Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 8. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 12. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+

Котятки на нашей даче. Что делать?  (Прочитано 1614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
13
Дорогие Колючки, который день меня беспокоит вот что:
Есть у нас дом в деревне, дача, так сказать. Деревня не очень большая, и постоянно в ней живет не так много людей, в основном дачники-москвичи или из Волоколамска. По деревне постоянно  разгуливают кошки, собаки. Кто-то хозяйский, а кто-то ничейный. И практически в каждом дворе, куда они заглядывают, им что-то перепадает.  Некоторые, особо наглые, так и ходят с одного двора на другой за вниманием и питанием. И вот стала к нам захаживать одна кошечка. Мы ей то молочка нальем, то чем-нибудь еще угостим. Подружка моего сына увидела ее у нас и сказала, что к ним она тоже приходит, и они ее также кормят. И вот где-то в мае Ева (подружка моего Феди) сказала, что на чердаке ее дедушка нашел пятерых малюсеньких, еще слепых котят. Спустился вниз, рассказал жене. А когда они вместе поднялись второй раз на чердак, чтобы их посмотреть, их и след простыл. Прошло с тех пор недели две. И как-то раз, открыв запертый  сарай, я обнаружила там эту кошку. У нас там мыши, поэтому я подумала, что она пролезла через пространство под крышей, чтобы поохотиться. Но муж предположил, что она может у нас прятать своих котят. Поискав во всех возможных местах, мы ничего не обнаружили: ни шороха, ни каких-либо следов пребывания.  Но спустя какое-то время застали эту мамашку снова. Решили понаблюдать за ней никуда не прячась даже.   Посидела она, потом походила по сараю и начала мяукать. Тут из угла, из-под прислоненной к упаковке с утеплителем фанеры, выбежали 5 котяток: трое пушистых (серый, коричневый и почти черный как сама кошка) и двое черных с более гладкой шерсткой. Увидели нас с мужем и рванули обратно. Стоим мы (ни разу не кошатники, не собачники (да что там: даже хомячка никогда у нас не было) и не знаем, что делать. Решили, что пусть пока поживут.  На дачу мы приезжали в выходные.  Перед отъездом домой раскладывали кошке около своего крыльца еду-питье. Ее кормят в разных дворах, поэтому решили, что не пропадет. В середине июня уехали на море на 9 дней. Приезжаем на дачу, идем в сарай: тишина. Только по полу разложены дохлые мыши и кроты. Вообще никаких признаков обитаемости сарая. Подумали, что унесла кошка котят. И вот снова ее встречаем в своем дворе. А она , как обычно, все мяу, да мяу, еду просит. Муж ей сказал: иди туда, куда котят унесла! А дальше кошка рванула в сарай, мы за ней. Начала она мяукать, и из угла прибежали все 5 котяток. Самый маленький черненький оказался самым любопытным и не сбежал сразу со всеми, а немного задержался. Я привязала бумажку к веревке и попыталась с ним поиграть. Короче, он попался. Оказался миленькой девочкой. Кошка подбежала, начала лизать попеременно его и мою руку. Котеночек успокоился и спокойно сидел на моих коленях. Потом я его выпустила. И вот каждые выходные мы первым делом идем в сарай и просим кошку показать котят. Она как будто понимает и начинает их звать. Неделю назад решили, что пора их показывать детям, чтоб котята переезжали из сарая, а то света белого неделю не видят. Надо сказать, что они дикие и в руки сами не даются, надо постараться, чтоб поймать. Переловили мы их и вынесли на улицу, недалеко от дома. Надо сказать, что одно место в сарае они облюбовали под туалет, пришлось все выносить и чистить. С кошкой во дворе они сидели смирно и не очень, наверное, боялись, а потом рванули под крыльцо дома, спрятались кто где: кто в коробку какую-то, кто под террасу сбежал. Сделали мы им домик из коробки от компьютера: вырезали небольшой лаз и постелили подстилку.  Но не особо они туда хотели лезть, больше играли. Мы продолжаем их кормить (на даче сейчас мама с сыном), а они по-прежнему сидят под крыльцом и уже выбегают на улицу, все дальше от дома. Поспрашивала у всех знакомых, котят никому не надо. Как быть дальше? В октябре мы перестанем ездить на дачу. Что с ними будет? Пойдут искать новый приют у тех, кто живет там постоянно? У нас практически напротив держат коров, коз. А рядом с нами живет, похоже, папаша наших малышей, уж больно пушистики на него похожи. Кстати, кошка, похоже, снова беременна, так соседи сказали. Делать-то что нам?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2021, 20:37 от Алллла »


Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Обычно такие дикарики становятся потом самостоятельными, находят пропитание, тем более у вас есть постоянные жители в деревне. Жалко, конечно, малышей, но они умненькие, которые на воле рождаются, мать научит). К нам кошка несколько лет приходит, зимой только. Сидит в мороз у двери, я выхожу - отбегает. Миску ставлю и ухожу, в окно вижу, ест и отчаливает. Этой зимой я тут постоянно жила, так она по 3 раза в день приходила.В апреле пропадает. Весной её увидела, мне показалось, что беременная. Думала, тут мне сюрприз устроит. Не, ушла и пока не видела её.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Алллла, киньте объявления в соцсети , в группы объявлений Вашего города. Удачно Вам пристроить пушистиков!


