Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 2. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Dante 3. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Алефтина 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Нафаня 8. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от разумова 11. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от разумова 12. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Душенька

Музей Фрам . Норвегия.  (Прочитано 917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
7
Приветик Колючки! :flower3:
Хочу вам рассказать про очень интересное путешествие в Норвегию.
Страна замечательная, но к сожалению пребывание в ней было коротким и поэтому мы выбрали самые интересные на наш взгляд экскурсии.
Несколько лет назад мы с семьёй отправились в круиз по странам северной Европы. Не могу сказать что все страны на меня произвели  неизгладимое впечатление, но две из них Норвегия и Шотландия просто покорили наши сердца. Шотландия прекрасными старинными замками, а Норвегия северной красотой, которая нам близка.
В Норвегии мы сразу ломанулись в музей Фрам, который  прославил великих покорителей Антарктиды Нансена и Амудсена.
Также посетили музей Викингов, их драккары до сих пор впечатляют .








Фрам значит " Вперёд".



Каюта капитана довольно маленькая, но выглядит достойно, граммофон, рояль, рабочий стол, мебель обшита бархатом, для длительного путешествия вполне комфортно.


Музей Викингов по нашенски Варягов.





По пути сделала несколько фоток из автобуса.


Зимние виды спорта сразу видно в почёте у них.












Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Как здорово :882: :882: :882:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Здорово!!!!!но хотелось бы и Шотландию увидеть вашими глазами(если это не очень нагло))  :flower3:


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Экулечка  :flower3:! Как красиво, дух захватывает.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Здорово!!!!!но хотелось бы и Шотландию увидеть вашими глазами(если это не очень нагло))  :flower3:
Совсем не нагло . :flower3:
Очень красивая страна.Эдинбург считаю одним из красивейших городов,Лондон даже рядом не стоял.
Щас накидаю фоток.А какие там шотландцы в юпочках...загляденье. :xixixi:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экулечка  :flower3:! Как красиво, дух захватывает.
Я рада что понравилось  :flower3: правда фотки не очень качеством.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Здорово!!!!!но хотелось бы и Шотландию увидеть вашими глазами(если это не очень нагло))  :flower3:
Шотландия. Эдинбург.

Подходим к Эдинбургу.


Уже поджидают нас. :xixixi:



Мальчишки улётные конечно. :xixixi:












Пока турысты гуляет судно пошло пополнять запасы продовольствия.



« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 19:46 от эка »

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
эка, спасибо за путешествие Вашими глазами,очень понравилось  :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, спасибо за путешествие Вашими глазами,очень понравилось  :kiss04:
И вам спасибо! :flower3:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
эка, спасибо!!!!!!!!!!  :love005: в восхищении от фоток Эдинбурга!))) какая вы умница,столько видели,и фото хорошие,передают дыхание страны... :flower3:

Онлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1532
  • Карма: 58227
Приветик Колючки! :flower3:
Хочу вам рассказать про очень интересное путешествие в Норвегию.
Страна замечательная, но к сожалению пребывание в ней было коротким и поэтому мы выбрали самые интересные на наш взгляд экскурсии.
Несколько лет назад мы с семьёй отправились в круиз по странам северной Европы. Не могу сказать что все страны на меня произвели  неизгладимое впечатление, но две из них Норвегия и Шотландия просто покорили наши сердца. Шотландия прекрасными старинными замками, а Норвегия северной красотой, которая нам близка.
В Норвегии мы сразу ломанулись в музей Фрам, который  прославил великих покорителей Антарктиды Нансена и Амудсена.
Также посетили музей Викингов, их драккары до сих пор впечатляют .
А как же музей Кон-Тики? Он же совсем рядом с музеем Фрам?

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Экуля! Красота-то какая!!!!!!!!!
А кораблик!  :268: А волынщики в юбочках! :268: :268: :268:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Как зачарованно говорила одна моя знакомая маленькая девочка - "Ка-ра-баааааааа"  :wub: :wub: :wub: ( "корабль"  :xixixi:)  у меня такие же чувства - хочу на ка-ра-баааааа  :lovegirl2: :lovegirl2: :lovegirl2:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А как же музей Кон-Тики? Он же совсем рядом с музеем Фрам?
На него не осталось времени, а бегать по музею не хотелось..
Дело в том что у нас экскурсии были расписаны по часам, после Фрама поехали в парк  Вигеланда, была наслышана о нём , но не в восторге, просто погуляли, интересной информации он не несёт.Кон Тики  посмотрим в след.раз.
Парк Вигеланда.







Тема парка" Состояние человека".Скульптур людей там огромное количество, люди изображены во всех состояниях, которые сопровождают человека от рождения до смерти, таков философский смысл  темы парка.
Милые прудики с уточками .





Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Тома, Верба:kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 57.