Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 3. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 8. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 10. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис

20+ человек честно рассказали о вещах, которые могут понять лишь те, кто вырос .  (Прочитано 1571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566846
8
20+ человек честно рассказали о вещах, которые могут понять лишь те, кто вырос в бедности
    Хемингуэй говорил, что бедность делает человека зорким. Его мысль успешно подтвердилась в недавно появившемся треде на Reddit, в котором пользователи рассказали о наблюдениях из своего сложного детства.
Мы в AdMe.ru перечитали множество историй и заметили, что многие из них, несмотря на негативный окрас, оставляют на удивление приятные воспоминания. А в качестве бонуса добавили воспоминания автора статьи.

- Каждый раз, когда ко мне с ночевкой приходил друг, моя мама не ужинала, чтобы хватило ему. Конечно, когда я повзрослел, то узнал правду и это поразило меня. Также никогда не забуду фантастические дни рождения и праздники, ради которых родители долгое время экономили. © duddy33
- Я помню, что поиски рождественской елки стали для нас приятной семейной традицией. Вечером мы искали места, где еще стояли деревья. В 9 из 10 случаев, когда мы интересовались елью, нам отвечали: «Просто заберите», с радостью избавляясь от нее. © ijustwanttobehonest
- Вечерами я сидел на крыльце и наслаждался кваканьем лягушек и стрекотанием сверчков. У нас не было телевизора и игр, чтобы играть. Природа была нашим развлечением. © MarkusRight
-Я думал, что бесплатные компьютеры в библиотеке и поход в парк — лучшие вещи в жизни. © boob__punch
- Никогда не чувствовал, что мне нужно что-то, кроме крыши над головой и еды. У меня до сих пор нет желания тратиться на вещи и развлечения. © blahwoop


- Бульонные кубики выручали. Можно было просто овощи отварить с кубиком — и казалось, что ешь суп. А «Сникерс» вкуснее, когда на Новый год ты его делишь на 4 части: себе, брату и родителям. © NinetyNine
- Лет в 14 спросила маму, почему мы теперь суп без кубика для бульона варим, а раньше добавляли и было вкусно. Она сказала, что сейчас деньги на мясо есть. © UtanMening
- Раньше удивлялся, что мама и папа не любят сладости, колбасу, мясо. Что они взрослые, а наедаются третью наших детских порций, что они часто не хотели ужинать потому, что не голодны. © Kavkazets
- Пицца — лучший подарок на день рождения. Целая пицца с вашей любимой начинкой только для вас. © SuddenTerrible_Haiku

- Чувствовал себя очень виноватым, когда приходилось просить вещи для школы у родителей, поэтому я боялся художественных проектов в классе. Да, это всего лишь $ 20, но эти деньги нам нужны для жизни. © Monteze
- Я ходила в гимназию для девочек, перед тем как поступить в колледж. Родители многих девушек запрещали им приходить ко мне домой, отчего я чувствовала себя одинокой и бесполезной. Сейчас же у меня докторская степень. © Cookiesforshorts
- Жить в палатке — это весело, только когда у вас есть собственное жилье. © heyitsvonage
- Уверен, что все блестящее на земле может оказаться монетой. © Obi-Anunoby
- Я не знаю, как в других штатах, но в Миннесоте не могут отключить отопление зимой за неуплату потому, что кто-то может замерзнуть в доме. Так что это хорошее время, чтобы не платить и собрать денег на другие счета. © Sharcbait

- Моя мама брала нас с братом добровольцами в столовую, чтобы помогать бедным. «Мы всегда должны быть добры к тем, кому повезло меньше», — говорила она. А после окончания работы мы оставались есть с остальными, якобы дома уже готовить поздно. Так мама уберегала нас от мысли, что мы тоже бедные. © Wheel_redbarrow
- Мы не могли позволить себе поехать в отпуск, поэтому пошли в гостиницу рядом с нашим домом и остались там на ночь. Лучшие воспоминания — бассейн и бесплатный завтрак. © uchizuna
-Помню, прабабушка ухаживала за совсем небольшим огородом. Там был скромный урожай клубники и картошки. Долгое время ягоды были единственным доступным десертом. А еще прабабушка ходила продавать старые вещи на рынок, чтобы в семье было хоть немного денег. © LampaKota
- До 10 лет мы с сестрой росли в бедности, хотя и не знали об этом. Пару раз в неделю папа говорил нам, что много людей мусорят на дороге, а мы должны сделать все, чтобы вокруг было чище. Поэтому мы ходили собирать бутылки и банки, которые затем сдавали на утилизацию. Лишь позже я понял, что нам просто не хватает денег на еду. © apalacrypto
- Когда появляется что-то лишнее, мы должны делиться. Это лучший способ для того, чтобы остаться на плаву. © thatnomadsucks

© demyxx / Pikabu 
Бонус от автора
- Искать потерянные монетки у входа в магазин, чтобы проехаться на автобусе, — это даже весело.
- Самодельное йо-йо из веревки и двух бутылочных крышек, водяной пистолет из дырявой бутылки и птичье перо, воткнутое в яблоко, — лучшие детские игрушки.
ADME.RU


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566846
только хотела сказать, что какие добрые истории....а потом поняла, что у бедности - нет ничего доброго???!!! отнюдь...  O:-) O:-) O:-)
Хотя...до сих пор продолжаю в бутылочку с шампунем доливать воды - говорят, что это немного спасает от концентрации химии или что-то типа этого... O:-) :xixixi:
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 16:20 от irinka5 »

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100055
суп из кубиков вкусный был помню)))
ага, и котлеты из овсянки и того же кубика. Мама радовалась, что папа не понял, что мясом там и не пахнет O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
наверное поэтому я ненавижу всякие приправы...потому что они все отдают вкусом и запахом кубиков...


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Воду в шампанское?
В перввй раз слышу.....

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100055
Воду в шампанское?
В перввй раз слышу.....
ну как же? Иногда шампанское пьют со льдом :xixixi:


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Нет. Кубики не покупали. У нас друг был охотник, поэтому поллоджии в тушах была.
Ессно, мука, сахар мешками на зиму.
Да.....лихие 90-е.....

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
(Изображение удалено из цитаты.)

Воры залезли в квартиру к учительнице. А там - ничего! Ну, то есть, вообще ничего. Стол, стул, кровать, один шкаф - и всё, даже холодильника нет.
Уходя оставили на столе 300 долларов и записку: "Так жить нельзя!"

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Воры залезли в квартиру к учительнице. А там - ничего! Ну, то есть, вообще ничего. Стол, стул, кровать, один шкаф - и всё, даже холодильника нет.
Уходя оставили на столе 300 долларов и записку: "Так жить нельзя!"

У Памфиловой тоже, видать, нечего  :gigigi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
У Памфиловой тоже, видать, нечего  :gigigi:

Это наверное гостевой дом был, для налоговой декларации :happens:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Я помню, к нам в школе классе в седьмом приходила тетка какая то и вела санитарное просвещение. Мол, голову достаточно мыть один раз в семь-десять дней, а душ принимать пару раз в неделю. Меня от мысли о засаленных волосах в дрожь бросало. Это реально считалось нормой.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100055
Меня от мысли о засаленных волосах в дрожь бросало. Это реально считалось нормой.
Знаю людей, для которых это и сейчас норма


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.