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Даже не знаю, чем помочь, может объявление в инет кинуть

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
Если рядом есть дома, где держат скот, кошки зиму продержатся, в скотных дворах тепло и есть мыши, да и молочком угостят, в деревне кошек обычно жалеют... а так сфотографировать котят поинтереснее и в интернет, есть много кошачьих групп и местные почти в каждой деревне ... мы в такой ситуации себе пару забрали, уже 14 лет лохматым, одного соседка, одного через интернет пристроили ... следующую партию тоже через интернет, а потом соседи отвезли кошку на местную ферму, в нашей деревне скот никто уже не держит и зимой живёт семей пять...


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76511
  • Карма: 285225
Я бы не взяла дикого котёнка. Он таким останется на всю жизнь. Никакой лаской и уходом не выправишь. Котят надо брать домашних, приученных к лотку.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
Если брать маленьких, разницы никакой, всё зависит от воспитания ... мы привезли примерно двухмесячных, первую неделю отгородили часть комнаты и устроили режим: поспали - горшок-поели-горшок - поиграли и т.д.... сделали много игрушек, каждый день сами играли с ними... кошки выросли общительные, ласковые, но не липучие, Маська ещё и лечебная...  так что 14 лет никаких проблем, кроме шерсти...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
bagira, котейки шикарные :wub:


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
Так хозяйки в доме  :xixixi: я сейчас почти всё время в деревне живу,  соседка опять сбагрила мне их племянницу (мать пришлось усыпить) и похоже не только на лето  :( Макса ко мне как собака привязана, старается не выпускать из поля зрения, так вдвоём целый день и ходим  :xixixi: за три лета из трусливой дуры стала такая же прЫнцесса, как мои, только уж больно разговорчивая  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180234
Так хозяйки в доме  :xixixi: я сейчас почти всё время в деревне живу,  соседка опять сбагрила мне их племянницу (мать пришлось усыпить) и похоже не только на лето  :( Макса ко мне как собака привязана, старается не выпускать из поля зрения, так вдвоём целый день и ходим  :xixixi: за три лета из трусливой дуры стала такая же прЫнцесса, как мои, только уж больно разговорчивая  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Зайка какая, лапочки сложила... :love005:

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
Спит только так  :xixixi: а если ещё сказать "как красиво Максенька спит", позы принимаются одна краше другой  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Так хозяйки в доме  :xixixi: я сейчас почти всё время в деревне живу,  соседка опять сбагрила мне их племянницу (мать пришлось усыпить) и похоже не только на лето  :( Макса ко мне как собака привязана, старается не выпускать из поля зрения, так вдвоём целый день и ходим  :xixixi: за три лета из трусливой дуры стала такая же прЫнцесса, как мои, только уж больно разговорчивая  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Какой батончик славный :love005:

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94870
Так хозяйки в доме  :xixixi: я сейчас почти всё время в деревне живу,  соседка опять сбагрила мне их племянницу (мать пришлось усыпить) и похоже не только на лето  :( Макса ко мне как собака привязана, старается не выпускать из поля зрения, так вдвоём целый день и ходим  :xixixi: за три лета из трусливой дуры стала такая же прЫнцесса, как мои, только уж больно разговорчивая  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Какая красота!! До чего ж красивая кошечка!  :wub:

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94870
Если брать маленьких, разницы никакой, всё зависит от воспитания ... мы привезли примерно двухмесячных, первую неделю отгородили часть комнаты и устроили режим: поспали - горшок-поели-горшок - поиграли и т.д.... сделали много игрушек, каждый день сами играли с ними... кошки выросли общительные, ласковые, но не липучие, Маська ещё и лечебная...  так что 14 лет никаких проблем, кроме шерсти...

(кликните для показа/скрытия)

:hihihihi: взгляд точно хозяина!  :wub:

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94870
Муж ей сказал: иди туда, куда котят унесла! А дальше кошка рванула в сарай, мы за ней. Начала она мяукать, и из угла прибежали все 5 котяток.
Это она такая умная :268:
Пока читала Ваш рассказ, так и крутится мысль: как же она вычислила, что именно к Вам надо детей вести?  И узнала ведь , что в этом доме  эти люди её детей не обидят.
Это Вам  :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 54.