Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. Опрос показал изменение отношения к России и США в мире (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Прощения не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 5. Олю Рапунцель кинули на деньги (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. Они ехали домой. Они были счастливы. Все. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Дейенерис 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 10. В ФРГ прокомментировали запрет показа флага СССР в День Победы (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Добрая сказка для взрослых на ночь... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Офицер вернулся домой живым, хотя мать опознала его тело и похоронила (Интересное и необычное) от Сонька

Нехорошая квартира?  (Прочитано 1479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
13
Нехорошая квартира?


- Я уже готова поверить во все, что угодно! - чуть не плачет моя приятельница Лариса. - Что со мной творится, не понимаю. Последнее время совсем ни на что сил нет - ни на себя, ни на мужа, ни на ребенка. Сходила в поликлинику даже - врач говорит, здорова. Но почему тогда я прихожу домой и падаю, в выходные лежу пластом? Мне ведь и тридцати пяти еще нет!..


У Ларисы муж, ребенок старшего дошкольного возраста и новенькая, недавно купленная и отремонтированная квартира. Жилье для семьи Лариса с мужем выбирали тщательно, смотрели район, окружение, соседей, интересовались подробностями строительства дома, и выбрали оптимальный вариант. Новостройка в хорошем обжитом районе. Рядом сад, приличная школа, торговый центр, неплохой парк. Соседи все сплошь милейшие люди, квартиры приобретали сами, так что контингент соответствующий.


Дороговато, конечно, но что поделать. Взяли ипотеку, которую на сегодняшний день уже выплатили. Ремонт тоже делали тщательно - для себя ведь. Выбирали шторы и покрывала, продумывали мелочи, в каждый метр Лариса буквально вложила душу. В результате всех усилий получилось уютное гнездышко для небольшой семьи. Чистое, уютное, комфортное, новое, никакого старья, никакой чужой энергетики...

Въехали, живут. Лариса с мужем работают, ребенок ходит в сад, и вроде бы все нормально, все как у всех, жаловаться грех.

Правда, порой Лариса с тоской вспоминает первые годы брака.

- Жили в крохотной комнатушке в общежитии, так же оба работали - но постоянно что-то затевали, - рассказывает Лариса. - То в гости ехали, то к себе гостей приглашали, то в кино шли после работы, то в театр - пересмотрели почти весь репертуар. В выходные ездили на дачу к друзьям,  на шашлыки,  за грибами,  в парк на велосипедах - было весело и интересно. Потом родился ребенок - но и с младенцем ухитрялись жить не скучно. И ведь вроде бы не так давно все было-то.  Куда что подевалось?

И старше-то ненамного стали, и ребенок уже большой, на ногах, и деньги теперь есть на развлечения - а собраться тяжело, почти невозможно. По вечерам как выжатый лимон, по выходным спят до обеда, а потом весь день на диванах, еле выпинывают себя с ребенком погулять. На улицу выйдут, вроде разгуляются, - рады, что выбрались. Но выйти, собраться - прям целое дело.

Какие там гости, какие поездки - даже думать о них не хочется. Сил нет.

Раньше - только повод дай праздновать, а теперь дошло до того, что и собственные дни рождения не справляют - это же столько всего приготовить надо, потом убрать за всеми - ну его...

Муж тоже заметил неладное.

- Странное дело! На работе как будто и не сильно устаю, домой еду весело, думаю, сейчас приеду, сделаю то и это, может, еще вечером погулять сходим... Бодро паркую машину, поднимаюсь к себе на лифте, и только через порог - наваливается усталость... Какое там погулять - руки моешь через силу. Хочется лечь, и чтоб все отстали...

А ведь и у Ларисы то же самое.

На работе она бодро носится электровеником, с хорошим настроением вечером бежит за ребенком в сад, потом в магазин, планирует кучу дел: приготовить ужин повкуснее, поиграть с ребенком, скачать какой-нибудь фильм, посидеть с мужем при свечах. Но как только переступает через порог - всем планам кирдык. Еле заставляет себя на скорую руку сварить сосиски с макаронами, и, едва уложив ребенка, валится без сил в постель сама.

