Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 4. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 5. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 9. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 12. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115

Нужен совет (консультация)  (Прочитано 4466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
31
Ситуация печальная, у мамы инсульт. Состояние адекватности 50/50. Одним словом, жить будем вместе, сколько отпущено. Вопрос, как лучше переоформить ее квартиру на себя ( дарственная, купля-продажа или завещание)?
P S Я единственная наследница.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
Ситуация печальная, у мамы инсульт. Состояние адекватности 50/50. Одним словом, жить будем вместе, сколько отпущено. Вопрос, как лучше переоформить ее квартиру на себя ( дарственная, купля-продажа или завещание)?
P S Я единственная наследница.
Дарственная!дешевле,проще,надежней
« Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 09:27 от Malinna »

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109839
Дарственная!дешевле,проще,надежней
Согласна.
Маме поправиться, Вам сил!


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ситуация печальная, у мамы инсульт. Состояние адекватности 50/50. Одним словом, жить будем вместе, сколько отпущено. Вопрос, как лучше переоформить ее квартиру на себя ( дарственная, купля-продажа или завещание)?
P S Я единственная наследница.
Единственному наследнику особо разницы нет, но по дарственной меньше волокиты бумажной. Надеюсь ваша мама поправится ....

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Заноза, очень сочувствую. В любом случае, заверять сделку должен нотариус. Он должен будет убедиться в маминой адекватности... А так, дарственная удобнее всего.


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Если она осознаёт свои действия и может при нотариусе подтвердить своё решение,то оформляйте доверенность третьему лицу на конкретное действие - дарение от её имени квартиры именно Вам,других полномочий не предостовлять. Почему третьему лицу? Вы сама себе не можете подарить и одновременно принять в дар.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Ситуация печальная, у мамы инсульт. Состояние адекватности 50/50. Одним словом, жить будем вместе, сколько отпущено. Вопрос, как лучше переоформить ее квартиру на себя ( дарственная, купля-продажа или завещание)?
P S Я единственная наследница.
Лучше дарственная...нотариуса можно пригласить домой...они выезжают на дом.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11164
  • Карма: 31387
Если позволите, дам совет. Лучше всего дарственная, она не оспаривается, налога платить не придется, т.к. близкие родственники. И не затягивайте, пригласите нотариуса домой, это чуть дороже, но не критично. Можно и самим составлять и регистрировать дарственную, но тогда надо идти вместе в юстицию или единый центр "Мои документы", а  в вашем случае , если я правильно вас поняла, это невозможно. Сил вам и вашей маме, терпения!


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Если адекватность 50/50, то нотариус может не заверить дарственную. Да и завещание тоже. У моей родственницы составляли завещание отца после инсульта, он говорил плохо, но хотя бы дважды указал на наследницу. Могут быть вопросы.

Если вы единственная наследница, то может и заморачиваться не стоит? Придёт время, всё получите.  Тем более, что бюлизкие родственники за наследство не платят насколько я знаю.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Женщины часто выкарабкиваются после инсульта...левая сторона пострадала?

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53030
  • Имя: Инна
  • Карма: 730827
если квартиру планируете в дальнейшем продавать, то купля-продажа с указанием высокой цены (при продаже цену слегка занизить и налог тогда не платится). мы так делали, но надо уточнять, возможно законы изменились.
если нет, то можно дарственную, по стоимости одинаково с куплей-продажей.
завещание однозначно дорого и ждать полгода до оформления (это я чисто про закон, путь Ваша мама живет и поправляется).

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
А так, дарственная удобнее всего.
Да и принятия наследства на сегодня довольно хлопотная и дорогая " процедура ".Нотариус только составляет и заверяет доверенность,и если собственник один ( не долевое владение ) и нет несовершеннолетних то такие договора сдаются на регистрацию в регистрационную палату. Проверьте,стоит ли Ваша квартира на кадастровом учёте .

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53030
  • Имя: Инна
  • Карма: 730827
Единственному наследнику особо разницы нет, но по дарственной меньше волокиты бумажной. Надеюсь ваша мама поправится ....
по завещанию или без него - дорого. мы это проходили совсем недавно.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Выздоровления вашей маме! Дарственная.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11164
  • Карма: 31387
если квартиру планируете в дальнейшем продавать, то купля-продажа с указанием высокой цены (при продаже цену слегка занизить и налог тогда не платится). мы так делали, но надо уточнять, возможно законы изменились.
если нет, то можно дарственную, по стоимости одинаково с куплей-продажей.
завещание однозначно дорого и ждать полгода до оформления (это я чисто про закон, путь Ваша мама живет и поправляется).
Увы, теперь занижай-не занижай стоимость квартиры при продаже, если она указана в договоре ниже кадастровой, налог платиться с кадастровой стоимости...фишка этого года...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.