Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

А на кладбище неспокойно…  (Прочитано 1659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
14
«Кладбища вампиров»

С давних пор бытуют предания о покойниках, по ночам встающих из могил и сосущих кровь у живых людей. Обычно они зовутся вампирами, упырями или вурдалаками. У разных народов есть свои традиционные способы защиты от мертвецов-кровососов. Наиболее распространенный из них – загонять вампиру в сердце осиновый кол: якобы это убивает «астральную» сущность упыря.
 В 1994 году в Чехии, близ городка Челяковицы, было обнаружено странное захоронение, отнесенное археологами к концу X столетия. Это место назвали «кладбищем вампиров». В 11 могилах лежали 13 скелетов, связанных кожаными ремнями. В область сердца у всех были воткнуты осиновые колья, у некоторых отрублены головы и руки. Все останки принадлежали мужчинам примерно одного возраста, предположительно – местным жителям. Несомненно, односельчане сочли их вампирами, и потому убили, а затем похоронили согласно ритуальной традиции.
 В Венеции при раскопках средневекового кладбища, где хоронили жертв чумной эпидемии, обнаружили останки женщины, держащей во рту камень. Маттео Борини, археолог из Университета Флоренции, утверждает: в ту далекую эпоху люди верили в то, что чуму распространяют упыри, пьющие по ночам человеческую кровь. Возможно, такое поверье возникло из-за того, что у больных чумой изо рта иногда шла кровь. Поэтому когда человек, подозреваемый в вампиризме, умирал, ему затыкали рот камнем – считалось, что тогда мертвец не станет беспокоить живых…
 Совсем недавно подобное захоронение было обнаружено в болгарском городе Созополь возле церкви Николая Чудотворца. Оно датировано XIII-XIV веками. Там покоились останки 70 человек, причем два скелета пронзены железными кольями. Директор национального исторического музея Божидар Димитров сообщил, что в районе раскопок пока не обнаружили ни одной надгробной надписи. Однако ученый считает, что «вампиры» принадлежали к знати. Вероятнее всего, при жизни их считали злодеями, отсюда и «антивампирские» меры. Кстати, всего в Болгарии найдено около ста скелетов людей, тела которых были пронзены деревянными или железными кольями.

[attach=1]

Сент-Луис и культ вуду


В день памяти умерших в Новом Орлеане их родные украшают место погребения

[attach=2]

Сент-Луис в Новом Орлеане (США, штат Луизиана) представляет
собой комплекс из трех католических кладбищ, расположенных в разных концах города. Характерная особенность здешних захоронений в том, что они расположены над землей, так как город часто затапливают грунтовые воды. Может быть, поэтому с кладбищем связано так много загадочных историй: души усопших в такой обстановке никак не могут обрести покой. Так или иначе, знатоки называют Сент-Луис самым мистическим кладбищем мира.
 Старейшее из кладбищ Сент-Луиса – то, что под номером один. Оно основано в 1789 году, и там до сих пор хоронят усопших. После выхода в 1969 году легендарного фильма Денниса Хоппера «Беспечный ездок» и книг вампирского цикла Энн Райс сюда устремились туристы. Опасаясь вандализма, власти запретили посещения кладбища в одиночку, разрешаются лишь организованные экскурсии.
 Многие посетители рассказывают о том, что из склепов раздаются плач и стоны, а некоторые даже видели призраков – в виде туманных облачков над гробницами или даже человеческих фигур… Порой на стене одного из склепов начинает проявляться призрачное лицо неизвестного старика – видимо, того, кто там похоронен.
 Больше всего легенд ходит о похороненной здесь «королеве вуду» – Мари Лаво. На кладбище якобы часто видят ее призрак, прогуливающийся между гробницами. Узнать жрицу вуду можно по красно-белому тюрбану с семью узлами. Под нос себе дух бормочет особое проклятие, предназначенное для того, чтобы покарать нарушителей кладбищенского покоя. Иногда рядом с Мари Лаво видят большую змею. Это символ Боа – одного из главных вудуистских божеств. У Мари была настоящая змея, носившая имя Зомби, и когда колдунья умерла, ее похоронили вместе с питомицей. Змею также видят ползающей возле могилы хозяйки.
 Существует поверье, что Мари Лаво и после смерти способна исполнять желания. Для этого нужно нарисовать на стене ее усыпальницы крестик или положить рядом три монетки, встать возле могилы, трижды повернуться вокруг своей оси и три раза постучать в дверь склепа.
 Некоторые проводят здесь и вудуистские ритуалы. После них нередко остаются различные предметы – цветы, свечи, бусы, куклы… Но трогать их ни в коем случае нельзя – на них может лежать проклятие или заговор на болезнь.
 Еще одно местное привидение – Дельфина ла Лори, местная Салтычиха. Она прославилась издевательствами над своими черными рабами. Рассказывают, что как-то в доме ла Лори начался пожар, и прибежавшие на помощь соседи обнаружили на чердаке «камеру пыток», где не то лежали отрезанные части человеческих тел, не то находились семеро избитых и истощенных рабов, прикованных к стенам цепями… Садистку собирались линчевать, но она бежала и, по преданию, была похоронена на кладбище Сент-Луис.
 Еще здесь встречается призрак, который выглядит как огромный черный кот с огненно-красными глазами. Его так и называют – дьявольский кот. Считается, что увидев призрачного кота, следует непременно трижды перекреститься и отойти от него, но так, чтобы он не смог увидеть вашу спину. Точно так же нужно поступать и при встрече с призраком Мари Лаво. По поверью, если злые духи посмотрят вам в спину, то вы до конца жизни попадете к ним в рабство…

