Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Dani 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Как почистить диван?  (Прочитано 4869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Как почистить диван?
« Ответ #30 : 15 Ноября 2018, 00:22 »

ЭКАчка, спасибо за совет, но моющего ни у меня, ни у дочки нет... А обивка, вроде, флок у неё. Пожалуй надо попробовать, как izumrud, сказала, по крайней мере это не испортит. Потому, как все влажные способы стрёмно, могут разводы остаться. А ковёр на полу я чем только не чистила - и спецсредствами и ВАНИШом, и нашатырём... Вроде очищалось, но до конца вручную, видно , не смыть ср-во и поверхность какая то липковатая оставалось и всё опять затаптывалось быстро. Может правда моющий пылесос купить? Надо подумать... :flower3: :lasso:

Лена, ковры просто сдавайте в чистку или стирку. Даже у нас открыли прачечную для ковров, сами забирают - сами привозят. Никакой моющий пылесос не вычистит так, как профессиональная чистка. У нас и Томасы были, и всякие другие - лучше профессиональных средств не вычистишь.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Как почистить диван?
« Ответ #31 : 15 Ноября 2018, 00:28 »
Лена, ковры просто сдавайте в чистку или стирку. Даже у нас открыли прачечную для ковров, сами забирают - сами привозят. Никакой моющий пылесос не вычистит так, как профессиональная чистка. У нас и Томасы были, и всякие другие - лучше профессиональных средств не вычистишь.



Да это верно, но у нас ковёр частично под мебелью лежит, она неподъёмная, не вытащить, вот в чём проблема... :happens:

Оффлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1532
  • Карма: 58227
Как почистить диван?
« Ответ #32 : 15 Ноября 2018, 00:43 »
А чехол на кожаный диван? Я купила, прям по размеру на большой угловой. Но заколебалась этот чехол запихивать и поправлять за всеми.
Аналогично! Еврочехол на угловой диван!   


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Как почистить диван?
« Ответ #33 : 15 Ноября 2018, 01:23 »

ЭКАчка, спасибо за совет, но моющего ни у меня, ни у дочки нет... А обивка, вроде, флок у неё. Пожалуй надо попробовать, как izumrud, сказала, по крайней мере это не испортит. Потому, как все влажные способы стрёмно, могут разводы остаться. А ковёр на полу я чем только не чистила - и спецсредствами и ВАНИШом, и нашатырём... Вроде очищалось, но до конца вручную, видно , не смыть ср-во и поверхность какая то липковатая оставалось и всё опять затаптывалось быстро. Может правда моющий пылесос купить? Надо подумать... :flower3: :lasso:

Кроночка если у вас ламинат ,то необходимости покупать моющий пылесос я думаю нет.
Мы покупали когда было модно покрывать полы мягким покрытием, вот тогда без него никак было , а покупать пылесос почти по цене дивана чтобы его мыть, как- то нелогично я думаю.
Если только посмотреть в нете варианты легких пылесосов. :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Как почистить диван?
« Ответ #34 : 15 Ноября 2018, 01:28 »
Кроночка если у вас ламинат ,то необходимости покупать моющий пылесос я думаю нет.
Мы покупали когда было модно покрывать полы мягким покрытием, вот тогда без него никак было , а покупать пылесос почти по цене дивана чтобы его мыть, как- то нелогично я думаю.
Если только посмотреть в нете варианты легких пылесосов. :flower3:


У нас и у дочки линолеум, но очень похож на ламинат, там на фотке видно.  Наверное ты права... :kiss04: :lasso:


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Как почистить диван?
« Ответ #35 : 15 Ноября 2018, 10:08 »
а покупать пылесос почти по цене дивана чтобы его мыть, как- то нелогично я думаю.
Но он же никуда не денется (в смысле пылесос). Останется в хозяйстве, значит деньги не на ветер. Я вообще люблю когда есть дома. Купила соковыжималку (уже года два стоит в коробке), электромясорубку (аналогично, мне легче мясо ножом мелко нарезать), лапшерезку (вообще еще не распаковывала, причем покупала аварийно, как необходимую вещь) и т.д. Видимо что-то у меня с головой. Лучше успокоительные взять.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Как почистить диван?
« Ответ #36 : 15 Ноября 2018, 11:50 »

Согласна, я бы тоже чехлы одела, но это дочкин диван, их у неё 2 - один (на фото) угловой и той же серии маленький. На угловой сложно подобрать, да и не хочет чёто чехлы... :happens: Они не сильно грязные, просто надо освежить. :flower3:

Тоже светлый диван  и УЖЕ после  7 лет пользования  требует очистки   Леночка  после  результата  напиши  мне  пожалуйста  то  и  как  у  вас  применяли   адресса  и телефона не надо  так  как  до нас  очень далеко  но  вот  действия  мне  будут   полезны.....

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Как почистить диван?
« Ответ #37 : 15 Ноября 2018, 15:35 »
Тоже светлый диван  и УЖЕ после  7 лет пользования  требует очистки   Леночка  после  результата  напиши  мне  пожалуйста  то  и  как  у  вас  применяли   адресса  и телефона не надо  так  как  до нас  очень далеко  но  вот  действия  мне  будут   полезны.....(Изображение удалено из цитаты.)



Хорошо, ОЛЕЧКА, отчитаюсь, как дочка добьётся результата... :flower3: :kiss04:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Как почистить диван?
« Ответ #38 : 15 Ноября 2018, 15:57 »


Хорошо, ОЛЕЧКА, отчитаюсь, как дочка добьётся результата... :flower3: :kiss04:

:268: :kiss04: :love005: :love005: :love005: :love005: :flower3:

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81431
Как почистить диван?
« Ответ #39 : 15 Ноября 2018, 20:34 »
И никогда, слышите, никогда! не покупайте кожаный диван! 
Туловищу неуютно, всё равно надо какие-то покрывалки под жопку. Чехлы скользят. Правда чистить не трудно. Зато кошкины царапки остаются
:268: эх, знать бы раньше O:-) только купила новый дорогущий диван- кот тут же его расчертил :(

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Как почистить диван?
« Ответ #40 : 16 Ноября 2018, 11:29 »
:268: эх, знать бы раньше O:-) только купила новый дорогущий диван- кот тут же его расчертил :(
Практически для любого дивана можно заказать ткань Антикоготь. Проверено, после двух попыток даже не дёргаются больше.  :xixixi: А выглядит, кстати, не плохо.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Как почистить диван?
« Ответ #41 : 16 Ноября 2018, 11:36 »
Мне тоже интересно, послушаю  O:-)
Читаю...

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284975
Как почистить диван?
« Ответ #42 : 16 Ноября 2018, 11:38 »
И никогда, слышите, никогда! не покупайте кожаный диван!  :facepalm:
Туловищу неуютно, всё равно надо какие-то покрывалки под жопку. Чехлы скользят. Правда чистить не трудно. Зато кошкины царапки остаются. У меня зять прям мечтал о кожаном диване, а теперь - спасибо, тёщенька, показала, как не надо!  :blink:  :hihihihi:
А в жаркую погоду, в короткой юбке попа к дивану прилипает!  :laughy:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284975
Как почистить диван?
« Ответ #43 : 16 Ноября 2018, 11:42 »
Я давно забила бубен на мытье потолков, чистку мягкой мебели, коврового покрытия. Не так уж это и дорого раз в пару лет вызвать профессионалов и пусть моют, чистят. У них получается лучше.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150831
Как почистить диван?
« Ответ #44 : 16 Ноября 2018, 11:45 »
Читаю...
Почитала, поняла, что СБ кожаный диван стоит на даче в углу и им никто не пользуется  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1435
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3254
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8013
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4139
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10953
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 54.