Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 2. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 3. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну
7. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 9. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна

Школьник в России впервые получил 400 баллов на ЕГЭ  (Прочитано 1369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
11


Выпускник сдал на максимальные баллы русский язык и профильную математику, химию и биологию, а Рособрнадзор считает результат закономерным.

Московский выпускник сдал все единые государственные экзамены (ЕГЭ) на высшую оценку, получив, 400 баллов. В Рособрнадзоре признают, что такой высокий показатель удалось набрать впервые. Школьник сдавал математику, химию, биологию и русский язык.

В то же время глава ведомства Сергей Крацов не считает это чем-то экстраординарным. Наоборот, чиновник называет это закономерным.

- Пять лет нам потребовалось, чтобы выйти на устойчивое и объективное проведение экзамена. Дети это понимают и много учатся и стараются, - цитирует РБК Кравцова.

В этом учебном году число стобалльников выросло на 22% по сравнению с 2017 годом. Если в прошлом году их было 5062, то в 2018 году — уже 6136. Но такого, чтобы по всем предметам кто-то получил по 100 баллов, - с этим преподаватели сталкиваются впервые.


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860
А вот и сам герой Руслан Салимгареев



Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Мне трудно представить,как сдать русский язык на 100 баллов. Молодец парень!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485230
А вот и сам герой Руслан Салимгареев
(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
Вот как чувствовала, пока топик читала, что не Петя Иванов  :laughy:
Он по-русски говорит бегло, интересно.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Странно, что мальчик не из Чечни - обычно стобальники по русскому языку именно там и учатся)))


Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
Если ребёнок побеждал на всероссийских олимпиадах, то ничего удивительного ссылка умные дети есть в каждой национальности  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485230
У нас в выпуске три 100балльника по химии, 1 по истории, 1 по математике. Медалистов 13 из 150.
Есть и победители всероссийских олимпиад. Но чтобы 400 баллов!!!
Кстати, по английскому никто 100 баллов не получил, при том, что углубленка.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
Но такого, чтобы по всем предметам кто-то получил по 100 баллов, - с этим преподаватели сталкиваются впервые.
Но рекорд Руслана — не первый в истории России. Пять лет назад такого же результата на ЕГЭ достиг Александр Малышев из Кирова. Где он сейчас, чем занимается? Оказалось, что после феноменальной сдачи экзаменов в семье юноши случилась трагедия. И ему пришлось очень непросто.

Александр Малышев.

В 2013 году 400 баллов по четырем предметам получил ученик кировского «Лицея естественных наук» Саша Малышев. Сейчас он учится в МГУ.

«Саша пришел в наш лицей в пятом классе, и всегда был очень способным, участвовал во многих олимпиадах, - вспоминает директор лицея Валентина Русанова. - Саша из простой семьи: мама — учитель в музыкальной школе, папа был инженером на предприятии.

К сожалению, глава семьи утонул вскоре после экзаменов Саши. Это был большой удар для парня и всей семьи...

Наши власти предлагали мальчику остаться в городе, предлагали места в лучших вузах Кирова и стипендию в 15 тысяч рублей. Но он выбрал МГУ и уехал покорять столицу. Хотя решение было непростое даже с материальной точки зрения, но мама поддержала его.

В Москве Саша поступил на факультет фундаментальной медицины, за вступительный экзамен по химии тоже получил около 100 баллов. Сейчас он иногда приезжает в нам в гости из Москвы. Как говорится, не зазнался, общается с ними тут по-простому, всегда может помочь родному лицею, если просим.

- Я поступил в МГУ, так как считаю, что Москва — это место, где можно полностью реализовать свои возможности, - рассказал «МК» сам Саша. - Конечно, ностальгия по близким и друзьям присутствовала, но она скоро прошла.

Сейчас я успешно учусь и работаю тут в лаборатории. Другую работу я пока не нашел, так как очень сложно совмещать учебу и трудовую деятельность.

В дальнейшем я хотел бы работать в хорошей компании и заниматься одновременно научными разработками. Сейчас я на предпоследнем курсе, но предложений от работодателей пока не было, и я понимаю, как и в любой другой сфере, мне нужно самому стучаться во все двери, искать свою будущую дорогу.

Как возможную альтернативу я рассматриваю работу за границей. Многие мои друзья уезжают в аспирантуру и на работу за рубеж, но возвращаются обратно, и уже тут применяют знания. Не хочу, чтобы меня поняли превратно и подумали, что я хочу просто уехать.

- А как с личной жизнью, удается совмещать серьезную учебу и любовь?

Я бы не хотел раскрывать подробности своей личной жизни. Я хожу в театры, музеи, и одновременно успеваю заниматься карьерой. Часто езжу к родственникам в родной город, который я очень люблю. Я не хочу, чтобы о моих прежних достижениях как-то пафосно писали, я этим не упиваюсь, а просто продолжаю идти к своей цели - стать хорошим специалистом...


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209476
У меня у подруги сын получил 100 баллов по русскому ,ему даж медаль дали  O:-).Но он прям  ,весь в учебе.  Надеются пройти на бюджет ,чет сомневаюсь ,льготников много.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 340
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 273
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 413
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 264
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 251
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 50.