Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 4. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от мишаня 5. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Бабка Ёжка 8. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова

Вредна ли детям Кока-кола? Ответ доктора Комаровского вас очень удивит!  (Прочитано 2108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563156
16
   Кока-колу все, как бы, не любят. «Как бы» — потому что всё равно пьют. Не сами, так знакомые, дети, дети знакомых, а уж подростки вообще без неё жизни не мыслят.

В распоряжении редакции оказалось письмо — письмо неравнодушной читательницы с вопросом о кока-коле, который она задала врачу высшей категории, специалисту-педиатру Евгению Олеговичу Комаровскому. Мы публикуем это письмо, а также ответ доктора, который расставляет всё на свои места.
«Доктор! Очень интересно ваше мнение. Я живу в Европе, и меня поражает то, что здесь все считают, что Кока-кола не вредная, пьют ее все и всегда, и даже утверждают, что она помогает, когда болит живот. Что вы думаете об этом?»

Евгений Олегович Комаровский:

Судя по их продолжительности жизни и по их детской смертности — кока-кола не очень-то на них влияет… Сразу же замечу, что писать о кока-коле никакого особого желания нет — прежде всего потому, что любое упоминание торговой марки сразу же вызовет поток писем. Если скажешь, что это хорошо — значит тебя купила кока-кола, если скажешь плохо — значит продался либо пепси-коле, либо вообще лимонаду.

Тем не менее, я ну совершенно ничего плохого в кока-коле не вижу. Кроме одного: огромного количества сахара. Ребенок получает концентрированную энергию в виде легкоусваиваемых углеводов и эту энергию надо тратить. Понятно, что безопасное применение кока-колы (как и любого другого сладкого напитка) требует двух предварительных условий: во-первых, отсутствие лишнего веса и, во-вторых, наличие возможностей для физической активности.
Во время болезней, при наличии обезвоживания, при развитии ацетонемического состояния, при отсутствии возможностей для полноценного питания — ребенку совсем не помешает «концентрированная энергия в виде легкоусваиваемых углеводов». Конечно, средство для пероральной регидратации — эффективнее и безопаснее. Но если этот полезный порошок ребенок пить отказывается, а кока-колу согласен! Так почему бы и нет…

И оказывается, что для ребенка с повышенным уровнем ацетона своевременно выпитый стакан кока-колы вполне может оказаться лекарством, которое позволит избежать стационара и капельниц. Только надо напрячься, почитать про этот самый ацетон и разобраться что к чему.

В общем, не надо перегибать палку. Создайте условия для того, чтобы дети занимались спортом, и пусть себе пьют кока-колу. А родители на то и нужны, чтобы ограничивать детское «хочу» взрослым здравым смыслом.
Источник: makataka.ru


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
Как в этом вопросе, так и вообще у меня нет доверия к ДОКТОРУ Комаровскому.

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
Вот у нас в детстве не было вредной кока колы и мы пили полезное пиво.


Оффлайн Каракачка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3203
  • Карма: 6313
я - за ! пила , пью и буду пить ... и за гмо ...

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
я - за ! пила , пью и буду пить ... и за гмо ...
   Главное, чтобы человеку хорошо было.  А все хорошо в меру. А если в меру хорошо, то лучше не бывает.  :flower3: :flower3:


Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10989
  • Карма: 17326
Каракачка:flower3: :flower3: :flower3:  Ладуся,  ты  в  своём  репертуаре   :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168860
И пью с удовольствием, и ванну ею чищу))))) Беленькая становится))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
 :sick: :sick: :sick:
Этим отвратным напитком можно только чистить ванны, унитазы, раковины и т.д.


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Я не пью ее и ей подобное
Подростком пила как и многие
Но этому докторишке не доверяю
Был период лежки в кровати( по состоянию здоровья) и попала кнопкой пульта на его передачу по тв( смотрю в студии мамочки с детьми сидят)
Ну такой бред несет дядька

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
Как в этом вопросе, так и вообще у меня нет доверия к ДОКТОРУ Комаровскому.

А у меня -наоборот. Много полезного и правильного я от него почерпнула... O:-)

Кока-колу мой ребенок пьет очень редко, но в критической ситуации между повышением ацетона и кока-колой я все-таки выберу второе...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
стишок из детства

не ходите дети в школу
пейте дети кока-колу))

Хоспидя!!! как же я ее хотела попробовать! И каково было разочарование) Но щас иногда в охотку прокатывает, без фанатизма

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482722
У нас никто ее пьёт газировки сладкие. Я ее люблю сладкие, муж тоже, дети ненавидят газированные. Нет проблем.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563156
скоро и эта лафа закончится...чинушники решили и на газированные сладкие напитки ввести акцизные марки - так что...ждём подорожания((((((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Психолог: люди, которые оскорбляют, имеют низкую самооценку

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 535
Последний ответ 18 Марта 2024, 17:42
от ис
На Солнце произошла мощная вспышка

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 610
Последний ответ 17 Марта 2024, 00:20
от irinka5
Прощеное воскресение - повод бросить курить.

Автор Роза4

Ответов: 10
Просмотров: 959
Последний ответ 17 Марта 2024, 01:21
от glasha
Мудра для колена: "соедини 2 пальца и иди"

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 864
Последний ответ 08 Марта 2024, 06:07
от 321
Как живет мама четверни из Ростовской области после выписки из роддома

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 839
Последний ответ 04 Марта 2024, 05:52
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.