Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Индаметрий, Азия и Абхазия (Колючий взгляд на Дом 2) от Алефтина 2. Россиян предупредили, кому могут снизить пенсию в ближайшие месяцы (Важные новости, события и политика) от Galina N. 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Глава ГУР Украины: «Это мы жгли Москву и ходили походами на Константинополь» (Важные новости, события и политика) от Орен56 5. Иглена , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. «Надо к специалистам»: Александр Гобозов высказался о проблемах с психикой Алиа (Дом 2 слухи) от Гадюка
7. Стало известно, насколько повысились гонорары российских артистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 8. Как началась болезнь Костомарова, едва не лишившая его жизни: кашель нон-стоп и (Интернет знаменитости) от ANAIS 9. Меган Маркл рвется обратно в Голливуд и уже задружилась с Кевином Костнером (Интернет знаменитости) от ANAIS 10. Ксения Задойнова: Элина делает больно мне (Колючий взгляд на Дом 2) от Агатах 11. Гонение на священника РПЦ, уважающего Ленина (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 12. 24.09.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Русский порт Тикси открыли для иностранных судов  (Прочитано 516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30667
  • Карма: 149132
2



Порт Тикси на побережье моря Лаптевых на севере Якутии теперь открыто для захода иностранных судов. Об этом сообщили в Telegram-канале правительства.

По данным кабмина, благодаря такому решению создаются условия для запуска инвестиционного проекта по строительству глубоководного порта-хаба около села Найба. Его грузооборот может составить около 30 миллионов тонн в год.

В процессе реализации проекта будут созданы новые перевалочные мощности, а также новые рабочие места. Кроме того, речь в том числе идёт о развитии Северного морского пути.

Постановление об открытии порта Тикси для зарубежных судов подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

ссылка


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 38.