Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 4. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от БаБуКа 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от БаБуКа 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 8. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 11. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Ваш телефон следит за вами. "Большой Брат" никогда не дремлет!  (Прочитано 1161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
8
Ваш телефон следит за вами. "Большой Брат" никогда не дремлет!



Знаете ли вы, что в век высоких технологий человек взамен на доступ к бесчисленному количеству информации приобрел в придачу и полную уязвимость перед теми, кто эту самую информацию ему поставляет. Глобальные IT корпорации день и ночь собирают информацию на каждого из нас.

Ваши личные данные, ваши предпочтения, привычки, психологический портрет. Все это тщательно собирается поисковыми системами для того, чтобы понимать, какой контент и товар вам лучше предложить (как утверждают они).


Каждый хотя бы раз замечал, что стоит запросить в браузере однажды «сколько стоит ремонт авто» или «солнечные батареи для дома», как на каждом сайте постоянно будут выскакивать рекламные баннеры, предлагающие вам именно это.

Это все более менее понятно…

Но иногда сеть начинает предлагать вам то, о чем вы думали, но никогда не «спрашивали». Как? Как они узнали, что у меня болит зуб и я собираюсь к стоматологу? Почему утром я собрался за книгой определенного автора, и именно ее мне выдает на первом же сайте?

Совпадение? Один, два, три раза, я еще верил в совпадения. Но когда это происходит постоянно, начинаешь сходить с ума.

А потом, я понял в чем дело…


Лежит на столе телефон. А я сижу в кресле и рассказываю жене о чем-то. Телефон вроде бы в спящем режиме. Но!!! Интернет на нем включен практически всегда.

Что же получается, он подслушивает и отправляет данные куда-то? Звучит бредово, но когда я озвучил эту мысль своим товарищам, они не засмеялись, а сказали, что такое и с ними случалось.

Было решено провести эксперимент. Пять человек, с разными телефонами, на разных ОС, находясь в разных местах, начали говорить рядом с телефоном о том, как было бы неплохо купить телескоп определенной (малоизвестной марки).

Спустя сутки всем в интернете с их IP начали предлагать телескопы именно этой компании! И поверьте, мы повторяли этот эксперимент несколько раз!


Объяснить это совпадением уже никак не получится. И ладно, если бы такая "прослушка" использовалась лишь в благих целях. Но кто знает, что еще может придти в голову тем, кто так много теперь о нас знает, куда и в какие руки может отправиться эта информация?

Телефон мой теперь живет исключительно в той комнате, в которой нет меня нет.

ссылка


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Если у вас паранойя - это не значит, что за вами никто не следит. :blink:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Десять раз сказала в телефон РУБЕРОИД, завтра посмотрим, что предложит.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Десять раз сказала в телефон РУБЕРОИД, завтра посмотрим, что предложит.
Я попросила мыло. :laughy: тоже, буду ждать.  :laughy:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Заипет рекламой просто о том, что вы загуглили. :xixixi:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Десять раз сказала в телефон РУБЕРОИД, завтра посмотрим, что предложит.
Я попросила мыло. :laughy: тоже, буду ждать.  :laughy:
:laughy:
По стене ползет утюг
Не пугайтесь - это глюк!
 :xixixi: девы , рассмешили  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 47.