Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 2. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 4. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от germania 5. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Депрессяшки о котах (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Итальянец, переживший войну, искал свою возлюбленную украинку больше 60 лет. И н  (Прочитано 1216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117294
  • Карма: 570615
15
     Любовь не знает ни времени, ни границ, ни расстояний. Порой в жизни случаются истории, в которые невозможно поверить. Любовь наших героев настолько сильна, что может послужить сюжетом для фильма.
Они полюбили друг друга в 1943 году, будучи узниками немецкого концлагеря. Он — Луиджи Педутто, военнопленный из Италии, она — Мокрина Юрзук, остарбайтер из Украины.

Молодые влюбленные, будучи в заключении, старались проводить как можно больше времени вместе. Она не знала итальянского, а он — ни слова на русском. Всё, что им оставалось, — жесты, прикосновения, любовные взгляды.

Они были неразлучны вплоть до капитуляции Германии, затем пленных освободили, и им пришлось расстаться. В ночь перед отъездом парень взял у своей любимой локон волос. Железный занавес был неприступным, молодые люди завели семьи вдали друг друга, и от любви остались лишь воспоминания…


Луиджи без устали пытался разыскать свою первую любовь. Удача улыбнулась ему спустя 65 лет, когда он обратился за помощью на российское телевидение. Создатели телепрограммы «Жди меня» вскоре позвонили итальянцу, сказав, что Мокрина ждет его в Москве.


Сколько слез, сколько объятий, сколько чувств было после столь долгой разлуки… Общество так сильно прониклось этой историей, что в Киеве им возвели памятник, вблизи от моста влюбленных.
«В школе мой учитель говорил, что, если в жизни будут тяжелые времена, потом всегда будет награда, — делится Педутто. — Мне кажется, сегодня я получил эту награду!»

С тех пор Мокрина и Луиджи часто навещали друг друга. Жители родного села Мокрины полюбили итальянца за его пармезан и макароны, а посетив Италию, бабушка узнала, что Луиджи — уважаемый маршал финансовой полиции.
К сожалению, в 2013 году Луиджи умер от сердечного приступа, через 2 года не стало и Мокрины… Осталась лишь бессмертная любовь, увековеченная в памятнике, и история, которую многие будут рассказывать своим детям как пример истинных чувств!


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117294
  • Карма: 570615

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Помню, когда смотрела их в ,,жди меня ,, уревелась вся ... O:-)
irinka5:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Я тоже плакала, когда смотрела передачу.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Тоже видела эту передачу... Шухарная такая бабулька была , а он такой романтик...


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Помню эту передачу и почему то она часто мне приходит на ум,и так тепло становится ! Спасибо !  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82113
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291310
Как жаль, что судьба так распорядилась.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 367
Последний ответ Вчера в 20:03
от Техас115
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 216
Последний ответ Вчера в 14:17
от Пуся-Вера
#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 752
Последний ответ Вчера в 21:39
от мама Жени
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 507
Последний ответ Вчера в 14:12
от Мария Петрова
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 512
Последний ответ Вчера в 14:16
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 51.