Черные мессы на Пер-Лашез


Вход на кладбище Пер-Лашез
[attach=3]

На парижском кладбище Пер-Лашез похоронено множество
знаменитостей. Среди них, например, писатели: Мольер, Бальзак, Пруст, оккультист Папюс, художник Модильяни, расстрелянные коммунары времен Великой французской революции, многие русские эмигранты, звезды кино и эстрады: Эдит Пиаф со своим мужем, Ив Монтан, Симона Синьоре и Джим Моррисон. Ежедневно сюда приходят посетители, но не только для того, чтобы почтить память знаменитостей, но и… чтобы совершить магический ритуал!
 К примеру, надгробие могилы возлюбленной Робеспьера Элеоноры Дюпле испещрено надписями, оставленными жертвами несчастной любви. Говорят, это помогает добиться взаимности. У гомосексуалистов свой кумир – писатель Оскар Уайльд. Вернее, полуангел-полусфинкс, находящийся на могиле писателя. Раньше самые рьяные поклонники умудрялись совокупляться с этим каменным монстром, который по воле скульптора был наделен внушительным фаллосом. Тогда по приказу властей памятник «кастрировали». Но на нем по-прежнему остаются следы поцелуев – отпечатки губной помады, а у подножия лежат горы любовных посланий…
 По ночам сатанисты и искатели острых ощущений, жаждущие легкого богатства, пытаются проникнуть в склеп княгини Демидовой, которая будто бы каждую ночь восстает из гроба, чтобы отслужить черную мессу. Прежде с той же целью посещали могилу известного спирита Аллана Кардека, однако в 1990-х годах ее взорвал некий злоумышленник.

 На могиле мистика Дюпле в полдень гадают на картах Таро, и предсказания всегда сбываются… А надгробный памятник коммуниста-утописта Луи Огюста Бланки якобы помогает от бесплодия. Для этого нужно сесть на лежащую статую, вернее, прикоснуться к определенному месту. Привлекает скульптура и поклонниц фаллического культа… Те же функции выполняет статуя молодого журналиста Виктора Нуара, убитого на дуэли в 1870 году принцем Пьером Бонапартом: то место, где у мужчины находится половой орган, до блеска отполировано многочисленными «клиентками».
 Думается, большинство иррациональных историй о кладбищах – не более чем легенды и поверья. Однако какая-то их часть все же не поддается логическому объяснению. Да и сама атмосфера кладбища, особенно если оно имеет богатую и насыщенную историю, настраивает на мистический лад.
Маргарита ТРОИЦЫНА




Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Мертвая елка

Страшная история моего знакомого. Под Новый год Николай купил своей детворе роскошную елку. Продавал ее бичеватый мужичок возле местного рынка. «Украл, наверное, где-то, гад», - еще подумал Николай, но елку купил. Дети, конечно, обрадовались - свежий еловый запах наполнил всю квартиру.
Новый год отмечали дома: гуляли часов до трех ночи. Засыпая, Николай как провалился куда-то, но вскоре проснулся в ужасе, совершенно не понимая, что случилось. Жена сидела на постели, уставившись безумным взглядом в стену и, широко открыв рот, вопила так, что звенели стекла в мебельной стенке. - Ой, что-то тяжело мне, Коля. Сон какой-то страшный приснился.
Хотели они еще поспать, но тут к ним в спальню прибежала десятилетняя дочь:
- Мамочка, мне страшно!
За ней шлепал шестилетний сынок, плакал навзрыд, размазывая по мордашке слезы.
В конце января заболел сын. Неделю мальчик горел в температуре под сорок, и ничем ее не могли сбить. Потом температура спала, но ребенок стал вялым, ничего не хотел есть, плохо спал, вскакивал, метался во сне.
Жена и дочь заболели в один день в начале марта. У обеих болела голова, была небольшая температура, слабость. А у жены еще странным образом рас­стройство желудка чередовалось с жуткими запорами.
Когда стало совсем невмоготу, решили обратиться к знахарке, которая, по разговорам, очень хорошо выявляла всякую нечисть. Она деньги за визиты не брала, но уговаривать ее пришлось неделю. Знахарка перекрестила углы во всех комнатах, пошептала что-то, помолилась, потом сказала:
- Кладбищем у вас здесь пахнет. Чую могильный запах.
- Откуда? - удивился Николай. - Здесь никто не умирал, и живем мы в этой квартире с новостройки.
На родительский день поехали на кладбище проведать могилку отца жены. Вдруг что-то встревожило Николая. Он стал внимательно осматриваться, и его как током ударило. Николай увидел красивую разлапистую ель со спиленной верхушкой (видно, когда ее пилили зимой, то срезали то, что возвышалось над снегом). Он сразу понял, в чем дело. Второй такой елки здесь не было: пушистая, очень похожая на голубую, она стояла сиротливо возле изголовья могилы - без верхушки вид у дерева был очень жалкий. С фотографии на памятнике смотрело лицо, которое он больше трех месяцев видел во сне:
- Прости нас, Леонид Васильевич, - сказал Николай, прочитав на могильной плитке, кто здесь похоронен.
Он налил водки в стаканчик на могиле и выпил сам. После того как Николай заказал в церкви заупокойную молитву по неведомому ему Леониду Васильевичу, умершему пять лет назад, болезни как рукой сняло, в семье все выздоровели, а сыночек опять стал веселым и жизнерадостным.

Автор страшной истории: Laura

[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255

Воскрес из мертвых

Эта страшная, но совсем не мистическая история произошла еще в начале XX века в Тульской губернии. А рассказала мне ее бабушка. В их небольшой деревне жил парень со своей матерью. Парень как парень, но было у него две особенности: во-первых, он играл на гармошке как никто, а во-вторых, часто за­сыпал летаргическим сном: мог спать неделю, а то и две. Мать его это уже знала и не тревожилась. Вот однажды он уснул и не просыпался три недели. Тогда в деревнях врачей не было, и люди не знали, что надо делать в таких случаях. За знахаря почитали в той деревне бабушку Аню, и все всегда при­слушивались к ее советам. А так как за это время парень очень похудел и как бы высох, то она и сказала, что он уже мертвый. Ее и послушались.
Похоронили его. Одели богато и гармонь положили с ним. Ночью грабители, чтоб снять хороший костюм, раскопали могилку. Когда начали выдергивать гвозди из гроба, услышал и вздохи и стон, струсив, убежали. Видно, судьбой было дано этому парню в этот миг проснуться. Он сумел открыть крышку гроба и выйти на свободу. Взяв гармонь, пошел домой.
Когда постучался в дверь, мать сказала, что у нее нет сына — она похоронила его. Он всячески уговаривал ее, доказывал, что ее сын — это он. Но мать не верила. Она думала, что ей мерещится привидение, кричала: "Уходи, а то буду стрелять!" Тогда сын решил сыграть на гармошке ее любимые песни, но когда она их услышала, вообще расстроилась и выстрелила...
Наутро мать увидела возле двери сына с кровавым пятном на спине и рядом гармонь. Она поседела за одну минуту. Похоронив снова сына, она не прожила после этого ни дня. Вечером ее нашли у него на могилке мертвой.

Автор страшной истории: Наина

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Запах лаванды

Я работаю худруком в доме культуры. Однажды пришла на работу и почувствовала себя очень неуютно. Все время казалось, что рядом со мной кто-то есть, хотя во всем здании я была одна. И запах! Меня все время беспокоил запах ладана, свечей — такой бывает, когда в доме покойник.

