Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 2. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса
7. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная

Не знаю, интересно ли вам,про старческий запах.  (Прочитано 3566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
19
Автор блога Donʼt Touch My Face Адэль Мифтахова — о характерном «бабушкином» запахе: что это такое, почему он ждет каждого из нас и что с ним можно сделать.
Наверняка вы замечали, что у пожилых людей есть особенный запах. У кого-то он сильный, у кого-то практически незаметный. Этот запах нельзя назвать неприятным — он просто характерный. Ученые даже провели исследование, согласно которому люди могут безошибочно определить пожилого человека по запаху его одежды.

Этот запах — явление, которому существует научное объяснение. В обществе это явление не обсуждается, поэтому люди связывают его с плохой гигиеной, иногда — с типом питания и затворническим образом жизни, иногда — с домашними животными. Но на деле «старческий» запах — это такая же естественная часть процесса старения, как, например, морщины. Появляется он вследствие биохимических изменений, которые происходят с каждым человеком. Несмотря на то что этот запах обычно называют «бабушкиным», он есть и у мужчин, и у женщин.

Запахи играют большую роль в жизни млекопитающих. По ним многие животные определяют больных особей и партнера для спаривания. Запах человеческого тела меняется с возрастом, от состояния здоровья, пола, эмоций и даже ориентации. Есть даже исследование об особенном запахе у больных шизофренией.

За характерный «старческий» запах ответственно вещество под названием 2-ноненаль. Его обнаружили относительно недавно, около 15 лет назад. И, хотя причина его возникновения до сих пор под вопросом, уже известно, что количество 2-ноненаля у пожилых людей повышено по сравнению с молодыми. Согласно исследованию японских ученых, 2-ноненаль образуется при окислении жирных кислот омега-7, а с возрастом их содержание в себуме увеличивается. Другие ученые связывают появление ноненаля еще и с деятельностью бактерий. Третьи считают, что у женщин появление запаха связано с менопаузой.

Ноненаль — жировое соединение, поэтому даже очень тщательное мытье не помогает полностью избавиться от запаха. К тому же кожный жир выделяется и окисляется постоянно, так что через несколько часов после душа запах вернется. Проверенного способа от него избавиться пока неизвестно, но дерматологи советуют носить одежду из натуральных тканей, отшелушивать и хорошо увлажнять кожу. Есть, например, японская марка Mirai Clinical, которая делает специальную косметику для избавления от этого запаха на основе зеленого чая и экстракта хурмы. То есть избавиться от запаха до какой-то степени возможно, но важнее понимать, что это абсолютно нормальное явление, которому, так или иначе, подвержены все.

Я плакаю,жду и снова плакаю..


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
 :lol: :lol: :lol: чойта ты Венер об старческом запахе заговорила ?   :gigigi:
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 19:27 от Левоправый »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Котя моя, не плакай :lasso: нас всех это каснется, кого -то в меньшей степени, кого-то в большей...


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
А по теме меня бабушка царство ей небесное доводила до исступления когда слюнявила палец и пыталась мне что то вытереть на лице  :happens:

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Котя моя, не плакай :lasso: нас всех это каснется, кого -то в меньшей степени, кого-то в большей...
Чаем мыться надо и никаких тебе запахов миазмов  :D


Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Аааааааааа  :(.  Не хочуууууу.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
:lol: :lol: :lol: чойта ты Венер об старческом запахе заговорила ?  :hihihihi:
Да вышла щас из ванной, глянула на все флаконы духов и чё то меня такая тоска накрыла,руки от горячей воды съебурились,думаю писец подкрадывается,старею, и давай себя из всех флаконов поливать, вонь стоит страшная,теперь неделю не выветрится.. ну хоть  не комодом и нафталином и то радует :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Да вышла щас из ванной, глянула на все флаконы духов и чё то меня такая тоска накрыла,руки от горячей воды съебурились,думаю писец подкрадывается,старею, и давай себя из всех флаконов поливать, вонь стоит страшная,теперь неделю не выветрится.. ну хоть  не комодом и нафталином и то радует :xixixi:
Рано ты затосковала :D


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Да вышла щас из ванной, глянула на все флаконы духов и чё то меня такая тоска накрыла,руки от горячей воды съебурились,думаю писец подкрадывается,старею, и давай себя из всех флаконов поливать, вонь стоит страшная,теперь неделю не выветрится.. ну хоть  не комодом и нафталином и то радует :xixixi:

Венерка! :xixixi: :popopi: :popopi: :popopi:
Харе отжигать...старушка нашлась :D :D :D :D :D :kiss04:

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Да вышла щас из ванной, глянула на все флаконы духов и чё то меня такая тоска накрыла,руки от горячей воды съебурились,думаю писец подкрадывается,старею, и давай себя из всех флаконов поливать, вонь стоит страшная,теперь неделю не выветрится.. ну хоть  не комодом и нафталином и то радует :xixixi:
Все и вся сморщивается в ванной  :D говорю как эксперт , главное душою не стареть , ну и не издавать старческих запахов

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Все и вся сморщивается в ванной  :D говорю как эксперт , главное душою не стареть , ну и не издавать старческих запахов
Это ты имеешь ввиду про пукать,о, грешна батюшка ,грешна.

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
А я все нюхаю, как бы не вынюхать себя совсем на фиг.   Жалко что щас сравнить не с чем. Внуки уже ушли к себе домой. Уже и собака обратила на меня внимание и тоже меня обнюхивает.  :bnu:

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Это ты имеешь ввиду про пукать,о, грешна батюшка ,грешна.
Тыж молодая чо ты об старости думаешь то  :D вот когда время придёт , будем ходить в льняных костюмах и хурмой натираться

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
В Средней Азии бабульки на булавку нанизывают несколько бутонов гвоздик (пряность) и прикалывают с изнанки-запах убивает, тк гвоздика-антисептик и аромат имеет...

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Левоправый, а как этр - чаем?  :xixixi:
Венерка, не грусти  :xixixi: сникерсни  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 58.