ожил, стал принимать пищу, начал мурлыкать, и даже казалось, что он улыбается" , - сказала его спасительница. Бенбен почувствовал себя в безопасности и тревога ушла из его сердца.



Хотя было сказано ветеринарами , что он никогда не сможет снова ходить, Бенбен доказал, что они ошибались! Спустя время путем титанических усилий кота и его спасительницы, кот не только смог начать ходить, он даже умудряется прыгать на небольшие расстояния. Этот счастливый и мужественный кот вечно благодарен своей спасительнице, он буквально обожает её и не отходит от неё не на шаг.


Не правда ли, Бенбен очень преобразился, это уже не тот несчастный никому не нужный зверёк.

Прошло время, этот кот по прежнему живет со своей спасительницей. И по всему видно, что он является одним из самых счастливых котов в мире. Женщина просто умница, в почти безвыходной ситуации, выходить и буквально вернуть к жизни животное. Героический поступок . Спасибо милая леди.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
как замечательно,но глазки всё равно очень грустные.......я сама отловила свою морду под машиной в ноябре,ещё и упирался,не представляете,сколько их бросают в военных городках при переездах и собак тоже

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
как замечательно,но глазки всё равно очень грустные.......я сама отловила свою морду под машиной в ноябре,ещё и упирался,не представляете,сколько их бросают в военных городках при переездах и собак тоже
Позавчера только слушала про животных, покалеченных или брошенных хозяевами в странах Европы. Где то штрафы до 10000€€€, или год тюрьмы . Пора бы и РФ брать  с них пример .


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Позавчера только слушала про животных, покалеченных или брошенных хозяевами в странах Европы. Где то штрафы до 10000€€€, или год тюрьмы . Пора бы и РФ брать  с них пример .
пора,жалко их......один раз шла домой,посреди городка сидит на сосне домашний,породистый кот,от ужаса воет,минус двадцать,бросили,выкинули и всё,вроде кто-то забрал,совести нет у людей совсем

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Позавчера только слушала про животных, покалеченных или брошенных хозяевами в странах Европы. Где то штрафы до 10000€€€, или год тюрьмы . Пора бы и РФ брать  с них пример .
А ещё в каждом супермаркете стоят большие корзины для корма бездомным животным ....можно купить любой корм в магазине и положить в эту корзину ....а ещё бывают акции ....если у тебя в корзине овощи и фрукты + корм для животных то ты ведешь здоровый образ жизни и скидка на кассе 30%


Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8541
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24368
как замечательно,но глазки всё равно очень грустные.......я сама отловила свою морду под машиной в ноябре,ещё и упирался,не представляете,сколько их бросают в военных городках при переездах и собак тоже
Сами  «выводились»...
Муж  был в команде по вывозу, с контейнерами.
 Обходили оставленные служебные квартиры. Сколько собак было привязано к батареям!!! К батареям в пустых уже дрмах! Уму не постижимо- на верную смерть от голода...
Пока нажитое «непосилтным» нужно было охранять, брали собак,  а уезжали- нещадно бросали, не люди-  звери, хуже зверей. Вот мы и получили сейчас поколение 20-25-30, что не ценят НИ ЧЬЮ ЖИЗНЬ- ни людей, ни животных. Равнодушие.
 целый коллектив редисок :swearing: , за это надо было  находить и наказывать вплоть до увольнения из армии! Это не офицеры- это предатели и т в а р и ....

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
как замечательно,но глазки всё равно очень грустные
Да в глазах печаль, а может память о боли. Видимо досталось рыжику и пока не отпускает.
В глазах моего котейки всегда только восторженное удивление: "Причем здесь куча какок и я?", "Тебе чего от меня надо?" "Че опять ворчишь?",  "Листья драцены где? Осыпались. Зато ствол остался!"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 49.