Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от vomana 2. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 5. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника
7. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 8. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 9. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Как часто мы судим людей, не зная, что на самом деле происходит в их жизни?  (Прочитано 2919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
16
Его сын борется между жизнью и смертью. Но когда отец узнает правду о хирурге, по спине пробегает ток

 
Как часто мы судим людей, не зная, что на самом деле происходит в их жизни? Как часто мы превозносим свое горе превыше чужого? Как часто, утонув в эмоциях, мы незаслуженно оскорбляем чувства других?

Хирурга вызвали в госпиталь. Мальчик, попавший в серьезную аварию, нуждался в срочной операции. Пробегая по коридору, доктор наткнулся на отца ребенка: «Почему так поздно? ПОЧЕМУ? — в слезах закричал папа. — Вы что, не знали, что жизнь моего сына в опасности? У Вас вообще ответственность есть?» Хирург ответил: «Я прошу прощения, я отсутствовал по срочным делам, но приехал, как только смог. Теперь, пожалуйста, ради Вашего сына, успокойтесь и позвольте мне оперировать».

Отец не прекращал: «Успокойтесь? Да какие у Вас могут быть дела? Что если Ваш сын был бы на его месте? Успокойтесь? Нормально, да?» Доктор, улыбнувшись, сказал: «Я не могу сотворить чудо, но не волнуйтесь. Я сделаю все, что смогу для Вашего сына». Отца ответ явно не удовлетворил: «Легко говорить, когда сам не вовлечен в ситуацию!»
7_resultПосле операции хирург вышел к родителям мальчика и спокойно сказал отцу: «Все в порядке. Ваш сын вне опасности». После этого он посмотрел на часы и тут же помчался к выходу: «Медсестра расскажет Вам подробности!» — крикнул он, удаляясь. Отец повернулся к медсестре и в гневе спросил: «Он у вас всегда такой? Господи, какое высокомерие! У него, что, не было и двух минут, чтобы подробно рассказать мне об операции?»

«У него сын вчера погиб в аварии, — со слезами на глазах сказала девушка. — Когда мы его вызвали, он был на похоронах. После того, как он спас Вашего сына, он уехал хоронить своего…»

Добавить к этому больше нечего.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Как часто мы судим людей, не зная, что на самом деле происходит в их жизни?

Всегда. Всегда мы судим людей, не зная, потому что практически ни про кого мы правды не знаем.



Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Я скажу больше. Мы в своих суждениях частенько основываемся на словах человека. И только. Если человек сказал, что ему все равно, допустим, в какой-то ситуации, то мы подхватываем это и свои дальнейшие действия и выводы основываем на этом высказывании. При этом, я сама иногда говорю, что мне что-то  там до лампочки, хотя на самом деле это совсем не так. И свои слова и действия я рассматриваю под призмой многослойности и оправдания, но слова другого для меня однозначны и непоколебимы. Это, как минимум, удивляет.

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
после строчки только точки - сказать нечего.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Сильная статья, заставляет задуматься. Спасибо.

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
Мне показалось это Голливудской историей. Или просто такое изложение сладковатое... Но вполне такое и могло быть. Ведь жизнь непредсказуема.

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
Мне показалось это Голливудской историей. Или просто такое изложение сладковатое... Но вполне такое и могло быть. Ведь жизнь непредсказуема.
все истории изложены из жизни


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 51.