Мне было не по себе. Когда в клуб стали заходить люди, я у всех спрашивала, чувствуют ли они этот необычный запах? Но все отвечали отрицательно.
После обеда я пошла проведать свою родственницу, и она мне сказала, что умер мой бывший сотрудник, который много лет проработал в этом клубе. Тогда я все поняла.
Этот человек был при жизни очень добрым и отзывчивым. Мне жилось несладко, и он помогал мне и добрым словом, и советом. Для меня это много значило, потому что близких друзей не было, а родители были далеко. И когда он умер, душа его пришла проститься со мной.
На следующий день все было как обычно, никаких запахов и никакого дискомфорта.
Автор: Сана

[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Послание от покойника

Это было давно, я еще молодая была. У нас в один год умерли свекровь, а через 49 дней свекор. Прошло чуть больше двух месяцев с похорон свекра. Как-то ночью меня    разбудили шаги: кто-то ходил в  задней комнате.

В доме довольно светло, прямо напротив дома на столбе горит фонарь. Муж рядом со мной похрапывает, дети, вижу, спят в соседней комнате. Вдруг раздвигается занавеска и из задней комнаты выходит свекор. Пересекает комнату, где спят дети, и направляется ко мне. Я, конечно, очень испугалась, но не стала звать мужа. А свекор уже к моей кровати подходит. Я полезла под одеяло, накрылась с головой. Слышу его дыхание. Он мне говорит: «Не ори. Там бокал стоит, отнеси в церковь и отдай Танечке».
Я всю ночь не спала, боялась пошевелиться. Утром рассказала все мужу, он не поверил. Мне на работу надо было, а церковь от нас далековато. Тогда я взяла бокал, положила в него конфеты и пошла к тете. Все ей рассказала и попросила сходить в церковь, поискать эту Таню, если она есть. В обед иду домой, тетя меня на лавочке ждет. Оказывается, Таня жила в сторожке при церкви, и она моему свекру как-то сродни. Он ходил на могилку к жене, у него была бутылка красного вина, а выпить было не из чего, он и попросил у Тани посуду. Она ему дала бокальчик, а он его не вернул. И вот там, в своем  новом  мире, вспомнил о долге и сумел связаться с живущими здесь и попросил рассчитаться с Таней.


Автор страшной истории: Анастасия

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Призраки друзей

Шел 1943 год. Война была в разгаре, но наше село уже было освобождено от врага. После ухода немцев вокруг по оврагам и опушке леса осталось очень много взрывчатых средств. Мы, пацаны, пренебрегая запретами взрослых, забавлялись опасной игрой — бросали в костер патроны. Да что патроны — найдя в лесу снаряды, мы раскладывали вокруг них дрова и поджигали. Убегали подальше от костра и ждали взрыва. А когда снаряд взрывался, прыгали от радости и кричали «ура».

И вот что однажды случилось. Мои сверстники (нам тогда было по 13—14 лет) погнали лошадей в ночное. Меня мать сначала не хотела пускать, но потом разрешила, предупредив, чтобы никаких патронов и снарядов не было. Я обещал.
На опушке леса недалеко от проселочной дороги мы все спешились, спутали коней и разожгли костер. Сгущались сумерки. Становилось прохладно. Все мы сидели вокруг костра. Было нас человек семь. Двое из нас, Саша и Женя, осо­бенно сильно увлекались взрывоопасным делом.
И вот Саша говорит: «А у меня в кармане есть головка от авиационного снаряда. Давайте рванем». — «Давайте рванем!» — закричали все ребята. Отогнали от костра подальше лошадей. Саша достал головку от снаряда и бросил ее в огонь.
Лежа в траве, мы стали ждать взрыва. А взрыва не было. Тогда Саша приподнялся и побежал, чтобы головку снаряда подтолкнуть поближе к огню. Она откатилась на край костра. Но что-то он там замешкался. К нему побежал его друг Женя. И в этот момент раздался страшный взрыв...
Саша погиб на месте. Женя умер на второй день. Хоронили их всем селом.
Осенью в соседнем селе открыли школу, и мы стали там учиться. Однажды мы втроем — я и еще двое мальчиков — задержались в школе. В школу привезли кинофильм «Свинарка и пастух». Посмотрев фильм, мы возвращались домой. Опускались сумерки. Становилось темно. Белела только проселочная дорога. Но нам было весело под впечатлением просмотренного фильма. Мы громко разговаривали, кричали, свистели. Радовались жизни.
И вдруг в стороне от дороги, метрах в тридцати, увидели огонь. Это пылал костер. Он горел точно на том месте, где погибли наши друзья — Саша и Женя.
Мы остановились, страха пока не было. Потом увидели: у костра на корточках сидят Саша и Женя. А вокруг костра пасутся лошади. Мало того, что мы видели лошадей, мы хорошо слышали звон колокольчиков на их шеях!
Первым опомнился Коля, он рванул так, как будто им выстрелили из пушки. Затем мы с Виктором побежали, не помня себя. Прибежав в село, мы упали в траву, тяжело дыша, и ничего не могли вымолвить.
Взрослые говорили, что нам показалось. Но как нам троим могло показаться все это одновременно?
Прошло немало лет. Моих друзей уже нет в живых. А я все вспоминаю тот случай и рассказываю знакомым. Кто верит, а кто нет.