А ведь оба молодые, здоровые, и работа у них несложная, спокойная, не тяжелая физически. В офисе - кофемашины, комнаты релаксации, восьмичасовой рабочий день, на обед они с коллегами ходят в хорошее кафе неподалеку. Раньше вон в деревнях с четырех утра в поле пахали, коров доили, воду носили, а вечером шли в клуб на танцы, и ничего.

Вот что это за усталость-то такая?

Мегаполис вытягивает жизненные силы? Но ведь раньше тоже жили в мегаполисе, и гуляли до утра, танцевали, бродили по городу - и ничего.

Старость наступает? Но ребятам чуть за тридцать, какая старость, смешно.
А может, с квартирой что-то не так? Такое бывает?

А вы как себя чувствуете, когда заходите вечером домой? Есть ли силы жить?ссылка


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179651
Нехорошая квартира?
« Ответ #1 : 05 Апреля 2018, 08:22 »
А может и не квартира виновата,они просто друг от друга устали, разлюбили. Так тоже бывает, к сожалению. O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нехорошая квартира?
« Ответ #2 : 05 Апреля 2018, 09:17 »
А я вот верю . Сама последнее время про свою квартиру так думаю , подозреваю что аура у неё не очень


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Нехорошая квартира?
« Ответ #3 : 05 Апреля 2018, 10:03 »
Надо вызывать не знаю как служба называется правильно,чтобы замеры сделать...или стены или стройматериалы может что-то выделяют

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Нехорошая квартира?
« Ответ #4 : 05 Апреля 2018, 10:18 »
Батюшку пригласить, освятить жилище.


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Нехорошая квартира?
« Ответ #5 : 05 Апреля 2018, 10:25 »
А я вот верю . Сама последнее время про свою квартиру так думаю
Я всегда была атеистом. Родилась в этой квартире. Но когда мы решили ее продать, было что-то не понятное. Приходили покупатели, всем квартира нравилась и на этом все... Всегда что-то мешало ее продать. Причем с малых лет я не могла спать спокойно, как будто меня кто-то тревожит, а я не могу проснуться (хотя все вижу в реальности). Могла только мычать, ко мне подходила мама и будила (причем я все это вижу как она идет ко мне и будет). Потом она клала нож под мою подушку и я спала спокойно. Квартиру они продали только после того, как уехала в Россию.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Нехорошая квартира?
« Ответ #6 : 05 Апреля 2018, 10:35 »
Раньше была цель, стимул. А сейчас нет. Вот и выдохлись, сломались. Сначала, достигнув цели, и окончательно, когда быт, рутина засосали. Нужно что-то придумать еще.

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13512
  • Карма: 52978
Нехорошая квартира?
« Ответ #7 : 05 Апреля 2018, 11:10 »
А я вот верю . Сама последнее время про свою квартиру так думаю , подозреваю что аура у неё не очень
Три пирога, графин араки, курица, быстро разгонят весь негатив из дома :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Нехорошая квартира?
« Ответ #8 : 05 Апреля 2018, 12:13 »
Можете кидать тапки. На обоих сделано, чтобы ноги домой не шли. Возможно, подклад в квартире ( кто - то завидует или имеет глаз или зуб на одну из половин, или даже на обоих). Генубока с залезанием в самые немыслимые места - все подозрительное и незнакомое выбросить -  и все наладится.

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Нехорошая квартира?
« Ответ #9 : 05 Апреля 2018, 16:51 »
Господи , как про меня написали. Вот 100% попадание.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нехорошая квартира?
« Ответ #10 : 05 Апреля 2018, 17:11 »
Три пирога, графин араки, курица, быстро разгонят весь негатив из дома :lasso: :lasso: :lasso:
:xixixi:  :268:  :applo2:  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 51.