Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Инфляционный рывок. ЦБ назвал товары, которые подорожают в 2019 году -  (Прочитано 2850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567026
7

    В 2019 году россиян ждет инфляционный рывок. Из-за повышения акцизов подорожает моторное топливо, что отразится на стоимости других товаров. Повлияет на цены повышение НДС и рост тарифов ЖКХ. ЦБ надеется, что инфляция составит 5-5,5%, но аналитики настроены не столь оптимистично.
Центробанк опубликовал доклад «О денежно-кредитной политике», в котором описал, какие товары подорожают в 2019 году. К чему стоит готовиться потребителям?

Что подорожает?

2019 году моторное топливо, по оценкам ЦБ, подорожает не более чем на 4,6%. Автомобили могут вырасти в цене на 0,2%. Сигареты станут дороже на 4,6%, а стоимость российских вин и шампанского может увеличиться на 0,9%.

Почему так?

Основная причина ожидаемого роста цен на эти товары - повышение акцизов. С 1 января 2019 года вырастут акцизы на бензин, дизельное топливо, сигареты и легковые автомобили. На алкогольную продукцию ставки акцизов не изменятся, но из‑за требований ВТО со следующего года предполагается отмена льготных акцизов на вино и шампанское с защищенным географическим указанием. Это приведет к росту цен.

Наиболее значительный рост акцизов ожидается на бензин и дизельное топливо, но он не в полной мере будет перенесен в цены, полагает ЦБ. Именно поэтому Центробанк считает, что горючее вырастет в цене менее, чем на 5%.

Не только акцизы

Однако удорожание бензина и повышение ставки НДС до 20% могут сказаться на розничных ценах многих товаров. Главным образом, вырастут затраты на транспортировку и складское хранение. В этой связи может заметно вырасти в цене широкий спектр товаров «народного потребления». По ним инфляция может достигать 10%.

Наиболее заметное увеличение может наблюдаться в так называемой сырьевой группе. Это низко маржинальные товары, где велика составляющая логистики. Самый простой пример - гречка, цены на которую у производителей уже выроcли вдвое.

Какой будет инфляция?

По прогнозам Банка России, в 2018 году инфляция не выйдет за пределы 4%. В следующем она может увеличиться до 5-5,5%, а на пике и до 6%. Основной прирост придется на I квартал. При этом ЦБ считает, что совокупный вклад прироста акцизов в годовую инфляцию может составить около 0,3-0,4%.

Однако многие аналитики настроены не столь оптимистично. В начале 2019 года темпы роста потребительских цен резко возрастут на фоне повышения НДС и индексации тарифов ЖКХ, полагают они. По итогам года инфляция может оказаться значительно выше целевого уровня ЦБ и достигнуть 6%, а то и более. И ее величину будут определять даже не столько внутренние обстоятельства, а внешние факторы и динамика курса рубля.

Автор: Александр Яковенко

anews.com


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567026
может быть это и звучит смешно....но я нашла для себя единственный успокоительный аргумент: это коснется не меня лично, а весь народ нашей огромной страны.....а когда мы вместе, значит выживем, что нибудь придумаем и на сей раз...не в первой же ))))) Во всяком случае, соседи горстью соли и коробком спичек всегда помогут))))O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Заразы! Бензин и сигареты! По больному бьют! :facepalm:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
Ага((( если бензин,то и на всё цены вырастут(((( % на 10-20.Скорее 20  :facepalm:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31004
  • Карма: 172364
Может народ здоровее будет, курить бросит.  O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Нееее, пить-то я буду, но курить не брошу!  :bnu:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844578
Irinka5, выживем , даже не сомневаюсь ! Все будет хорошо ! И на шампусик , и на сигареты найдем ! Впервой ЧОЛИ ? Не 90-е чай ...


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Может народ здоровее будет, курить бросит.  O:-)
ни за что!!

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
... это коснется не меня лично, а весь народ нашей огромной страны.....а когда мы вместе, значит выживем, что нибудь придумаем и на сей раз...))))O:-) O:-) O:-)
Прямо как в войну :):

Оффлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1532
  • Карма: 58227
Нееее, пить-то я буду, но курить не брошу!  :bnu:
Ню ню, не хотите в Норвегии попробовать не бросит курить ну и продолжать пить ,  самое дешевое из спиртного мартини асти - в районе 900 рублей за бутылку и пачка сигарет  около 1000 рублей. При всём у нас госмонополия на все эти удовольствия 🤪

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Ню ню, не хотите в Норвегии попробовать не бросит курить ну и продолжать пить ,  самое дешевое из спиртного мартини асти - в районе 900 рублей за бутылку и пачка сигарет  около 1000 рублей. При всём у нас госмонополия на все эти удовольствия 🤪
Я пока не в  Норвегии, и не тянет.

Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
ЦБ назвал не все товары

Подорожает всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13801
  • Карма: 102952
Дай, бог, дожить до очередного развенчивания КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ. Меня сейчас успокаивает мысль, что я в силу возраста и, слава всевышнему, здоровью, доживу до этого времени! Вот я повеселюсь, прыгая на ИХ костях!!!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А вчера Путин одобрил запрет на электронные табло на улице рядом с банками, с курсом продажи и покупки валют.  O:-) Думаю, это для того, чтобы население не очень огорчалось по поводу "небывалого роста" экономики. В общем, проблема решена.  O:-) Можно теперь транслировать 1 канал по всем этим телевизорам  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 368
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 291
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 424
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 275
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 263
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 60.