Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Валентина 2. ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗 (В мире животных) от Максима 3. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от germania 5. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от germania 6. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
7. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Сонька 8. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от irinka5 9. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Сонька 10. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Дмитрий Кустанович, питерский импрессионист (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера

господа, а что вы думаете о грядущих переменах и повышении пенсионного возраста?  (Прочитано 7292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стоматолог

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 362
  • Карма: 1593
Я 1971-го года рождения (теперь думаю-угораздило :):). В 1996 после окончания университета пришла работать в школу. На первом же педсовете директор,озвучив 10 фамилий,кому дали квартиры,сказал:"На очередь больше не вставайте, бесплатных квартир больше давать не будут". Снимали квартиры,комнаты.Когда Путин объявил о помощи молодым семьям возрастом до 35 лет,мне стукнуло 36 (и здесь я пролетела :D)  В 42 года взяли ипотеку ,т.к. нет у нас бабушек-дедушек с квартирами. Ипотека на 22 года. На меньший срок с учительской зарплатой мы бы не потянули. Т.е. выплачу я ее,при хорошем раскладе,в 64 года. Мне в этом году оставалось работать 8 лет до пенсии,но,естественно,я бы продолжала работать.НО! Это был бы мой выбор! А теперь по новой пенсионной реформе моя пенсия отодвигается еще на 8 лет. И на пенсию я должна буду выйти в 2034 году. И,кстати,о выслуге лет. Как нам объяснили,по достижении стажа,чтобы получать пенсию по выслуге лет- выбирай:либо получаешь пенсию (а это примерно чуть больше минималки),либо  продолжаешь работать. Вместе (получать пенсию и работать) по новому законодательству нельзя!!! Почему?!!! Все мечты и надежды рухнули :268:
   Мда.....вот это попадос.Почему то уверена, что ничего правительство не сделает, не поднимут  пенсионный возраст. Волна протестов увеличивается, отменят этот закон. Так что не переживайте.


Оффлайн стоматолог

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 362
  • Карма: 1593
К мужу вчера коллектив обращался  :xixixi: Просят, если введут эти новшевства, работать неофициально, но налог в пенсионный фонд доплачивать им на руки. Говорят, не доживем ни хрена, доллары будем покупать на эти деньги и в банку складывать. И смех, и грех.
.  Ого! Какой поворот, а так и будет скорее всего, все уйдут в тень.

Оффлайн стоматолог

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 362
  • Карма: 1593
В  других  странах пенсионеры  могут  позволить  себе кругосветные  путешествия  и  полноценный  отдых  ни в чем   себе  не  отказывая ,
значительная часть наших российских пенсионеров не могут, как их европейские сверстники, отправиться даже на краткосрочный отдых к теплому морю. Более того в их умах понятие “нищета” взаимосвязано с понятием “пенсия”, и поэтому так много работающих до последнего дня пенсионеров. Ситуация в развитых и развивающихся странах совершенно иная, там для нормальной жизни зачастую достаточно минимальной пенсии.
как верно вы сказали: нищета и пенсия-одно и тоже.


Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Я думаю, что лет через 6-7 те самые 90-е нам покажутся раем.
это да

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
   Мда.....вот это попадос.Почему то уверена, что ничего правительство не сделает, не поднимут  пенсионный возраст. Волна протестов увеличивается, отменят этот закон. Так что не переживайте.
поднимут,но не настолько


Оффлайн стоматолог

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 362
  • Карма: 1593
стоматолог, так их никогда и не давали.  Моя бабушка работала главврачом больницы,  кардиологом и ревматологом. Была врачом высшей категории по нескольким специальностям. Уходила на пенсию  в 1973г. с оклада 180 руб  + 1/2 ставкти врача. Получила пенсию 132 руб. Работала до 75 лет. Ушла потому, что некому было сидеть с младшей внучкой.
Моя мама уходила на пенсию в 2002 году. Работала ГИПом на крупных проектах. Зарплата в СССР была 350-450 руб. Насчитали пенсию 1423 руб. Коммуналка у неё тогда была 857 руб. Никакой запасной недвижимости она за годы работы не заработала. Все что получала уходило на жизнь. Жили неплохо, но ничего особенного себе не позволяли.
Огорода не было, большая часть денег уходила на питание, одежда была дорогая, жигули стоили как двухкомнатная  квартира. Мама до сих пор работает так как и сегодня жировка по квартплате  больше половины её пенсии. Оставшаяся часть уходит на  жизненно  необходимые лекарства. Конечно, если бы она бросила работу мы бы с братом помогали бы, но она предпочитает чтоб было наоборот и с работы уходить категорически не хочет.
Ого! 132 рубля пенсия, по тем временам на 10 рублей можно было неделю прожить. А теперь, уже говорили об этом: пенсия-это нищета.Ужос.

