Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша

Дмитрий Комаров: «Хоть не посещай Европу…» — культура начинается с мелочей  (Прочитано 2135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566900
14
     Ситуация произошла сегодня днем в аэропорту Мюнхена. Практически в одно и то же время вылетают два рейса: один от МАУ летит в Киев, а другой S7 направляется в Москву. Конечно, на паспортном контроле образовалась очередь. Придется ждать около 40 минут. Но инвалиды могут пройти быстрее по отдельной линии. Но почему-то туда идут здоровые и молодые люди. Пограничник не стал им делать замечаний. Пока стоял в очереди, я насчитал человек 10, которые прошли таким способом. Догадываетесь, кто? Вот не могу понять, почему люди так поступают?

Ни один житель Европы себе такого не позволит. Но наши люди привыкли хитрить и обходить правила. Вы себе стойте, а я же «инвалид», быстренько справлюсь. Никто не спросит документы, то зачем переживать? Вот стыдно прям. И обидно.

Вообще всё утро было обидно. Ехал в час пик по Мюнхену, а вокруг спокойно ездят люди на велосипедах. Они не бояться за свою жизнь и могут возить на велосипедах своих детей. Здесь уважают всех и учитывают их на дорогах.

Видел много велосипедов со специальными креслами для детей. Представляете такое у нас? Слишком опасно и смертельно. А вот для Европы это нормально. Я плохо знаю город и несколько раз умудрился спутать ряды. Но никто не стал обзывать меня уродом и орать из машины благим матом. Европейцы просто улыбнулись и пропустили меня.

Только «постсоветские» люди руководствуются агрессией и эгоизмом. Наши люди думают лишь о себе и постоянно игнорируют правила. Менталитет такой. Вот пока мы не станем мыслить иначе, то ничего не поменяется.

Все сразу в своих бедах обвиняют президента и власть.Но все забыли, что страну делают её граждане. Я и все мы. Да, стоит признать, что нам не очень-то везет с президентами. Но не они же виноваты в том, что у нас отсутствует культура. У нас молодые люди могут сидеть на местах для инвалидов, не уступать места женщинам или же гадить в подъездах. И это вечное недовольство во всем. Но никакая новая власть ничего не сделает, если не изменятся сами граждане. Каждый должен начать с самого себя. После каждой поездки в Европу мне становится обидно и грустно. Вот прям с самолета.

Вот сегодня например. Я заранее регистрируюсь на рейс и выбираю сидение возле окна. Захожу на борт, смотрю на свое место, а оно уже занято. На наших самолетах это довольно частое явление. Подхожу к человеку и вежливо прошу его освободить мое место. На что получаю хамский ответ: «Вот там тоже есть место, сядьте туда или вам так сильно окно нужно?». Вот, наш человек.

Люди сами нарушают правила, а виноватых делают других. И так всегда. Но культура начинается с вот таких мелочей. Когда надо занять место в самолете, которое указано у тебя в билете, а не то, что душа пожелала. Конечно, а вдруг получится. Но это ведь просто. Вы же каждый день встаете и чистите зубы, меняете носки, чтобы люди в общественном транспорте не отходили от вас в сторону.

Никакой парламент и финансовое положение страны здесь не виноваты. Ведь не президент заставляет вас парковаться на газоне и гадить в лифте. Куча мусора после пикника остается не из-за бедности. Никто из депутатов не ругает вас за то, что вы решили убрать за собой. Грубо, наверное, но уж как есть. Вот безнадежная ситуация. Не хочется даже посещать Европу, ведь прилетаешь потом домой и стыдно за наших людей. Но я люблю свою страну и хочу, чтобы у нас была процветающая и успешная страна. А для этого требуется заняться воспитанием некоторых личностей… Даже многих…

IIZUTRI.COM


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
 :268: :268: все так . я не бываю в европе. но мне тоже грустно и обидно за нас.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
не знаю, что за мальчик комаров, но в самолетах никогда моего места не занимали. в очереди для инвалидов не ломились здоровые. а за нарушение ПДД штраф ТАМ не менее 500 евро. Само собой, есть чему поучиться у запада, но только не согласно этой статье


 :flower3:


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
не знаю, что за мальчик комаров, но в самолетах никогда моего места не занимали. в очереди для инвалидов не ломились здоровые. а за нарушение ПДД штраф ТАМ не менее 500 евро. Само собой, есть чему поучиться у запада, но только не согласно этой статье


 :flower3:
Мир на изнанку ведёт  O:-) журналист вообщем то. Так ничошный, с юмором парнишка.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Мир на изнанку ведёт  O:-) журналист вообщем то. Так ничошный, с юмором парнишка.
ааа, не слушала не смотрела...  спасибо)


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Я смотрю иногда " Мир наизнанку", и Комаров мне нравится, но почему-то читать все это неприятно.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241560
но почему-то читать все это неприятно.
наверное, потому что правда... так и есть..нескоро мы ещё быдлохамоство изживём..
ну в оправдание - материальная составляющая играет непоследнюю роль..богатому проще быть добрым.. O:-)


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
наверное, потому что правда... так и есть..нескоро мы ещё быдлохамоство изживём..
ну в оправдание - материальная составляющая играет непоследнюю роль..богатому проще быть добрым.. O:-)

Наверное

Оффлайн Маруся Иванова

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 108
  • Карма: 327
Комаров Дмитрий Константинович — украинский журналист, фотограф, автор и ведущий телепрограммы «Мир наизнанку»


А почему сразу про нас (россиян) все подумали?

Оффлайн Маруся Иванова

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 108
  • Карма: 327
Интересные факты о Дмитрии Комарове
— Во время экспедиций, когда начинает скучать по дому, слушает Святослава Вакарчука и его группу «Океан Эльзы».
— Занимается серфингом.
 — Регулярно помогает детям, которые нуждаются в лечении. В будущем хочет создать свой благотворительный фонд.
 — Дмитрий Комаров стал первым журналистом, которому правительство Индии позволило снимать процедуру кремации на берегу реки Ганг.
— Талисманом ведущего в путешествиях является флаг Украины.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ой, Дима... Лучше бы ты в политику не лез. Иначе кончится интересная "Мир наизнанку", останется сплошная "изнанка"... :facepalm:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Ну понятно , вакарчук, флаг украины и прочая желто - голубизна.. :xixixi:



Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76502
  • Карма: 284914
Конечно, приезжая в чужую страну( монастырь) надо придерживаться существующих правил. У меня есть возможность наблюдать за теми, кто приезжает к нам. Медведей стрелять прибывают не самые бедные люди из Европы. В аэропорту, в гостинице, на рынке, в магазине безобразней всего и нахальней  себя ведут немцы. Даже зачаточной культуры не наблюдается. Горластые, вечно поддатые, бесцеремонные. Следом идут американцы. У них к беспардонности ещё корона прилагается, как к лучшим во всем мире. Отдельная песня-- поляки.
Самые вежливые, дружелюбные и воспитанные ребята -- японцы. Но они совсем не европейцы.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Комаров Дмитрий Константинович — украинский журналист, фотограф, автор и ведущий телепрограммы «Мир наизнанку»


А почему сразу про нас (россиян) все подумали?

А разве "Мир наизнанку" украинская передача?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 157
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 122
Последний ответ Сегодня в 11:26
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 66
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 378
Последний ответ Сегодня в 12:20
от Zvezda
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 596
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 59.