Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Ника82
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Ночная гостья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 11. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия

Прививаться или нет?...  (Прочитано 2337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
10


Как вы относитесь к прививкам против гриппа? Зиму обещают тёплой, самое гриппозное время... Однажды мы с мужем прививались, когда внучка родилась, я перенесла хорошо, а он неважно себя чувствовал... Но прошло много лет, может с возрастом реакция на прививку быть тяжелее? Одни советуют, другие отговаривают, что скажете вы, колючки? Будете прививаться?


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Это все очень индивидуально . Старшую дочь прививаю каждый год начиная с двух лет , она ни разу не заболела гриппом за эти годы . А младшей как мёртвому припарка эта прививка , как впрочем и мне самой . Будьте здоровы  :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
мы уж все вроде отболели.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73155
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011521
Не знаю даже. Сама не прививаюсь очень давно. Так особо не бываю в местах скопления людей. Если не считать магазины, транспорт и театр.
По поликлиникам не хожу. Но как бы специалисты как раз за прививки детей и пожилых. Иммунитет уже не тот.
Надо подумать на этим вопросом.

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Отрицательно. Тем более вакцинами из поликлиники. Календарные да. Обязательно и по графику.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не знаю даже. Сама не прививаюсь очень давно. Так особо не бываю в местах скопления людей. Если не считать магазины, транспорт и театр.
По поликлиникам не хожу. Но как бы специалисты как раз за прививки детей и пожилых. Иммунитет уже не тот.
Надо подумать на этим вопросом.


ТАНЮШ, да в том то и дело, что уже время на раздумье не осталось, заканчивают прививать, несколько дней осталось... Успеть бы в последний вагон запрыгнуть, а мы с мужем всё раздумываем... :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648

ТАНЮШ, да в том то и дело, что уже время на раздумье не осталось, заканчивают прививать, несколько дней осталось... Успеть бы в последний вагон запрыгнуть, а мы с мужем всё раздумываем... :flower3:

После 60 прививаться от гриппа настоятельно не рекомендуют

Оффлайн Зара7

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2718
  • Имя: Зара
  • Карма: 9466
мы всей семьёй прививаемся. детей в школе, взрослые - в поликлинике.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Отрицательно. Тем более вакцинами из поликлиники. Календарные да. Обязательно и по графику.


Так вот поэтому и сомневаюсь, сейчас прививают и на улице в парках и у метро стоят фургончики... Стрёмно как то...

Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5649
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24443
Прививалась за последние годы 4 раза, по производственной необходимости.
Все 4 раза очень тяжело переносила прививку... практически переболевала, и ничуть не в лёгкой форме... Головные боли, кашель, температура выше 38 градусов... и все это неделя-десять дней... Даже больничный не давали... потерпите, прививка!  :med:
С тех пор больше не делаю прививки, уже могу себе позволить отказаться...
Стараюсь защититься домашними средствами... чеснок (вечерами), много лимона и вит С, оксолиновая мазь на улице... не остужаться...
Пока прокатывает. Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Прививаться или нет?...
« Ответ #10 : 13 Ноября 2019, 23:10 »
После 60 прививаться от гриппа настоятельно не рекомендуют


Ну вот... А я только что в инете прочла, что детям и пожилым обязательно...  O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Прививаться или нет?...
« Ответ #11 : 13 Ноября 2019, 23:11 »
Прививалась за последние годы 4 раза, по производственной необходимости.
Все 4 раза очень тяжело переносила прививку... практически переболевала, и ничуть не в лёгкой форме... Головные боли, кашель, температура выше 38 градусов... и все это неделя-десять дней... Даже больничный не давали... потерпите, прививка!  :med:
С тех пор больше не делаю прививки, уже могу себе позволить отказаться...
Стараюсь защититься домашними средствами... чеснок (вечерами), много лимона и вит С, оксолиновая мазь на улице... не остужаться...
Пока прокатывает. Тьфу-тьфу-тьфу!!!



Сочувствую, у мужа такая же фигня была, больше не хочет, а я боюсь ему навредить... :flower3:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Прививаться или нет?...
« Ответ #12 : 13 Ноября 2019, 23:13 »
Никогда от гриппа не прививалась. И вся семья тоже. А семья большая и не в лесу живем. Простуды всякие стабильно, но не более  :happens:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73155
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011521
Прививаться или нет?...
« Ответ #13 : 13 Ноября 2019, 23:13 »

ТАНЮШ, да в том то и дело, что уже время на раздумье не осталось, заканчивают прививать, несколько дней осталось... Успеть бы в последний вагон запрыгнуть, а мы с мужем всё раздумываем... :flower3:

У нас в этом году прививали выездными бригадами. Спецмашины стояли и на площади и даже в торговом центре.

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Прививаться или нет?...
« Ответ #14 : 13 Ноября 2019, 23:14 »

Так вот поэтому и сомневаюсь, сейчас прививают и на улице в парках и у метро стоят фургончики... Стрёмно как то...

Если уж решитесь , лучше обратиться в платную клинику. У них вакцина против бОльшего количества штаммов. Но опять же каждый год они мутируют.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 54.