Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Тань 5. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 12. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2

Власти выбрали новый пенсионный возраст  (Прочитано 4883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Он в 90-е был директором ФСБ
Это по вашему « у власти» ?


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Здраво рассуждая, её, альтернативы, нет, не вырастили или не разглядели преемника, это другой вопрос.
Альтернативы действительно нет. Но именно он, ее старательно уничтожал. Ему конкуренты не нужны. Вернее так: той группе лиц, что сейчас рулит.
    А что после них будет , им все равно. Хоть потоп, хоть пожар, хоть навальный с собчак вместе. 
    Сиуация короче пипец. Для неблагодарного народа.
Меня лично ни одна из рож, потенциальных преемников,  не радует абсолютно.
     Кстати. Роль личности в истории в общем то определяет все. Хотя нас учили обратному. 
« Последнее редактирование: 12 Июня 2018, 13:30 от Шенлун »

Оффлайн Светлана09

  • Знаток
  • Сообщений: 392
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1334
  И бензин взлетел в небо, и возраст, сразу после выборов.
[А отыграться, как собственно и всегда, нужно на пенсионерах. Ну естественно,на ком ещё то, гос дума обнищает, где возьмут деньги дл своих пенсий


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Не буду мешать восславлять солнцеликого. Может еще что придумает для блага народа. Всего -ничего времени с пересамоназначения прошло, а еще 6 веселых лет впереди 
  Татьяна, я к вам очень хорошо отношусь. Но интересно, кого вы из претендующих выбрали бы вашим гарантом, который бы быстренько жизнь наладил? Хоттабычей не видать пока.  Да их и не бывает
  А почему все только возраст дожития сравнивают с Западом. А то, что у нас демографическая яма 90-х глубже чем просто яма была?
  Работать кто будет? Все на пенсию пойдут, а молодых 1,5 человека на поколение, с этим как? Они из ямы не прокормят пенсионеров. Про последствия этой ямы экономисты все уши давно прожужжали.
  Или мусульман запускать десятками тысяч, как Запад?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2018, 14:03 от Sny »

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
       Второй раз нечаянно отправила.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2018, 14:02 от Sny »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482687
  Татьяна, я к вам очень хорошо отношусь. Но интересно, кого вы из претендующих выбрали бы вашим гарантом, который бы быстренько жизнь наладил? Хоттабычей не видать пока.  Да их и не бывает  А госдума вся народом выбранная, чего молчит? Как будто президент - царь и один рулит

  А почему все только возраст дожития сравнивают с Западом. А то, что у нас демографическая яма 90-х глубже чем просто яма была?
  Работать кто будет? Все на пенсию пойдут, а молодых 1,5 человека на поколение, с этим как?
  Или мусульман запускать десятками тысяч, как Запад?
   

О чём Вы? Мусульмане сидят на пособиях. Не зная языка, а знают его единицы, как они будут работать? Для Запада выход - не мусульмане. А то, что из бюджета не воруют всё, что не приколочено.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Работать кто будет?
А где работать?
Сейчас люди после 40-ка-45-ти- никуда не могут устроиться, точнее могут но совсем не туда куда бы хотелось- всем нужны молодые.
Даже у нас в доме раньше консьержи были дамы после 60-ти, а сейчас молодые тетки лет 50-55  :happens: ну что ЗП более чем скромная говорить не приходится.
Ну и требования-везде компьютеры, электронные расчеты, электронный документооборот, самостоятельное передвижение на личном автотранспорте, больничные и тд.. никому не нужны, а возраст все равно дает о себе знать в плане освоения чего-то нового и умения ориентироваться и схватывать

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А где работать?
Сейчас люди после 40-ка-45-ти- никуда не могут устроиться, точнее могут но совсем не туда куда бы хотелось- всем нужны молодые.
    Мне надо было, я в 47 на совсем  новую работу вышла, все освоила и быстро, потому что времени  не было годами учиться. Я через год стала получать очень хорошо, а про пенсию руководство все время как немое было. Денег от меня предприятию  больше молодых.
   У нас среди многочисленных друзей и знакомых есть пара-тройка молодых, которым работать "негде". Остальные на эти речи только  переглядываются
 молчком. Среди моих знакомых 8 человек 63-68 лет работают и уходить не собираются, и "их уходить" на работе тоже.
   Самозанятость  тоже есть. Чего ж так трудно-то невозможно работать-то части населения.  От человека многое зависит.
      Кстати, я категорически против повышения пенсионного возраста, но мир не стоит на месте.
      И за то, чтобы экономические преступления не имели срока давности и были проверены богачи на законность обогащения. Чей-то вся государственная дума молчит про это. Избранники народа. ххххх
« Последнее редактирование: 12 Июня 2018, 14:24 от Sny »


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Среди моих знакомых 8 человек 63-68 лет работают и уходить не собираются, и "их уходить" на работе тоже.
Смотря какая сфера, не у всех опыт в какой-то редкой профессии или удается пристроиться так что бы до пенсии :happens:
Например в нашей, все эти приборы и программы-GPS, глонасс и прочие спутники, 3D проектирования, цифровые модели и тд... людям даже опытным-с опытом многолетним, когда чертили и проектировали циркулями и линейками очень трудно вникнуть и работать, ну и не требуется на эти работы столько людей как раньше. Раньше топо-бригада (на заре мой карьеры) была минимум из 3-х чел, сейчас достаточного одного с прибором и знанием программы  :happens:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Смотря какая сфера, не у всех опыт в какой-то редкой профессии или удается пристроиться так что бы до пенсии :happens:
Например в нашей, все эти приборы и программы-GPS, глонасс и прочие спутники, 3D проектирования, цифровые модели и тд... людям даже опытным-с опытом многолетним, когда чертили и проектировали циркулями и линейками очень трудно вникнуть и работать, ну и не требуется на эти работы столько людей как раньше. Раньше топо-бригада (на заре мой карьеры) была минимум из 3-х чел, сейчас достаточного одного с прибором и знанием программы  :happens:
                       Это я очень хорошо понимаю. Объективная причина скачка цивилизации. Так сложилось в наше время.
                       Но не крах, оглянуться нужно. Обязательно есть другие места.  Я ушла совсем в другую сферу, ни разу рядом не стояла.
                       Сомневалась. конечно.  Оказалось, что на новом месте все здорово и лучше и интереснее, чем на старом. И мне больше эта работа нравится.   

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
  Татьяна, я к вам очень хорошо отношусь. Но интересно, кого вы из претендующих выбрали бы вашим гарантом, который бы быстренько жизнь наладил? Хоттабычей не видать пока.  Да их и не бывает
  А почему все только возраст дожития сравнивают с Западом. А то, что у нас демографическая яма 90-х глубже чем просто яма была?
  Работать кто будет? Все на пенсию пойдут, а молодых 1,5 человека на поколение, с этим как? Они из ямы не прокормят пенсионеров. Про последствия этой ямы экономисты все уши давно прожужжали.
  Или мусульман запускать десятками тысяч, как Запад?
Писала Вам ответ, писала и стерла все. Сто раз одно и то же.  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 52.