Оффлайн стоматолог

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 362
  • Карма: 1593
Очень хочу надеяться .что Путин ,эту хрень не подпишет  . иначе ,от любви до ненависти один шаг ему остался !  :bita: :facepalm:
  :flower3: :flower3: :flower3: Так и будет, поэтому он сейчас и в тени, смотрит реакцию.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Многие после наступления пенсионного возраста продолжают работать
Только то кто МОЖЕТ!


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
ага, вредность на производствах убрали, со всеми вытекающими..
Да да да ! У нас понизили вредность .... на бумаге . По факту никаких изменений ! И для большинства среднестатистических россиян , пенсия это возможность более ли менее нормально жить ( при условии , что продолжаешь работать ) А вот прожить на эту пенсию практически нереально . 10-11 тысяч . И я не хочу слышать про проблемы пенсионного фонда . Считаю , что есть механизмы их решения без поднятия пенсионного возраста . Вот пусть ищут . Их для этого туда посадили , правительство наше

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Наши чиновники во главе с Медведевым, сами того не понимая, опасно раскачивают социальную лодку и по факту подставляют Путина. Ибо только с его именем будет ассоциироваться начинающая людоедская реформа. Глупо это еще потому, что в 2024 году любой кандидат, который пообещает вернуть пенсионный возраст к нынешнему стандарту, запросто сможет получить народную поддержку.

Сегодня нам пытаются объяснить, что на пенсии денег не хватает. И дальше будет только хуже. Но тогда сразу встает вопрос: а на какие шиши страна позволяет себе такие сверхдорогие проекты, как проведение чемпионата мира по футболу, Олимпиады и пр.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31238
  • Карма: 168061
Разброд уже начался. Кадыров заявил, что не допустит повышения пенсионного возраста в Чечне, а разве они не Россия?! Следом Татарстан за своих заступится и начнётся  :( Зря всё затеяли, да ещё так демонстративно резко.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Да да да ! У нас понизили вредность .... на бумаге . По факту никаких изменений ! И для большинства среднестатистических россиян , пенсия это возможность более ли менее нормально жить ( при условии , что продолжаешь работать ) А вот прожить на эту пенсию практически нереально . 10-11 тысяч . И я не хочу слышать про проблемы пенсионного фонда . Считаю , что есть механизмы их решения без поднятия пенсионного возраста . Вот пусть ищут . Их для этого туда посадили , правительство наше
у меня приятель работал на заводе, специализирующемся на производстве удобрений (фосфаты, аммиачная селитра, сернокислотный цех), так вот он еще пару лет назад рассказывал, что у них всю вредность сняли, говорит что теперь, оказывается, там чуть ли не полезно работать... в технологии производства и оборудовании, разумеется, менять ничего не стали...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271126
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486887
У меня муж больше 10 лет проработал с СВЧ. Вредность сняли, ещё когда он работал.
А сейчас Минздравсоцразвития *совместно с британскими учёными* доказал, что работать вообще полезно, где угодно. Это жизнь продлевает. Так что вредность снимут отовсюду *нидайбох конечно*


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас...

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 22
Последний ответ Сегодня в 01:40
от irinka5
Добрая сказка для взрослых на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 176
Последний ответ Вчера в 21:20
от Татьяна
Они ехали домой. Они были счастливы. Все.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 326
Последний ответ Вчера в 21:00
от Irina45
Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 14
Просмотров: 596
Последний ответ Вчера в 19:58
от Дейенерис
Деда, а ты победил всехпривсех на войне?

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 379
Последний ответ Вчера в 20:58
от Дейенерис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 52.