Автор страшной истории: Арнольд

[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
 Стук в окно

Раньше, слушая рассказы о чем-то необычном, я думала, что люди выдумы­вают все это. Но после того, что произошло со мной, я поверю даже самому не­вероятному.
Со своим мужем я развелась, и вместе мы уже не жили 6 лет. И вот как-то 9 мая я приехала в деревню к матери. Сестра сообщила, что 2 мая умер мой быв­ший муж и его уже похоронили. Мне было очень неприятно, что не сообщили о похоронах, но в душе даже обрадовалась, что избежала этого. Правда, моя бывшая свекровь всем в деревне рассказала, что мне послали телеграмму, а я такая нехорошая, не явилась. Мама предложила поехать на кладбище, но я отказалась. Его уже нет, а свекровь после такой лжи видеть не хочу.
Вечером легли спать с матерью в разных комнатах. Мне не спалось, и я до часу ночи читала. Устала, закрыла глаза, положила книгу на грудь... И вдруг в окно начало что-то стучать. Казалось, что бьется большая птица, удары были мяг­кие, но сильные. Я быстро натянула на голову одеяло. А стук все сильнее. Я за­дрожала от страха, мелькнула мысль: "Вот так люди сходят с ума". Что делать? Я была уверена, что если посмотрю в окно, то увижу там лицо покойного мужа. Я тихонько окликнула мать. Она отозвалась, и в то же мгновение стук прекратился.
Я легла с матерью в комнате, но до утра спать не могла. Чуть свет сорвалась и поехала на кладбище: поняла, что муж приходил, потому что обиделся.
Несколько месяцев после этого боялась спать, все ждала стука в окно. Он больше не повторялся, но помню я его уже 10 лет.

Автор страшной истории: Татьяна

[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Смерть и призраки

Эта история о явлении призраков перед смертью. Наш кум Леша после взрыва на шахте в Украине со страшными ожогами и травмой головы попал в ожоговый центр. На третий день после трагедии мы поехали его проведать. Возле него дежурила жена Маша. Мы поздоровались с Лешей, он ответил мужу, а меня вроде как не узнал.

 И тут же начал интересоваться состоянием ребят из бригады: "Как они?" (те, о ком он спрашивал, погибли сразу при взрыве). Затем приподнялся и с помощью Маши встал с кровати. Минуту постоял и лег. Долго в палате находиться было невозможно, т.к. запах и вид черного обожженного тела приводили в ужас. Мы поехали домой.
Прошло полтора суток, поздно ночью позвонила Маша и сообщила, что Леша стал задыхаться и его перевели в реанимацию. Расстроенные и подавленные, мы легли спать. Я долго не могла уснуть. Потом вроде бы задремала. И тут мне показалось, что я подлетела к лоджии и смотрю в окно. Вижу, как Маша ставит в хрустальную вазу цветы и говорит дочери: "Не наливай воду в цветы, они не живые!" От этих слов я отпрянула от окна — и проснулась в холодном поту. Че­рез полчаса нам позвонила Маша и сообщила, что Алексей умер...
На поминках Маша рассказала, что у Леши было видение, о котором он ей рассказал: "Вот артисты — пришли меня проведать, а сами напялили костюмы!" И назвал тех ребят из бригады, которых похоронили.
Есть и вещие сны, и призраки и много всего еще мистического существует на самом деле в реальности.

Автор страшной истории: Лариса

[attach=1]


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Спасибо Серебро  :flower3: :flower3: :flower3: Как всегда очень занимательно.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Спасибо  :165: :165: :165:

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
Серебруша!
Прочитала на одном дыхании...ОООчень интересно...
[attach=1]

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179972
Cеребруша ! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: Как всегда, интересно...

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209478
 :flower3: спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 492
Последний ответ Вчера в 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1218
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 905
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani
Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 732
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 2002
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 56.