Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Вот тут ещё за ушком, пожалуйста...  (Прочитано 1615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bereza

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2028
  • Карма: 214


Оффлайн Цветущая Сакура

  • Знаток
  • Сообщений: 931
  • Карма: 2239
bereza, Чтобы уж точно... :flower3:

(кликните для показа/скрытия)

Вот это любовь!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
В Московском Зоопарке я однажды видел, как служительница, просунув руку между прутьями,  мимоходом потрепала где-то в области паха лежащую чёрную пантеру. Та отнеслась к этому довольно индифферентно. Но по-настоящему поразило моё воображение другое наблюдение. В павильоне для хищников много лет жила пятнистая гиена - огромная, неряшливая, особой симпатии ну никак не вызывающая. Однажды на моих глазах некий молодой человек, дождавшись, когда смотрительница отойдёт в дальнюю часть павильона, перемахнул через ограждение, просунул руку между прутьями и начал чесать у гиены за ушком! Гиена же просто млела от счастья, при этом прижмурившись и громко...   мурлыкая!  Уверен, что они - молодой человек и гиена - видели друг друга не в первый раз, скорее всего он работал раньше в зоопарке или проводил научные исследования...  Замечу, что пятнистая гиена обладает самыми мощными челюстями среди всех представителей отряда хищных, превосходя львов, медведей и ягуаров с  тиграми...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 15:51 от Mike Vinkov »


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76223
  • Карма: 283688
Вот и практически , вернулись в начало темы. Входить в контакт с дикими животными, может не каждый. Конечно , они привыкают к людям, которые их кормят и за ними ухаживают. Но это вовсе не значит, что можно без опаски им руку в пасть вкладывать. Даже собаки бывают такими злющими, что хозяин миску с едой палкой подталкивает.

Оффлайн bereza

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2028
  • Карма: 214
 :flower3: :flower3: :flower3: спасибо, Mike :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Агатах,
Цитировать (выделенное)
Не зря всякие сказания и легенды рассказывают о людях владеющих " звериным" языком. У цыган врожденная способность ладить с лошадьми. Есть люди приручающие диких птиц- хищников. Это тоже , своего рода -- дар.

Вот что говорил по этому поводу Нобелевский лауреат, основатель науки этологии (о поведении животных) Конрад Лоренц в своей книге "Кольцо царя Соломона".

Цитировать (выделенное)
Библейская легенда рассказывает, что мудрый царь Соломон, сын Давида, «говорил и со зверями, и с дикими птицами, и с ползающими тварями, и с рыбами». Не совсем верное истолкование этого текста, который, очень вероятно, представляет собой самую старую в мире биологическую запись, породило прелестную сказку, что царь Соломон обладал способностью говорить на языке животных, скрытом от других людей. Но я склонен принять эту сказку за истину. У меня есть все основания верить, что Соломон действительно мог беседовать с животными и даже без помощи волшебного кольца, обладание которым приписывает ему легенда. Я сам могу делать то же самое, не прибегая к магии, чёрной или какой-либо иной. На мой взгляд, это не слишком занимательно — пользоваться волшебным кольцом, пытаясь понять Животных. Они могут рассказать человеку, и не пользующемуся сверхъестественной помощью, вещи ещё более замечательные и вполне правдивые, ибо правда о природе гораздо прекраснее и удивительнее всего, о чём пели наши великие поэты, эти единственные настоящие волшебники, существовавшие на Земле.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76223
  • Карма: 283688
Книга такая у меня есть. Правда читала ее очень давно. Завтра поищу.  :flower3:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Всякая киса любит чесание за ушком :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ровно три сладкие булочки)))

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 223
Последний ответ Сегодня в 07:57
от Irina45
И снова котики

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 590
Последний ответ Вчера в 15:42
от Натуська
утонченные коты)))

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 644
Последний ответ 27 Марта 2024, 17:16
от АкулинаГавриловна
Ах, этот март...

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 766
Последний ответ 26 Марта 2024, 00:09
от vomana
Чувствую весну🌷🌷🌷

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 488
Последний ответ 22 Марта 2024, 08:56
от Елена98

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 52.